помощь в покупке роутера

мне советовали этот недорогой девайс- TP-LINK TL-WR841N
что это за чудо?
 
8-я серия не такая мощная как 9-я, прием у 9-ки и так впритык для 3-х комнатной, а 8-ка и того меньше. Если бюджет позволяет - глянье 10-ю серию.
 
ага, спасибо огромное)
 
Тоже интересна эта тема.Но бюджет чуть по более 500-1000грн.
Что скажете про Asus RT-N53 или Asus RT-N56U. Или посоветуйте еще что то.
 
Тоже интересна эта тема.Но бюджет чуть по более 500-1000грн.
Что скажете про Asus RT-N53 или Asus RT-N56U. Или посоветуйте еще что то.

асусы неплохие. тоже думал но взял TL-WR1043ND. ибо единственный девайс который у меня работает в 2-х диапазонах это телефон :D
а так если нужна вафля на 5Ghz то естественно бери понравившийся асус если нет то советую тплинку TL-WR1043ND.
 
А в общем,сильно ли я потеряю в скорости интернета, если я буду юзать его через Wifi с ноута.(Atheros AR9285 Wireless Network Adapter).
Wifi мне нужен для того что бы поставить сеть ноут+Android+TV.Но если ради этого придется пожертвовать полноценным инетом(скачать фильм,поиграть в WoT и т.д),то ну его в баню этот Wifi.
 
А в общем,сильно ли я потеряю в скорости интернета, если я буду юзать его через Wifi с ноута.(Atheros AR9285 Wireless Network Adapter).
Wifi мне нужен для того что бы поставить сеть ноут+Android+TV.Но если ради этого придется пожертвовать полноценным инетом(скачать фильм,поиграть в WoT и т.д),то ну его в баню этот Wifi.

Нормально вафля работает. Я в тф2 и танки играю. Пинг по сравнению с компом +10-30 мс. Инет у меня 30Мбит которые в полном обьеме получаю на ноуте. По мимо этого к точке постоянно подключено 4 телефона и комп которые сосут инет постоянно. Так что не замарачивайся.
 
А в общем,сильно ли я потеряю в скорости интернета, если я буду юзать его через Wifi с ноута.(Atheros AR9285 Wireless Network Adapter).
Wifi мне нужен для того что бы поставить сеть ноут+Android+TV.Но если ради этого придется пожертвовать полноценным инетом(скачать фильм,поиграть в WoT и т.д),то ну его в баню этот Wifi.

Скажем так, Asus RT-N56U: скорость загрузки торрента упала с максимально возможных 13МБ до 10, на играх не заметно вообще, + единственный рутер, который может мультикастить айпитиви на три источника, один из которых вайфай без делеев.:)
 
Тоже интересна эта тема.Но бюджет чуть по более 500-1000грн.
Что скажете про Asus RT-N53 или Asus RT-N56U. Или посоветуйте еще что то.
У мну Asus RT-N56U. Ну что про него можно сказать? Пока у прова был VPN, то сказывалось то, что слабовата чувствительность WAN порта, чтобы подключился нужно было "пнуть", нажав пару раз на вебморде "подключиться". Решилось сначала установкой свитча перед роутером, а потом пров отказался от VPN и я забыл про него :) По скорости вопросов к нему нет, торренты шуруют до 10 мб/с, на пинге в играх разницу не заметил.
 
кароче взял роутер TP-LINK TL-WR841N, все что хотел получил, очень доволен роутером по шнурку 100 стабильно, вай фай примерно 60, иптв четко пашет, настраивал роутер 2 минуты,кстати, 1й раз очень легко, автонастройка с диска супер, скорость гуд, всем спасибо ц.218 грн смт, год гарантии, норм кароче... надеюсь не сдохнет)))
 
Назад
Зверху Знизу