Порядок регистрации ГБО в мрео

Регистрировал в субботу, 26.06. Шевченко, 62, рекомендую. После обеда думаю вообще лафа.
В окошко выдача заяв, отдаетесь, Вам заяву и квитанции, рядом окно банка, там оплатили порядка 500 грн. и быстренько на площадку(площадка почти сразу за церковью направо). Платите 25 грн. за вьезд(так надо) и паркуетесь где получиться(там сейчас хаос).
Заяву вруливаете любому «эксперту» и ходите за ним как утенок. Берегитесь цыган, там их полно, у мужика регик вытащили. Как подойдет Ваша очередь экспертный эксперт осматривает машину с умным видом(предварительно протрите ВИН и в принципе все шилдики). Потом валите в 1 кабинет(эксперт сориентирует где конкретно, там синие перильца), обратно к нему с бумажками, потом 6 кабинет там же у перилец, потом 4 кабинет-там печати и подпись в конце. Со всей этой волокитой обратно на Шевченко, 62, отдаете всю петрушку в окно выдача и перерегистрация(как то так называется, прямо напротив выдачи заяв). Вам говорят время когда можно забрать новый ТП. Можно подойти раньше где то на час-уже должно быть готово.
В общей сложности занимает активного действия как максимум 1.5 часа. Экономии порядка 1500 грн., вполне неплохо как по мне.
Всем удачи.
 
Минуты за 3 делают заявление, (даем паспорт оригинал, код оригинал, тех паспорт оригинал и все документы выданные при установке ГБО) проверяем едем заявление на наличие ошибок и едем на площадку. Машин 10 в 3 ряда. Ищем эксперта, даем ему заявление и ходим за ним пока он ходит по "бегуновским" машинам не даем ему забыть о себе. Осматривает авто минут за 5ть - лазит, фоткает. Идем в 1й кабинет просим талон на оплату эксперта. Идем в банк и платим 580 грн (оплата эксперта 160 и оплата за смену талона - должны дать в окошке при составлении щаявления). Идем в конец коридора ставим печать и в каб. 4 подпись, потом ищем того эксперта который осматривал авто и он ставит тоже подпись. Едем обратно в мрео в кабинет 203 и сдаем документы. забираем там же. приехал к 8:45 документы сдал в 11:00 в 14:00 забрал техпаспорт.
Зарегистрировал ГБО. Сделал все так же, только растянул во времени (я не сильно торопился) в пятницу приехал к 9:00 на Шевченко, 62 там два окошка напечатал заявление и оплатил рядом смену техпаспорта (15 мин) и уехал на работу. Узнал что на площадке техосмотра перерыв с 13:00 до 13:45. Приехал на площадку к 14:00, оказалось перерыв до 14:00 и еще не было света пол часа. в 14:30 дали свет появились эксперты но очень вялые и сонные, но в принципе без заморочек. что то сфотографировали, пошкрябали скальпелем краску возле номера кузова, даже в одном месте заставили меня протереть его и номер двигателя. К 15:00 (60 мин был бы свет сразу то 30мин ) освободился. Документы сдал уже в субботу в 9:00 (5мин) забрал после 11:00 (10мин)
Затраты те же (598.97грн.):
1. 391,15грн за новый техпаспорт + 7,82грн. (Комiсiйна винагорода ББВ № 29)
2. 25 грн. - заезд на площадку осмотра.
3. 165грн. +10грн. - за проведение осмотра.
Честно говоря меня больше возмущают не понятные комиссии банков, чем заезд на площадку, т.к. я там пробовал поставить на стоянку вдоль дороги рядом с площадкой там запросили 30грн.
 
Останнє редагування:
нужно и себе заняться сим вопросом.
 
Установил ГБО, а вот бумаг для регистрации сейчас у установщиков нет. У всех так, или дают установщики?

мне сразу дали,доплатил за бумаги 200 грн по моему...я думаю в любой конторе тебе дадут бумаги,за лавандос...
мне просто дали бланки,сертификат,при чем бланки пустые,когда захотел,тогда и вписал)))
 
Установил ГБО, а вот бумаг для регистрации сейчас у установщиков нет. У всех так, или дают установщики?
Мне тоже дали все 5 бумажек без проблем, правда те же кто устанавливал ГБО.
 
Вопрос. Стоит ГБО, ставили грубо говоря в гараже, потому никаких бумаг на него нет. Чтобы вписать ГБО в ТП, какие-то бумаги таки нужны, я так понимаю? Может кто знает, где и за какую денежку можно получить такие бумаги, с которыми потом можно будет поехать и вписать ГБО в ТП?
 
позвони установщиков по объявам.
почти любой выпишет гривен за 200.
 
