Порошенко лудший?

да, тоже прихожу к такому выводу. Хоть петя и тот еще хер, но эта юля, и кукла бени зеленский, не говоря уже о бойко и медведчуках всяких..
Меня очень поразило, как за юлю выступают в кремле, не то что бы против нее нести мусор, а даже поддерживая, значит она все сдаст сразу тут и думать нечего, беня вообще все растащит.
Я бы согласилась еще из Яроша или других подобных ребят, кроме конечно насиння и парасюка иэто вообще явные засланцы, но они не будут баллотироваться.
 
Я не обкурился. Не, правда. И даже не пил. На тему эту меня сподвигло такое...короче, знакомые ватники топят против пороха в фб. Куча демотиваторов всяких, картинок дурацких... Причем люди живут очень неплохо, зарабатывают, меряют машины, ездят по египтам...но порох все равно пидораст для них. Поэтому вот задумался, плюсы - минуса пяти лет пороха.
Плюсы.
1. Украина ще не вмерла. Как не крути а це досягнення.
2. Несмотря на войну экономика кудато плывет, перестраивается, ввп растет и думаю лучше чем по показателям, просто растет он дета в тени.
3. Создана армия. Хоть часто из говна и палок, но какая-никакая...
4. Безвиз. Считаю это досягнення. Из моих знакомых я наверно последний, кто не воспользовался. Все были в европе в этом году.
5. Малый биз не кошмарят в том темпе, как это было при яныке.
Ну это такое, минимум...
Минусы.
1. Полное отсутствие борьбы с коррупцией. Шото подергались на старте и коррупция победила. Это пиздец конечно, основной фактор, сдерживающий рост экономики.
2. Пенсы. Тут просто пиздец. Пенсия в 1.5к это ебаный стыд. За такое стрелять надо. И это тоже следствие отсутствия борьбы с коррупцией.

Потеря территорий и война это внешние факторы. Войну можно закончить, только приняв внеблоковый статус, порох на это не пойдет, да и не от него зависит.
Вот както так...
Безвиз нельзя считать плюсом, т.к. значительная часть смогла выехать за кордон и работать постоянно не только в Европе но и на Европу, а значит не платить налоги здесь, обустраиваться там и т.д. и т.п. С другой строны Петя это единственный, кто за Укриану. Все остальные либо сдадут РФ либо раскрадут её с потрохами сразу после выборов. Ненавижу Петю, но альтернативы нет. Аналогичная ситуэйшн с мэром Харькова. Жиды своего добились.
 
Позвать опять в Украину иностранных "реформаторов", которых он выгнал.
Чрезвычайно интересно - то есть задача президента в борьбе с коррупцией - позвать реформаторов. Ок, позвал, они приехали, предположим даже, с хорошими (не корыстными) намерениями, дальше что, как они будут побеждать коррупцию ?
 
Безвиз нельзя считать плюсом, т.к. значительная часть смогла выехать за кордон и работать постоянно не только в Европе но и на Европу

куча бабла с их заработка идет в Украину и гораздо больше, чем они бы тут платили налогов и что то производили дерьма всякого. Будут нужны люди, значит нужно платить нормально и все будет тогда, а нет, так люди и так выедут и без безвиза легко кому надо, что и делали до безвиза. Проблем что бы поехать работать в польшу или чехию вообще никогда небыло и виза там легко делалась для этих целей
 
Плюсы.
1. Украина ще не вмерла. Как не крути а це досягнення.
2. Несмотря на войну экономика кудато плывет, перестраивается, ввп растет и думаю лучше чем по показателям, просто растет он дета в тени.
3. Создана армия. Хоть часто из говна и палок, но какая-никакая...
4. Безвиз. Считаю это досягнення. Из моих знакомых я наверно последний, кто не воспользовался. Все были в европе в этом году.
5. Малый биз не кошмарят в том темпе, как это было при яныке.
Ну это такое, минимум...
Минусы.
1. Полное отсутствие борьбы с коррупцией. Шото подергались на старте и коррупция победила. Это пиздец конечно, основной фактор, сдерживающий рост экономики.
2. Пенсы. Тут просто пиздец. Пенсия в 1.5к это ебаный стыд. За такое стрелять надо. И это тоже следствие отсутствия борьбы с коррупцией.
единственный плюс - безвиз, который дал возможность уехать всем желающим в поисках лучшей жизни... всё остальное - пыль в глаза....
 
Да ! И вообще, во всех госконторах директоров поубирать, всё равно сделанная работа - это не их заслуга, а заместителей.
Тю, так ты и сам в курсе! Задача верхнего сегмента управленцев - не дело делать, а перераспределять потоки и перерезать ленточки. Ну еще кадры исполнителей подбирать и расставлять на места. Но инагда и кумовья с этим неплохо справляются. Или плохо. Но всем похуй.
 
