Помогите выбрать планшет!

lushpa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2012
Повідом.: 5
Помогите выбрать планшет!

Друзья, помогите выбрать планшет, в них я практически «чайник». Для чего он мне нужен:
1) Чтобы поддерживал форматы читалки: doc, fb2, pdf, djvu (читаю много)
2) Хороший аудио-плеер
3) Видео: поддерживал любой формат, главное, чтоб без глюков.
4) Wi-Fi
Желательно USB-разъем (но можно и без него). И чтобы хватала часов на 6-8.
Камера не нужна и в игры играть не буду.

И где лучше всего покупать? Сам живу в Белгороде, но планшет подумываю приобрести в Харькове.
 
киндл надо вам .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лучше за эти деньги нету

непожалеете берите
 
Спасибо, как раз присматриваюсь к нему. Скажите, а Nook Tablet не лучше?
И смогу ли я самостоятельно закачивать книги, музыку, видео или придется покупать на Amazon`е?
 
Nook значительно дороже. За лишние 50+ долларов получаются микрофон (теоретически возможно подключить Скайп) и слот для карт памяти (можно напихать фильмов для просмотра оффлайн). На Киндле хороший встроенный браузер, который позволяет смотреть "из коробки" такое видео с интернета, которое Опера не тянет даже после танцев с бубном и установкой плагинов.

Если нужна в первую очередь читалка/интернет бродилка/онлайн видео смотрелка, то лучше брать Киндл - дешевле, компактнее. Если Андроид планшет, то можно и Нук, а лучше тогда уже не экономить, а взять полноценный планшет с GPS, 3G, фронтальной камерой, полноценным Андроидом, т.к. сносить предустановленную систему и что-то химичить еще та головная боль.

1) Чтобы поддерживал форматы читалки: doc, fb2, pdf, djvu (читаю много)
2) Хороший аудио-плеер
3) Видео: поддерживал любой формат, главное, чтоб без глюков.
4) Wi-Fi

1) На любое Андроид устройство ставится сторонний ридер и все проблемы решаются.
2) Не имеет смысла, т.к. не работает в фоновом режиме при выключенном экране и быстро садит батарейку.
3) Подбирается сторонний видеопроигрыватель на 4PDA и все форматы в кармане
4) Сейчас трудно найти устройство без Wi-Fi



И смогу ли я самостоятельно закачивать книги, музыку, видео или придется покупать на Amazon`е?

Можно самому закачивать любой контент и ставить любые программы.
 
Останнє редагування:
если с перспективой развития - то НТС Evo View.
туда подключается сдма интернет, есть фронтальная камера, сам планшет свеженький, возможно дождемся на него андроида 3.
 
Спасибо большое за советы. Сегодня ходил у себя в Белгороде в магазины, посмотреть планшеты, так сказать, в "живую".
В принципе, Amazon Kindle Fire меня устраивает, но есть несколько но:
1) Я хотел бы побольше экран, 7 дюймов мне показалось мало. Скажите, а есть 9 дюймовые. Для меня бы оказалось самое то. Или тогда уже 10.
2) Планшет не на русском языке и придется долго с ним повозиться.
3) Его придется покупать в интернет-магазине, чего я бы не хотел.
В остальном он мне приглянулся: время работы, нет фронтальной камеры, микрофона и 3G (в основном буду пользоваться Wi-Fi, т.к. использовать хочу в универе, а там у нас поставили Wi-Fi).
Скажите: какие планшеты приближены к Amazon Kindle Fire, но только с большим размером и на русс.яз.? Денег с одной стороны не жалко (лучше уже купить хорошую вещь), но и переплачивать за ненужные функции не хочется.
И еще один вопрос: в каких магазинах Харькова лучше всего смотреть планшеты?
 
И еще один вопрос: в каких магазинах Харькова лучше всего смотреть планшеты?

Можно заказать с Амазона, тогда будет дешевле, но ждать месяц. Если нужен здесь и сейчас, то нужно прозвонить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас в айтимаксе 2017. Звонишь заказывешь и забираешь на Рымарской. Это две остановки метро от вокзала, куда приходит автобус с Белгорода. Обменки с адекватными курсами рубля на вокзале - проходишь мимо макдональдса, переходишь Полтавский шлях и там три или четыере обменки. Или выходишь с автобуса на Университете, идешь 100 метров и там Ядро возле стекляшки. Только тоже нужно сначала заказыавать. Без заказа, в магазине там может быть другая цена.

1) Я хотел бы побольше экран, 7 дюймов мне показалось мало. Скажите, а есть 9 дюймовые. Для меня бы оказалось самое то. Или тогда уже 10.

7 дюймов вполне комфортно для чтения. Если нормальное зрение, то высокое разрешение экрнана может даже более важно, чем диагональ. 7 это стандарт - оптимальное соотношение цена/качество на сегодняшний день. Большая диагональ приводит к существенному приросту цены или обрезке важных вещей (Киндл уже сам обрезанный до немогу. Даже Скайп поставить нельзя - нет микрофона). Экран становится резистивным, процессор медленный, производитель нонеймом. К тому же мобильность тоже фактор немаловажный. Положил в карман куртки-пиджака и пошел. Если нужен больший экран и мобильность не важна, то стоит смотреть на нетбуки, которые при такой-же цене предоставят на порядок большую функциональность.
2) Планшет не на русском языке и придется долго с ним повозиться.

Нет, все интуитивно понятно. Может слов 5-10 и прийдестя посмотреть в словаре.

Денег с одной стороны не жалко (лучше уже купить хорошую вещь)

А вот это зря. Прогресс в этой области идет такими темпами, что через год или максимум два самая навороченная на сегодня вещь станет архаизмом.
Например с 1м 25 сек или что-то еще.
 
Скажите, а как насчет Archos 80 G9 16Gb?
 
Kindle fire и Cyanogen туда!
 
С американцами в любом случае придется повозиться, благо форумов полно где и взломы, и альтернативные прошивки, и игры, и софт и все бесплатно ))

Почитай обзоры сравнения НУК и КИНДЛА
 
Скажите, а как насчет Archos 80 G9 16Gb?

Он не подходит под условия в старпосте. Может сначала нужно определиться что ожидается от планшета и как он будет использоваться, а потом перебирать модели?

С американцами в любом случае придется повозиться, благо форумов полно где и взломы, и альтернативные прошивки, и игры, и софт и все бесплатно ))

Не нужно ничего ломать и ни с чем возиться. Все прекрасно работает "из коробки". Просто программы приходится ставить с 4pda, а не с маркета.
 
Назад
Зверху Знизу