Посоветуйте бойлер

если позволяет проводка, то 50 литровый не меньше 2 кВт брать (хотя если всего 3 чела и не любители поплавать, то наверно и 1,5 хватит), но всё упирается в номинал автомата и вводной кабель.
Мне горенья нравится больше всех, тока у них обратный клапан гавно. Если работает постоянно - то сухой тэн.

Ну а по поводу замены я б подождал пока этот накроется, никакой выгоды в Вашем случае не будет
 
Если с нуля покупать, то может быть. А как аргумент для замены - весьма сомнительная затея.
Согласен полностью. Сделать этому Атлантику профилактику, может быть, там все не так печально...
 
Мне горенья нравится больше всех, тока у них обратный клапан гавно.
Если Вы имеете ввиду номинал ПК 9 бар, то согласен. Его надо сразу менять. В России на аналогичные бойлеры сербы ставят 6 бар.
 
По поводу расхода - у нас семья из трех человек, младшему еще трех нет. Ванной в доме нет, только душевая, плаваем мало ;). Ждать пока накроется этот бойлер можно и 3-4-5 лет, а за это время он намотает нехило. Хотя наверно попробую для начала снять и оттащить на обслуживание, может там все в накипи и осадке. Спасибо за совет!
 
По поводу расхода - у нас семья из трех человек, младшему еще трех нет. Ванной в доме нет, только душевая, плаваем мало ;). Ждать пока накроется этот бойлер можно и 3-4-5 лет, а за это время он намотает нехило. Хотя наверно попробую для начала снять и оттащить на обслуживание, может там все в накипи и осадке. Спасибо за совет!
Вот только снимать не нужно)
А обслуга это очень нехитрое дело.
Как по мне даже рукожоп справится
 
Ждать пока накроется этот бойлер можно и 3-4-5 лет, а за это время он намотает нехило.
как вы вычислили величину "нехило"?

Вот только снимать не нужно)
А обслуга это очень нехитрое дело.
Как по мне даже рукожоп справится
Судя по всему у человека много времени и ему скучно, пусть занимается
 
ПОДСКАЖИТЕ, стоит ли сливать воду из баков когда бойлер не иcпользуется, месяц и более. или всё же пусть будет заполнен?
 
бойлеры.

ПОДСКАЖИТЕ, стоит ли сливать воду из баков когда бойлер не иcпользуется, месяц и более. или всё же пусть будет заполнен?
 
ПОДСКАЖИТЕ, стоит ли сливать воду из баков когда бойлер не иcпользуется, месяц и более. или всё же пусть будет заполнен?

Лучше пусть будет, только потом просто прогнать через него воду
 
а что такое анод в бойлерной системе?
у меня потёк бойлер через 1.5 года, что меня сильно удивило, так рано....
при вскрытии, оказалось, что в трубке куда внедрялся провод с медным наконечником.
при промывании одного из двух баков, вывалился ржавый стержень 10см. наверное это анод.
интересует мнение специалистов.
 
в моём бойлере два бака. в одном производители применили анод внутри бака. а снаружи медную хрень

второй бак был без этих хитростей. это нормально?
 
Столкнулся с следующей проблемой. На вход бойлера стоит вывод. Когда подключаю бойлер и раскручиваю этот вывод, то начинает капать вода. Когда раскручиваю на максимум, то вода течет мелкой струей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нужно менять вывод или это разбирается и там меняется прокладка/резинка?
 
Столкнулся с следующей проблемой. На вход бойлера стоит вывод. Когда подключаю бойлер и раскручиваю этот вывод, то начинает капать вода. Когда раскручиваю на максимум, то вода течет мелкой струей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нужно менять вывод или это разбирается и там меняется прокладка/резинка?
Кран лучше поменять на кран с зажимной муфтой и подключить водонагреватель не гибкой подводкой, а хромированной медной трубкой.
 
Столкнулся с следующей проблемой. На вход бойлера стоит вывод. Когда подключаю бойлер и раскручиваю этот вывод, то начинает капать вода. Когда раскручиваю на максимум, то вода течет мелкой струей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нужно менять вывод или это разбирается и там меняется прокладка/резинка?

Зачем грузить себя проблемами в сути которых сам не разбираешься , пригласи спеца по бойлерам и он решит проблему а за одно и почистит бойлер
 
Кто в курсе что представляют собой плоские бойлеры на 50л с 2мя баками всякие там Willer, Roda, у Атлантика есть модель с 30см в глубину, но цена около 8000, что дофига для бойлера?
 
чуднО, а есть ссылка на это чудо маркетинга..:незнаю:

a080dc0d1b7af44c8f3b.jpg

Такое оно внутри, и похоже что все плоские имеют такую конструкцию
 
Назад
Зверху Знизу