Порошенко предложил украинцам слетать за десять евро в Лондон

Если в стране люди умирают от голода,а на 40 баксов это так и есть,то дешевые перелеты не должны особо радовать.

Решил уже совсем треплом стать? Давай, расскажи, кто в Харькове например умер именно от голода? Или очень надо набросить, очень, что можно уже любой бред писать?
 
ну сейчас условия жестче. огороды в городской и пригородних границах забрали под котеджи. на более дальние расстояния не доедешь ни на авто ни на автобусе. заниматься огородничеством как в 90-е тупо не получится.

Слушай, ты совсем упоролся? Какие нафиг жестче условия? Сейчас почти везде зарплату платят вовремя. Раз так в 5 больше. 100 баксов тогда считалось вполне себе отличной зарплатой. А так 30-50 долларов. И зарплату не платили вообще, к тому же. Массово. А тут пошел какой то бред что землю отдали под котеджи. не надо ехать ничего выращивать, куча работы подсобников по 250 гривен в день. Заработаешь больше, чем вырастишь.
 
Я говорила о том, что наличие "мыжобещаливотвамбезвизчовыещеноете" и упавший ниже плинтуса уровень жизни населения это далеко не перемога.

Вот именно на это я и отвечаю - нет, уровень жищни не упал ниже плинтуса, это вранье.

Ну, например та же бабушка-пенсионерка с минимальной пенсией. Такое себе золотое мерило.

Отлично написала. Вот именно это не золотое мерило. Это САМЫЙ минимальный уровень. И это очень тянет совком в голове. Когда писали, что вот в штатах какое то количество людей живет бедно, давайте только по ним смотреть. Кроме бабушки есть и еще люди. Которые ЕЩЕ не прожили жизнь. И которые не должны отдавать свою жизнь, никуда не ездить только для того, чтобы бабушке чуть получше жилось.

А вот золотое мерило - это именно середина. Например обычный студент.

Если раньше на свою пенсию она и так не могла никуда полететь, но ей впритык, но хватало пенсии на коммуналку, лекарства и минимальный набор продуктов. А теперь она все также не может никуда полететь. Только нынче ей приходится выбирать между покушать и полечиться. Коммуналку она уже перестала платить, ибо звидкиля у бабуси такие деньги.

Бабушке ВСЕГДА хватает на комуналку. Потому что коммуналка стоит 15% пенсии. За нее и сейчас платит государство. И вот это раньше - это, пока еще, чуточку лучше жизнь была только буквально пару лет, на ЗАЕМНЫЕ деньги при януковиче. И то, и в 12 году и в 13 - экономика идет в минус.

Но ГЛАВНОЕ то, что я писал, что придуркам невынасима мысль, что улучшение для миллионов человек почему то считают улучшением, когда есть бабушка. И поэтому в очередной раз - если ты улучшил жизнь 20 миллионам, а 20 нет, но и не ухудшил - то да, это улучшение. Если ты улучшил условия например сельских садиков -то надо быть идиотом, чтобы говорить. что это не улучшение, потому что не улучшили жизнь городских. Или если ты отремонтировал дорогу, а кто то говорит - да это не улучшение, вон есть и другие дороги, а их не отремонтировали.

Вот смотрите. Огромное количество биометрики. К примеру, я поменяла старый на биометрику,просто у старого истек срок годности. Муж тоже. Плюс ребёнок дорос до длительных перелетов, ей сразу взяли биометрику. Это ж не значит, что мы взрослые их получили. Они у нас и так были. И не значит, что ребёнок так хорошо обеспечен, что может себе позволить слетать заграницу. А это уже три паспорта из статистики.

Вообще отлично. Да, так были. Но вы их поменяли, а могли бы и не менять. И есть простой факт - что те, кто точно никуда не поедет - не будет делать паспорт. И вот четверть страны - уже занялись вопросом. Или новый получили, или старый поменяли.
 
Просто класс! Бюджетно. Иметь в рюкзаке свитер, трусы, носки. Печенько, ведь в самолете не кормят. Спать в дормитории, принимать душ после непонятных людей, питаться консервами. Масса удовольствия! Чо, надо ехать конечно!

На этот бред уже тоже отвечали. Что да, кому то надо бизнес класс и отель не меньше 4 звезд. В реальности везде, и в европе, есть вещи, которые в принципе не для всех. Вот именно так - никогда не позволит себе обычный человек. Да, в европе планка конечно выше. А сейчас да, социальный уровень вот такой, лоукостер, хостел. В образовании, которое называлось совок - и это было недоступной роскошью для студентов. К тому же один чемодан можно и докупить, прибавив еще немного, если уж так критично.

И чтобы закрыть тему. Для 95% студентов именно так ездить просто отлично.
 
там дохера - еще хуй выдадут!

Англия - это только лишь маленькая часть. Лоукостеры летают по всей европе. Кто нигде не был, тому Краков, Гданск, Будапешт будут просто мега интересно.
 
а почему бы и нет? лучше так летать каждых три месяца, чем копить на бизнескласс всю жизнь.
Вы везете с собой на отдых вечерние платья и каблуки? :рл:
Душ после непонятных людей - я не поняла, а насчет питаться консервами - поход в рестораны Харькова тоже как бы недешево стоит.
моя мама попроще - ей и в 4ке в Египте очень понравилось :незнаю:
а вы видимо и в лакшери отелях грязь найдете

Как бы Вам сказать... я уже не в том романтическом двадцатилетнем возрасте, чтоб по хостелам или палаткам кочевать. А тем более, если едем с ребёнком. Комфорт нужен мне.
 
