Посоветуйте 3,5" HDD 2Tb 7200 об/мин

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2007
Повідом.: 17130
Посоветуйте 3,5" HDD 2Tb 7200 об/мин

Посоветуйте 3,5" HDD 2Tb 7200 об/мин - использоваться будет как второй винт в компе.
Думал по привычке взять WD caviar black, но что-то по новым моделям отзывы очень плохие - типа сыпятся сильно...

присмотрел пока такой: Hitachi (HGST) Ultrastar 7K4000 2TB 7200rpm 64MB HUS724020ALA640/0F14690 3.5 SATA III

поругайте или посоветуйте другой. надежный/быстрый и не очень гарячий
 
думал кстати на счет гибридного сигейта:
Seagate Desktop SSHD 2TB 7200rpm 64MB ST2000DX001 3.5 SATAIII

есть смысл их рассматривать? а то отстал я от этой темы сильно
 
нет, на гибриды забить.
Это мертворожденная технология.
 
тем более если как второй винт.

присмотрел пока такой: Hitachi (HGST) Ultrastar 7K4000
Разве ультрастры не Enterprise-class ?


Для каких задач нужен винт ?
использоваться будет как второй винт в компе.
Слишком размытое определение
 
Разве ультрастры не Enterprise-class ?
не знаю, но по отзывам которые нагуглил - этот винт норм, но шумный

Для каких задач нужен винт ?

Слишком размытое определение

в качестве системы стоит ссд. так же на нем пара игрух, sql и сервера 1С
все, что не поместилось, в т.ч. парочка баз, игрух и прочий хлам аля фото/видео - на втором винте. сейчас это WD caviar black 1Tb
но терабайтника мне уже маловато...
 
не знаю, но по отзывам которые нагуглил - этот винт норм, но шумный

в качестве системы стоит ссд. так же на нем пара игрух, sql и сервера 1С
все, что не поместилось, в т.ч. парочка баз, игрух и прочий хлам аля фото/видео - на втором винте. сейчас это WD caviar black 1Tb
но терабайтника мне уже маловато...

Винт не может быть "хорошим" ибо разные винты под разные задачи. Даже у того же ВД не зря есть зеленая/синяя/черная серии, красная, пурпурная...

IMHO за цену ультрастара можно чуть чуть добавив поставить 2*2 ТБ, в зеркало, получить большую надежность. Если это главное. Но с другой стороны, RAID1 не отменяет бакапов.

Определяйся, что для тебе главнее: цена, скорость, шум и т.д. и уже под задачу подбирай. Иначе это все равно что купить 550й S-класс, потому что "отзывы хорошие" под задачу "возить цемент и кирпичи на строительство дачи"
 
Определяйся, что для тебе главнее: цена, скорость, шум и т.д. и уже под задачу подбирай. Иначе это все равно что купить 550й S-класс, потому что "отзывы хорошие" под задачу "возить цемент и кирпичи на строительство дачи"

приоритеты: надежность, скорость, температура
как-то так
 
для бэкапов поставлю свой WD терабайтник
по тошибам, есть какая-то конкретно модель?
 
смотря для чего?
Если для установки системы то лучше ссд на 256ГБ.
Если для файло помойки то WD Green/Red
Если для работы, ну там с видео работать хз.. то надо думать, но однозначно 7200
 
смотря для чего?
Если для установки системы то лучше ссд на 256ГБ.
Если для файло помойки то WD Green/Red
Если для работы, ну там с видео работать хз.. то надо думать, но однозначно 7200
Чукча не читатель, чукча - писатель.
для бэкапов поставлю свой WD терабайтник
по тошибам, есть какая-то конкретно модель?

У меня в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(самба, торрентокачалка, MRTG, MPD и куча другого) уже более года стоит TOSHIBA DT01ACA200, наработка 12 тыс часов
Код:
  9 Power_On_Hours          0x0012   099   099   000    Old_age   Always       -       12055
Мне он нравится, достаточно производительный (хотя на мелких файлов проиграет блэку), тихий, и достаточно надежный.

У него только одна проблема: сектор 4К, а он в паспорте показывает 512.
 
Там ценник не гуманный, а прироста как такого нет.

я просто давно за (велоси)рапторами не слежу... смысла нет.
Если в домашний, то SSD, если в сервак и много записи - SAS. а динозавров получается некуда.
 
чейта? (если не рассматривать как второй)

НУ а что, не так что ли? Вон уже 4х терабайтники SSD для ентерпайза появились, технологии не стоят на месте, и зачем пытатся поддерживать механику, когда есть электроника.
 
Назад
Зверху Знизу