А по поводу, что можно закончить войну, приняв внеблоковый статус, это все чушь. Надо признать мрык еще, а луганду сделать автономной и статус соответствующий с правами на верхушке, это как минимум.
 
Чрезвычайно интересно - то есть задача президента в борьбе с коррупцией - позвать реформаторов. Ок, позвал, они приехали, предположим даже, с хорошими (не корыстными) намерениями, дальше что, как они будут побеждать коррупцию ?

Я не знаю. Я же не иностранный "реформатор". Меня тогда, в 2015-м не позвали в правительство.
 
единственный плюс - безвиз, который дал возможность уехать всем желающим в поисках лучшей жизни... всё остальное - пыль в глаза....

ага в 2010-2013 году у меня была минимальная ЗП 1300 минус налоги, суки с этого еще что то и брали, а сейчас 15000 обычный инженер-проектировщик.
 
Пойдешь на завод работать?

Ну в Польшу же на заводы работать все пиздуют еще и похрюкивают от удовольствия.

А почему нельзя на заводах в Украине работать. Сегодня втрамвае вижу листовка:
на территории завода Малышева предприятие по производству сельхозтехники и оборудования.
Зарплата 12-17 тыс. грн.
требуются разнорабочие, слесари, сварщики и.т.д.

Разве плохая зарплата?:незнаю:
 
ага в 2010-2013 году у меня была минимальная ЗП 1300 минус налоги, суки с этого еще что то и брали, а сейчас 15000 обычный инженер-проектировщик.

То есть сейчас Вы получаете 15000 грн? Весьма достойно. На эти деньги при условии собственого жилья уже можно прожить.
 
очень показательно, что за 4 года правления о человеке, в руках которого сосредоточена реальная власть (исполнительная и законодательная) могут вспомнить от силы 5-6 позитивных моментов.
Практически по одному позитивному пункту на год.
Мне кажется, надо достичь показателей как у путина, там покращення растянулось на полтора десятка лет и сейчас в стране сущий рай.
 
То есть сейчас Вы получаете 15000 грн? Весьма достойно. На эти деньги при условии собственого жилья уже можно прожить.
да можно. В поляндии инженером стоителем тяжело устроится. Отвественные работы не доверяют.
Причем периодически на европу с знакомым и коллегой делаем работы неофициально для европы, они проверяют и выпускают под своими доками, и никаких вопросов как правило. Есть нюансы, по нормам, но не вопрос, все легко. Но если бы украинская контора решила сделать туда проект, никто бы не дал добро на это
 
Опа. А нахуя тогда Евромайдан делали?

Это вообще вопрос для меня непонятный.

Наверно люди верили в то что можно выбрать Президента который не станет пидарасом. Но где же вы видели одноногого Президента (анекдот помните?)

Другой вопрос : насколько президент окажется пидарасом. Или как поется в одной песне:
How deep is your love?

Из всех правителей, при которых мне довелось жить и существовать на территории Украины, хорошо жилось при Брежневе, Кучме, Януковиче и Порошенко.

Хз почему, может так совпало.
 
Если реально будут кандидаты нормальные, а не гриценки, юли, зеленские и другие рыгоклоуны, то понятно, что за петю голосовать не буду.
 
куча бабла с их заработка идет в Украину и гораздо больше, чем они бы тут платили налогов и что то производили дерьма всякого. Будут нужны люди, значит нужно платить нормально и все будет тогда, а нет, так люди и так выедут и без безвиза легко кому надо, что и делали до безвиза. Проблем что бы поехать работать в польшу или чехию вообще никогда небыло и виза там легко делалась для этих целей

Совершенно в дирачку!
 
в поляндии за такую работу заплатят в 2-3 раза больше

Ну Польша тоже ведь с чего то начинала. Им повезло с правителем. Если бы Чорновил пришел к власти вместо Кучмы- то пожалуй Польшу мы бы обогнали.
Но...в жизни случается все по другому.
При том что Польша с геологической точки зрения более убогая чем Украина, в аграрном смысле куда более развита. Сейчас Гройсман кричит а может и реально поддерживает аграриев. Это реальный выход.
Инвестиции. Пока инвесторы не поймут и не убедядтся что им дают зарабатывать а не пытаются наебать- толку не будет.
А украинские барыги, именующие себя гордо бизнесменами, никогда не станут платить достойные зарплаты, предпочитая увольнять недовольных и набирать снова других
 
Назад
Зверху Знизу