Регистрировал на шевченко 62 в субботу 02072016. 595грн.
1. Заходим и сразу к информатору. Отдаем доки с сто, техпаспорт. Паспорт мой не просили, хотя у кого то и паспорт и код вроде как требовали. Печатают заяву, ставим подпись и с ней в соседнее окно в кассу оплачиваем 391грн и 165 грн плюс комисии итого 570грн.
2. Едем на площадку. Платим за вьезд 25 грн. Не слушаем и не ведемся на циган и ихнюю "тэбэ удача нужна". Ловим эксперта и суем ему заяву. Он ее подкладывает себе в очередь(есессна хрен проссышь какой ты там, тем более что бегунки постоянно подсовывают наверх свои) и со словами " очищайте номера на кузове и двигле, я подойду" он убегает.Поэтому когда отдаете заяву поинтересуйтесь какой вы там у него в очереди. Это и вам даст понимание сколько ждать и ему даст понять что вы процесс контролируете :)
3. Ждем эксперта. Особо за ним я не бегал, но периодически подходил с вопросом не я ли там следующий. На 3 раз как я подошел как раз я был следующий. Мин 5 он все фотает пишет сверяет. Говорит выгоняй машину за площадку и иди в каб 1 за экспертным заключением.
4. В каб 1 выдают 2 копии заключения и посылают на подпись к тому же эксперту.
5. Ловим, суем на подпись. Он грит теперь иди ставь печать в каб 6.
6. Ставим печать. Грят теперь подпишите в каб 4.
7. Подписываем в каб 4. Бюрократия веселая но так как кабинеты все в метре друг от друга и очередей нет то все быстро и одним махом. Возвращаемся на шевчено 62.
8. Отдаем все бумажки и техпаспорт в окно приема выдачи рег. документов, прямо напротив информатора и ждем новый техпаспорт.
9. в назначенное время без очереди лезем в окно и спрашиваем не готов ли документ, забираем.
Итого 595 грн, около 2х часов неспеша на оформление, пару тройку часов погулять пока печатают новый паспорт и 1-10 минут что б забрать.
Я приехал часам к 10, в самый пик наверное. п8 выполнил без чего то 12. Сказали подойти к 15, за новым паспортом, так и сделал.

В целом все весьма цивильно и без задрочек, вполне рекомендую. Единственное что есть смысл наверное начинать все после 11 а не с 9 когда все щимятся. Мне показалось что к этому времени спадает ажиотаж, по крайней мере на площадке.
 
весм, недавно регистрировавшим ГБО. Какие конкретно нужны доки?
 
а можно ли эксперта полтиником привлечь вне очереди к машине????
 
тоже думаю вписать ГБО. Все пишут, что проходят экспертизу, но - зачем ее проходить, если
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 7 вересня 1998 р. N 1388
Київ

Про затвердження Порядку державної реєстрації
(перереєстрації), зняття з обліку автомобілів,
автобусів, а також самохідних машин,
сконструйованих на шасі автомобілів,
мотоциклів усіх типів, марок і моделей,
причепів, напівпричепів, мотоколясок,
інших прирівняних до них
транспортних засобів та мопедів

Пункт 15. .....
Експертне дослідження транспортного засобу і реєстраційних
документів на транспортний засіб (інших документів, які є
підставою для реєстрації транспортного засобу) проводиться за
заявою власника з метою визначення справжності ідентифікаційних
номерів транспортного засобу і реєстраційних документів. .....


На добровольной основе. Что скажете?
 
В общем, вписал я себе газ - и так как и говорил платить нужно только за перерегистрацию - за осмотр платить не нужно. И того:
- плата за перерегистрацию (с комиссией) - 399 грн
- плата за въезд на смотровую площадку - 25 грн.

все делал сам, до бегунков не обращался)) и вообще не пойму, зачем к ним идти, если там делать действительно нечего - все понятно и просто.

Кстати, до сих пор не понимаю, зачем все платят за экспертизу - видел пример заявления, там первое предложение идет, что-то типо
"Прошу сделать экспертизу...." - то есть, люди сами просят чтобы эксперт ее сделал и за это платят деньги, и ни у кого вопросов не возникает - а нужна ли она))
 
и я себе вписал, поехал в Мерефу справилса за 2 часа, цена вопроса 498 гр площадка бесплатная, без комиссии за квитанции. Экспертизу пришлось оплачивать- без квитанции эксперт к машине не пойдёт.
и не важно где машина зарегистрирована???то есть можно в любом районе области сделать регистрацию???
 
и не важно где машина зарегистрирована???то есть можно в любом районе области сделать регистрацию???
Регистрацию можно сделать в любой области Украины - не важно какие номера на машине стоят.
 
В общем, вписал я себе газ - и так как и говорил платить нужно только за перерегистрацию - за осмотр платить не нужно. И того:
- плата за перерегистрацию (с комиссией) - 399 грн
- плата за въезд на смотровую площадку - 25 грн.

все делал сам, до бегунков не обращался)) и вообще не пойму, зачем к ним идти, если там делать действительно нечего - все понятно и просто.

Кстати, до сих пор не понимаю, зачем все платят за экспертизу - видел пример заявления, там первое предложение идет, что-то типо
"Прошу сделать экспертизу...." - то есть, люди сами просят чтобы эксперт ее сделал и за это платят деньги, и ни у кого вопросов не возникает - а нужна ли она))
А зачем заезжать на площадку если не делать экспертизу?
 
Так надо регистрировать или хватит справок с СТО?
 
Назад
Зверху Знизу