Помогите выбрать шланг для полива.

Покупал несколько раз в строительных магазинах , и дорогие и не очень - те что дешевле сразу позаламывались - выкинул . Те что подороже (зеленые ,армированные) пару лет прослужили - потом заломы , дырки..
Весной купил на базаре черный , толстостенный на пробу ( раза в три дешевле чем строймаркетах) - Все лето пользовался - нареканий нет . Очень понравился ,стенки толстые ,захочешь заломать - не получится . Рекомендую.
 
Больше десяти лет родители используют ,привезенный мной из Белгорода-Днестровского и произведенный на тамошнем заводе шланг. Телесного полупрозрачного цвета, не армированный не закручивается и не перегибается. Этот же завод производит капельницы и шприцы. Стоил он ровно в два раза дороже продававшихся на рынках Харькова армированных зеленых односезонных шлангов.
 
Как надоели мне эти шланги((((( Две бухты покупал по 50 метров.......И черного и зеленого и армированного......Хлам такой редкий, всё прорвало....((( Вкопал трубу полиэтиленовую дешовую и нет проблем) А шланга маленький кусочек оставил)
 
Как надоели мне эти шланги((((( Две бухты покупал по 50 метров.......И черного и зеленого и армированного......Хлам такой редкий, всё прорвало....((( Вкопал трубу полиэтиленовую дешовую и нет проблем) А шланга маленький кусочек оставил)

есть такое дело:))))ты зиму с ними зимовал?если неправильно укопать или воду не слить, то переукапывай заново:)))))
 
..

Я покупал 5слойный шланг Керхер, да ценник у него не маленький, зато по качеству неубиваемый. Лучше раз потратится и потом не ждать, что порвется в нескольких местах.
 
фират делает неплохие шланги.лет десять пользовался трёхчетвертным .лет пять полдюймовым...все до сих пор живы-здоровы.лежат под солнцем всё лето до самых морозов.вечно некогда и не очень охота их скручивать для зимовки в подвале
 
Я вас могу заверить по поводу шлангов ender и gardenia - ничего с ними не случается уже много лет уже. и поверьте на слово, качество не хуже а межет даже и лучше, а цена совсем другая, чем кархер и др именитые...

p.s. любой шланг нельзя оставлять под высоким давлением на солнце длительное время = всё.
 
Фират неплохие. Третий год на солнце все ок.
Из двух одинаковых катушек из эпика с одной 20метровкой лет 8 все ок, с другой в течении месяца вода попала между слоями, шланг потемнел и вода начала отдавать химическим запахом пока не сольешь. Но тоже не протекает.
 
А вообще правильно советовали выше 20 ПНД слегка прокопанная, чтоб не спотыкаться и быстросъемы каждые 10 метров самое удачное решение
 
Назад
Зверху Знизу