Попрошайка в метро

На Алексеевской линии еще парень кудрявый ходит, периодически чем-то угашенный.
А тетку эту уже лет 20-ть по метро вижу. Был еще дед, который просил купить коробок спичек, но видать помер.
 
На Алексеевской линии еще парень кудрявый ходит, периодически чем-то угашенный.
А тетку эту уже лет 20-ть по метро вижу. Был еще дед, который просил купить коробок спичек, но видать помер.

дед кстати тот вроде жив, и чем он отличался от главной героини, он не врал. Просто говорил: помогите инвалиду-купите спички. С ним иногда в паре бабулька ходила, ванилин продавала.
 
Выживают наглые и бесстыжие

Недавно прочитала целый рассказ, где автор изложил очень интересную историю ее жизни с иллюстрациями. Я тоже помню это "МИЛОЕ БЕДНОЕ СОЗДАНИЕ" еще с 1998г., когда приехала в Харьков на учебу.
В метро бываю редко.
07.05.2015г захожу в вагон на Гагарина (в сторону Холодной горы) и... слышу давно забытый, но...такой знакомый голос. Ей Не Хватает Денег На Обезболивающие. ДАТЬ БЫ ЕЙ, действительно, ПО ГОЛОВЕ, чтобы ощутила все прелести нехватки денег и лекарств и чтобы не обманывала доверчивых людей. Нужно было посмотреть ей в глаза и прямо спросить Кто больной, Где лежит, Что лечат на протяжении 17 лет. Уверена, что не просто растерялась бы!!!
Я тихо ухмылялась. И, как ни странно, ни одна я. Женщина, стоящая рядом, сказала, что наблюдает эту "Попрошайку" практически каждый день и ездит она как на работу. Кто знает - не дают денег. Но в Харькове очень много приезжих и доверчивых, поэтому такие особи, к большому сожалению, очень живучие.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
много попадалось статей на тему попрошайничество.
Па ходу, действительно серьезный бизнесс.
Проблема в том, что большинство такое положение дел устраивает. И попрошает, их "начальство" и подающих. Хотя, будучи в днепре видел у ни там таблички в парке выставлены с историями ездунов на заработки, естественно, печальными. Так овт среди проичх запонилась история молодой бабы-инвалида, котрая поезала в МСК за заработками, где ее заставили изображать инвалида и просить милостыню.

В принципе, моя позиция простая, пока они меня не трогают - мне все равно.
 
А ничего, что далеко не всем хочется слушать над ухом по пути с работы завывания этого кретина? Если хочу видеть артистов - иду в цирк или в другие подобные места. А в транспорте хочется спокойно доехать домой, а не слушать вопли малолетних припездков с гитарами
+1.
 
Из последних наблюдений:
1.метро,заводская линия, новый персонаж, цыганка, довольно молодая, худая, в очках, ноги матом, визгливо кричит, просит на операцию.
2.выход метро м.Жукова, девушка, стоит на коленях просит на лечение ребенка. Вроде ничего такого, но стоит каждый вечер, приезжает на метро,ее сменяет парень, стоит в той же позе на коленях.
3.парень, сидит на выходе метро, видел тоже на м.Жукова. С табличкой "Луганск". Если что начинают спрашивать у него, сразу линяет.

фото надо будет сделать.

девушка на коленях замечена на Одесской. Уже года 3 вижу ее по городу...
 
девушка на коленях замечена на Одесской. Уже года 3 вижу ее по городу...

Она мигрирует постоянно и работает не одна, как минимум 4 человека с одной легендой в разных местах.
 
девушка на коленях замечена на Одесской. Уже года 3 вижу ее по городу...

девушка и парень стоящие на коленях еще бывают иногда на Пр. Гагарина, но последнее время их тут не видать, может погнали, да и с маршала Жукова куда-то сбежали.
К парню как-то прицепились прохожие - говорили что он возле ломбарда крутился и им это не понравилось. Суть претензии я так и не понял. А вообще количество попрошаек поуменьшилось сейчас немного. Раньше больше их было, помню.
Мне всегда перла беременная которая 3 года с пузом ходила.
 
если сидят в сторонке это ладно, но шастанье по вагонам кумарит, особенно когда с душком.
 
maxresdefault.jpg


На прошлой неделе видел нашу легендарную нищенку.

Сейчас у нее песня полностью поменялась. Теперь уже поет, что у нее рак, и что ей не хватает на обезболивающие. Чуть-чуть похудела, но на раковую больную ну никак не похожа.
 
А че за мужик сидит в м. Героев Труда и просит на лечение дочери? видел его кто то по харькову до этого, лет 35 ему на вид.
 
Сьогодні бачив цю аферистку у вагоні на станції метро Центральний ринок. Коли зайшла і стала звично жалібно мурчати про свій "рак", з неї стали пасажири сміятися і їй ніхто нічого не дав. Вона давно всім набридла.

Знаю її з 2007 року. Довгий час ходила з пожмаканим портретом "доньки", а позаминулого року стала ходити з портретом "сина", а тепер ходить з якимись документами та копією паспорта.



Хто може, зазирніть на звороті картону, коли вона біля вас пройде, на її копію паспорту. Давно цікавить інтернет її прізвище, ім'я та по батькові.
 
Останнє редагування:
Есть какая-то новая мулька. Не знаю где как но на Героев Труда точно есть. Молодые люди наркоманской наружности подходят и просят денег, один подходит и начинает братиш то да се, а как пройти-проехать и дай денег) а второй беспардонный вообще подходит и в лоб дай два рубля, конечно я ничего не даю, начинает " бля, ты что обеднеешь дай два рубля" после пары отказов отходит матерясь " пиздес шо за люди жадные" и т.д. просят регулярно, работают, видимо, посменно так как двоих сразу я не видел. Есть смысл милицию вызывать????
 
посылай на хуй )
я каждое утро этим занимаюсь(заебали алканавты и всякие странные типы) когда на остановку выше стою и жду автобуса едя на работу ;)
 
Есть какая-то новая мулька. Не знаю где как но на Героев Труда точно есть. Молодые люди наркоманской наружности подходят и просят денег, один подходит и начинает братиш то да се, а как пройти-проехать и дай денег) а второй беспардонный вообще подходит и в лоб дай два рубля, конечно я ничего не даю, начинает " бля, ты что обеднеешь дай два рубля" после пары отказов отходит матерясь " пиздес шо за люди жадные" и т.д. просят регулярно, работают, видимо, посменно так как двоих сразу я не видел. Есть смысл милицию вызывать????

Так этож продаваны пластиковых окон.
Просто тема окон ушла в никуда.
 
Назад
Зверху Знизу