После разморозки хека осталось меньше половины

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
с филе беда, его напитываю влагой и глазурят льдом
лучше тушки покупать
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=64172978&postcount=67
Там на фотке почти не видно веса, наверное, какой-то рукожоп фоткал :). Осталось 600, а было сколько? И это, я так понимаю, тушка. А зачем филе глазурят льдом, это технология такая?
Короче, зря ты тут нарисовался, щас я тебя заебу вопросами :).
 
Прочитал про глазуровку, наверное, где-то выше по теме уже обсуждали этот момент. Филе в харьковских маркетах меньше, чем с 40% воды хуй найдёшь, хотя по технологии допускается 15%, а в идеале нужно 5%. Но для этого необходимо более серьёзное оборудование для хранения, которое стоит более серьёзных денег, а для дешёвых минтая и хека никто, конечно же, ничего подобного закупать не будет. Поэтому вот так, как есть, а платим за воду мы.
Кстати, брал недавно стейк зубатки, там воды гораздо меньше, и вообще рекомендую.
 
А зачем филе глазурят льдом, это технология такая?
ага, технология увеличения веса такая в нашей стране (в Харькове 100% таким занимаются)
вот сравнить фасовку аргентинской креветки и с нашей отечественной фасовкой
льда и глазури практически нет, сухая заморозка
hgfb8c.jpg
 
Значит, докладываю. Цифры приблизительные. Из 1080 граммов филе минтая получилось приблизительно 500 милилитров воды и приблизительно 600 граммов минтая :). Что, собственно, и составляет среднестатистические приблизительно 40 процентов воды на общем весе. Как-то дохуя :).
 
Кстати, после разморозки филе выглядит, как будто его кто-то уже ел - рыхлое и в руках разваливается. Уверен, что так быть не должно. Я его, конечно, пожарю и съем, не выбрасывать же, а о впечатлениях дополнительно сообщу. Ну, или не сообщу :).
 
а зачем ты заморозил хер?
 
Назад
Зверху Знизу