Посоветуйте, брать или не брать 150Gb WD VelociRaptor

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 54
Посоветуйте, брать или не брать 150Gb WD VelociRaptor

Имеет ли смысл для обещего ускарения винды, дома, покупать этого зверька (HDD SATA 150Gb WD VelociRaptor 16Mb (WD1500HLFS))??? :confused:
 
я бы поставил

но ускорение "винды" это не совсем понятный термин :)

вы увидите разницу при загрузки , выкл, копировании файлов, чуть быстрей уровни в игре буду прогружаться

а так все, на глаз

у и прикрутите получше его
 
Ну если учесть, что у меня как правило ещё и "не хилый" по размерам файл подкачки , то вот тут тоже должно быть заметно. Хотя на THG писали, что на скорость загрузки винды он не сильно влияет, а так фиг его...
 
нафиг эти рапторы не нужны, все кто имеет мозг и по недоразумению его купил - давно посливали их в балке :)
 
лучше уж ссд
 
Мда, вот и поди выбери, что лучше взять!!!:confused:
 
если на SSD жаба давит, а хочется побольше скорости - брать...
 
Дело не в жабе, сколько она бы не давила, больше чем есть не выдавит. SSD действительно пока очень дороги.

раптор реально быстрее на случайном чтении, особенно в несколько потоков...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
повторюсь :)

я бы поставил
 
а я бы не поставил, шумит он ну его нах. даже не то что шумит, вибрирует ппц
 
а я бы не поставил, шумит он ну его нах. даже не то что шумит, вибрирует ппц

Стоят два в рейде, не шумят, не вибрируют. Может, пора выкинуть нах твой дешевый кейс? У моего собственная масса более 20 кг.
 
это все легко решаемо
Согласен, что касается вибрации, то тут методов решения уйма, лишбы голова да руки правельно работали.;)

По поводу шума тоже интересно, как они в реале по шумности?
 
Недавно собирал системник, и поставил туда Kingston SSD (SNVP325-S2/64GB) - прирост скорости в разы, не шумит, не греется. Будущее за SSD - так что я бы не брал, а обратил бы внимание на ssd - за ними будущее :)
 
Недавно собирал системник, и поставил туда Kingston SSD (SNVP325-S2/64GB) - прирост скорости в разы, не шумит, не греется. Будущее за SSD - так что я бы не брал, а обратил бы внимание на ssd - за ними будущее :)

как по мне так нецелесообразно в домашнюю машину такое ставить
 
Назад
Зверху Знизу