Как бы Вам сказать... я уже не в том романтическом двадцатилетнем возрасте, чтоб по хостелам или палаткам кочевать. А тем более, если едем с ребёнком. Комфорт нужен мне.

Не вопрос. В каком нибудь Будапеште или Кракову за 40 евро вполне можно найти отдельные апартаменты, с кухней, отдельной спальней и диваном в зале, тоесть чтобы на детей. Вполне комфортные. Даже за 30 евро можно, если заняться вопросом.

Ну и да, за комфорт надо платить. Но вот в который раз - в Украине есть просто громадная масса людей, которые будут рады и хостелу. Моей маме 60 лет, она летом в италию ездила автобусной экскурсией. Говорит конечно утомительно немного, зато посмотрела много чело в италии.
 
Как бы Вам сказать... я уже не в том романтическом двадцатилетнем возрасте, чтоб по хостелам или палаткам кочевать. А тем более, если едем с ребёнком. Комфорт нужен мне.

почему сразу хостелы? есть хостелы дороже отеля 3 звезды....хотя о каких я 3 звездах человеку, который не приемлит лоукост перелет :D
Подрезюмирую - для вас отдых - это перелет бизнес класс, проживание в лакшери отеле, и пока наши бабушки на пенсию себе такое не смогут позволить - вы будете здесь ныть :)
 
Не вопрос. В каком нибудь Будапеште или Кракову за 40 евро вполне можно найти отдельные апартаменты, с кухней, отдельной спальней и диваном в зале, тоесть чтобы на детей. Вполне комфортные. Даже за 30 евро можно, если заняться вопросом.

сейчас скажет - что это за отдых без завтрака в постель :D
 
А вообще тема классная для каких нибудь психологов, которые работы пишут о раздвоении личности. Когда в один момент времени говорят, что тут люди чуть ли не с голоду умирают и следующей строкой - да сами летайте в неудобных креслах и живите в хостелах и готовте себе сами.
 
А вообще тема классная для каких нибудь психологов, которые работы пишут о раздвоении личности. Когда в один момент времени говорят, что тут люди чуть ли не с голоду умирают и следующей строкой - да сами летайте в неудобных креслах и живите в хостелах и готовте себе сами.

да да, и при этом находится в Японии, куда перелет стартует от 1000 долл
 
сейчас скажет - что это за отдых без завтрака в постель :D

Я на 4 курсе ездил в Светогорск. Это было где то 2001 год. Ездил с мариуполя, денег не было тогда вообще. Как я писал - 100 долларов - хорошая зарплата. Так как не было денег просто на плацкарт, ехали 2 электричками, ночными, которые останавливаться в каждом селе, всю ночь, и не всегда было даже сидячее место. Ну палатки с собой, еда, примус (модных газовых горелок тогда не было). Если тогда купить вот самый дешевый тур в будапешт, евро так за 80, Ну и билет в плоцкарт до львова, евро так за 8, было бы просто мега круто. И мега комфортно. Но тогда даже думать не приходилось. А сейчас студент может себе такое позволить за одну! стипендию иногда. Но не сметь думать о студенте, пока бабушка не летит.
 
да да, и при этом находится в Японии, куда перелет стартует от 1000 долл

Не, тут немного другое. Когда был последний раз в египте, при перелете сзади сидело 3 дядьки, лет 55 каждый. И как минимум один из них летел в первый раз. И он говорит, правда без недовольства, а так - что вот я по другому представлял, а это какая то маршрутка. Видать из фильмов, где первый класс. Я подозреваю это психологически, еще с совка. Где поездка за границу, это что то такое крутое, такое не для всех, такое - что если уж поехал, то все как в сказке.

Причем в большинстве случаев это не у человека завышенные требования всегда. Человек может каждый день ездить в убитой скотовозке стоя, жить в грязном и вонючем подъезде и тд - но вот поехать за границу - тут вот не может пережить неудобного кресла.
 
Да, це фігня повна. Краще заплатити, але нормально їхати, а не як шо попало.

Видела ролик с аэропорта, где женщине пассажиры колеса в чемодане помогали отрывать так как чемодан на 2 см. был длиннее нормы:confused: или предложили ей заплатить 50 евро за превышение лимита. Она решила проще у чемодане колесики оторвать, чемодан дешевле. Поэтому иногда "дешевле" обойдется если купить билет у другой компании и подороже. Сейчас богаж у них стоит 30 евро, даже если билет только 10 евро.
 
Слушай, ты совсем упоролся? Какие нафиг жестче условия? Сейчас почти везде зарплату платят вовремя. Раз так в 5 больше. 100 баксов тогда считалось вполне себе отличной зарплатой. А так 30-50 долларов. И зарплату не платили вообще, к тому же. Массово. А тут пошел какой то бред что землю отдали под котеджи. не надо ехать ничего выращивать, куча работы подсобников по 250 гривен в день. Заработаешь больше, чем вырастишь.

ага, бабули 65 летние пойдут раствор подавать на 2-й этаж.
 
я просто со стороны смотрю, практически не участвую, и все равно - этот спор ни о чем начинает утомлять :) давайте просто порешим так, кто хочет - летает, кто не хочет - не летает, никто никого не заставляет делать ни то ни другое.

дело закрыто :D
 
Желающие могут воочию полюбоваться на тотальное обнищание и зубожиння народа в Караване. Хуй припаркуешься, пуховики по 20 тыщ разбирают, настолько вот всем есть нечего.
 
Назад
Зверху Знизу