После выключения компа, питание на USB выходы остается.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2007
Повідом.: 1977
После выключения компа, питание на USB выходы остается.

Всем привет. После апгрейда ПК, заметил такую вещь, если выключаю комп, у меня на корпусе и всё что подключено в USB светится (даже пустые подствечиваются) и питается. Как это можно убрать? Реально ли? Материнка Z390 AORUS Pro

Смотрел в эклекторопитание, ничего подобного не нашел, а комп сука светится после выключения.
 
Всем привет. После апгрейда ПК, заметил такую вещь, если выключаю комп, у меня на корпусе и всё что подключено в USB светится и питается. Как это можно убрать? Реально ли? Материнка Z390 AURUS Pro

Смотрел в эклекторопитание, ничего подобного не нашел, а комп сука светится после выключения.

я так периодически заряжаю смарт при выключенном компе)
 
Всем привет. После апгрейда ПК, заметил такую вещь, если выключаю комп, у меня на корпусе и всё что подключено в USB светится и питается. Как это можно убрать? Реально ли? Материнка Z390 AURUS Pro

Смотрел в эклекторопитание, ничего подобного не нашел, а комп сука светится после выключения.


Комп светится или на usb питание ? У меня есть режим в биосе msi на z370 вроде S5 называется
 
Комп светится или на usb питание ? У меня есть режим в биосе msi на z370 вроде S5 называется

у меня комп полностью выключается, вентили останавливаются, монитор переходит в ждущий режим.
но смарт и фитнес браслет я спокойно заряжаю.
 
у меня комп полностью выключается, вентили останавливаются, монитор переходит в ждущий режим.
но смарт и фитнес браслет я спокойно заряжаю.


Так ты хочешь выключить эту функцию ?
 
ErP ready в биосе отключал?
 

Вкладення

  • IMG-4489.jpg
    IMG-4489.jpg
    122.1 КБ · Перегляди: 149
Скрін розділу Tweaker в топік, подивитися ще розділ з налаштуванням USB
 
gugl znae vse! :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


On page 37 is described, how to turn of lightning:
Enter the BIOS by hitting <F2> at startup
select the menu Peripherals
set the option: "LEDs in System Power On State" to "OFF"
 

К сожалению - не всё! :( Это отключение rgb подстветок на материнке и водяном.

В общем проблема так и не решилась. Где я только не искал и не клацал. Сука, при выключение компа, USB питание остается, горят подсветки на USB, или есть USB воткнуто что-то к примеру RGB лента с подсветкой, тоже остается гореть. Клава и мышь не горят.
 

Вкладення

  • IMG-4493.jpg
    IMG-4493.jpg
    80.2 КБ · Перегляди: 111
  • IMG-4497.jpg
    IMG-4497.jpg
    99.3 КБ · Перегляди: 109
В попробуй поставить софт для rgb, вроде такая же херня была у меня с led подсветкой, и через софтину правится
 
что за пункт "управление энергопотреблением платформы запрещено" ?

Давай все пункты биоса
 
RC6 Render standby - разрешено

какой то стремный пункт - может это оно
 
RC6 Render standby - разрешено

какой то стремный пункт - может это оно

Ні, не воно, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТС, спробуй ввімкнути режим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Якщо не допоможе, то мабуть, дійсно прийдеться через софт RGB відключати.
 
Назад
Зверху Знизу