посоветуйте ADSL модем с нормальным шейпером

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2007
Повідом.: 378
посоветуйте ADSL модем с нормальным шейпером

Договорился с соседом о делении его инета от О*О на два дома . У него дома 2а ноута по Wi-Fi и мой 1 комп (роутер) по проводу . Его модем d-link 2640U с этим справляется очень хреново
 
Останнє редагування:
Договорился с соседом о делении его инета от О*О на два дома . У него дома 2а ноута по Wi-Fi и мой 1 комп (роутер) по проводу . Его модем d-link 2640U с этим справляется очень хреново

Его модем d-link 2640U с этим справляться не может - нет в нем шейпера.
Шейпер есть в Акорпах и в ZyXEL P-660HTW2.
Еще можно купить Mikrotik RB750 - там мощный процессор и он легко справится и с более сложными задачами.
 
ZyXel P660HTW2 EE как с ого работает , хорошо ?

20 м/бит тянет ?
 
ChuguevMan видимо дилером Зикселей стал...
 
ZyXel P660HTW2 EE как с ого работает , хорошо ?
Шейпер там очень грамотно реализован, плюс прилагается подробная инструкция на русском по его настройке.

20 мегабит тянет. Но без шейпера - на такой скорости уже не хватает мощности процессора.
А если грузить торрентами, то уже на 5-ти мегабитах нужно долго возится с настройками клиента. С дефолтными умирает даже без шейпера.
 
купил зуксель , на адсл2+ анексМ отказывается ловить несущую ?? На анексА проблем нет .
в чём может быть причина ? я так понимаю без анекМ у меня 20 мегабит не пойдёт ?
киньте ссылку по настройке шейпера , не могу найти . В коробочной инструкции тоже не нашёл
 
купил зуксель , на адсл2+ анексМ отказывается ловить несущую ?? На анексА проблем нет .
в чём может быть причина ? я так понимаю без анекМ у меня 20 мегабит не пойдёт ?
киньте ссылку по настройке шейпера , не могу найти . В коробочной инструкции тоже не нашёл

1. AnnexM влияет только на исходящий поток
https://ru.wikipedia.org/wiki/ITU_G.992.5_Annex_M
2. Он должен быть включенным на твоем порту станционного оборудования, ты уверен в этом?
3. Ты спутал его с ADSL2+?
 
на порту включен , звонил заказывал , только включаю этот режим и всё несущей нет ((



Шейпер там очень грамотно реализован, плюс прилагается подробная инструкция на русском по его настройке.


20 мегабит тянет. Но без шейпера - на такой скорости уже не хватает мощности процессора.
А если грузить торрентами, то уже на 5-ти мегабитах нужно долго возится с настройками клиента. С дефолтными умирает даже без шейпера.
:confused:
 
Останнє редагування:
киньте ссылку по настройке шейпера , не могу найти . В коробочной инструкции тоже не нашёл
На диске она. Да и на сайте производителя есть. Но, если у Вас 20 мбит, с шейпером будет тормозить больше, чем без него.
 
можно ли его настроить чтоб 10 мегабит он давал на 2 Wi-Fi+1 Lan и 10 Мбит на 1 Lan
 
Останнє редагування:
Можно. В комплекте (на диске) подробная инструкция с примерами.
Но, поскольку шейпинг трафика - достаточно затратная операция, нагрузка на процессор возрастет. И роутер модема на 20-ти мегабитах захлебнется. Даже без торрентов.
 
ясно, спасибо , пока ограничили самими торрент клиентами . Немного не удобно ((
Каково решение ,помимо сервака ?
Дир 320 потянет такое ?
 
ясно, спасибо , пока ограничили самими торрент клиентами . Немного не удобно ((
Каково решение ,помимо сервака ?
Дир 320 потянет такое ?

Ты уже ошибся купив этого Зухеля, я не успел написать что это неудачная модель...
Из всего семейства АДСЛ моделей только те что я писал. Из всех роутеров еще умеет шейпить tp-link tl-wr1043nd.
И ни в коем случае не покупай такое УГ как Дир 320!
 
по отзывам из нета модель даже ничё , связь держит отлично даже на плохой линии . Купил я её за 280 грн с 3мя годами гарантии . Так что докупив роутер выйду на цену нормального модема )))
 
по отзывам из нета модель даже ничё , связь держит отлично даже на плохой линии . Купил я её за 280 грн с 3мя годами гарантии . Так что докупив роутер выйду на цену нормального модема )))

Где ты взял ZyXEL P-660HTW2 за 280 грн? Новый или б/у?



ясно, спасибо , пока ограничили самими торрент клиентами . Немного не удобно ((
Каково решение ,помимо сервака ?
Дир 320 потянет такое ?
Пойди к соседу и поставь ему TMeter и ограничь скорость глобально для всей машины в нужную скорость.
 
Останнє редагування:
Кстати про шейпинг (QoS). Вся беда в том,что дилетанты не понимают разницы между этими вещзами. Перед созданием таким тем полезно ознакомится в понятиями
- traffic shape
- QoS
- 802.1p
Неплохо б разобраться, кто и как маркирует и кто и как обрабатывает пакеты. Поискать приеры использования QoS в сетях, постраться понять для себя, это то же самое, что служба QoS в Windows, или нет. Как это учиитывается в софтовых, полусофтовых
На самоми деле, в 2011 г забивать голову ерундой не надо, но перед созданием такой темы, нужно!
 
Так мы про шейпинг или приоритезацию?
ТС про примитивный шейпинг. Если он по моей рекомендации купит 750G, то получит все 3 пункта!:)
 
так ТСД ж пишет (QoS)
он хочет за чирик IP-устройство ценовой категории 1-2 куе
надо уточнять название темы, а то у нас что ни тема то поток сознания. а потом говорим, оппа, ресурс деградирует
Как шейпят недосохо роутеры? По заголовкам. А на то, что сосед качает беркову торентом пакетами 50 байт и убивает недороутер они смотрят вертикально.
горизонтальнее смотрит ng_car



Так мы про шейпинг или приоритезацию?
ТС про примитивный шейпинг. Если он по моей рекомендации купит 750G, то получит все 3 пункта!:)

угу, и мы будем свидетелями новорй интересной темы "как настроить недотик аааааааааааааааааааа!!!!!111111111111"
 
Останнє редагування:
так ТСД ж пишет (QoS)
он хочет за чирик IP-устройство ценовой категории 1-2 куе
надо уточнять название темы, а то у нас что ни тема то поток сознания. а потом говорим, оппа, ресурс деградирует
Как шейпят недосохо роутеры? По заголовкам. А на то, что сосед качает беркову торентом пакетами 50 байт и убивает недороутер они смотрят вертикально.
горизонтальнее смотрит ng_car
Предлагаешь тазик с Фряхой?:)
Мне очень нравится вот такое железно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





угу, и мы будем свидетелями новорй интересной темы "как настроить недотик аааааааааааааааааааа!!!!!111111111111"
А кому сейчас легко? БДСМ как в лучших домах Парижа!:)
 
)))
все когда то начинали . мне нужно всего лишь разбить трафик на 4клиента - 50% и 1 клиент (роутер) - 50% . ни ужели только железки по заоблачной цене это умеют делать ?
 
Назад
Зверху Знизу