Посоветуйте, брать или не брать 150Gb WD VelociRaptor

имхо, для домашней системы под систему ссд мастхев, что-то типа Crucial RealSSD C300 (и цена и объем и скорость вполне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). А в рапторы уходящие мастодонты прошлого - горячие и шумные... как недавний владелец рейда0 на рапторах говорю...
 
хз
у меня на 150 и на 300
нехрена неслышно,негорячий
хз че там у вас не так
я доволен))
зы
ну если без обдува может и горячие
у меня обдувается 28-30градусов
 
а что мешает взять бюджетничек на 30-60 гиг чисто под системный диск? А файло и музяку хранить на обычном винте.
 
а не пугает, что например интел на свой ссд дает только 7.5 тб гарантированной записи, а дальше как повезет. активный своп получается усадит ссд очень быстро
 
а не пугает, что например интел на свой ссд дает только 7.5 тб гарантированной записи, а дальше как повезет. активный своп получается усадит ссд очень быстро
Вот за это я и боюсь, ограничение в количестве запись/стирание у флэш памяти никто ещё не отменял. Да и цена/ёмкость у ССД пока не выгодно, я как-то пока к винтам склонюсь. :пиво:

имхо, для домашней системы под систему ссд мастхев, что-то типа Crucial RealSSD C300 (и цена и объем и скорость вполне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). А в рапторы уходящие мастодонты прошлого - горячие и шумные... как недавний владелец рейда0 на рапторах говорю...
А цена совсем одно и тоже :D:D:D
 
Вот за это я и боюсь, ограничение в количестве запись/стирание у флэш памяти никто ещё не отменял. Да и цена/ёмкость у ССД пока не выгодно, я как-то пока к винтам склонюсь. :пиво:


А цена совсем одно и тоже :D:D:D

вот именно, отвалить 300 уе и через год узнать о том что его пора в мусорку отправить, имхо пока нецелесообразно
 
а что мешает взять бюджетничек на 30-60 гиг чисто под системный диск? А файло и музяку хранить на обычном винте.
Так оно и есть, так и будет, но повторюсь, цена за ССД :eek::eek::eek:

хз
у меня на 150 и на 300
нехрена неслышно,негорячий
хз че там у вас не так
я доволен))
зы
ну если без обдува может и горячие
у меня обдувается 28-30градусов
Не слышно, это у всех по разному :yahoo::D.
По поводу обдува - они у меня всегда по обдувом :клас:
 
Один интеловский SSD у меня уже сдох. Сейчас стоит OCZ Vertex под системой, работает. Но если работать с базами данных, то все равно только системным SSD не обойдешься, рейд на двух VelociRaptor'ах не помешает.
 
Один интеловский SSD у меня уже сдох. Сейчас стоит OCZ Vertex под системой, работает. Но если работать с базами данных, то все равно только системным SSD не обойдешься, рейд на двух VelociRaptor'ах не помешает.
Никаких рейдов не будет, это чисто для дома, так как 2 винта дома и оба 5400, хочется что б оно побыстрей работало:клас:
 
Хм, ну не знаю, ставил и на 36 гиг в "сервачки", и на 72, и по одному и в зеркало, и работают до сих пор, и не шумят. Может потому что корпуса чифы или подобное?
 
Ну корпус собираюсь брать CoolerMaster 430, может немного шумки добавлю, если потребуется, а вообще на данный момент машинка очень тихая :)
 
Ну, тут скрепя зубами ужо бог с ними, с деньгами, не ССД по цене.

Ради себя любимого не жалко, там более ДР скоро:rolleyes:
 
учитывая что сейчас в прайсах полно ссдшек с гарантией в 2 и более года я не понимаю откуда может взяться желание брать раптор..
 
Всё, заказал:yahoo:
 
Останнє редагування:
Апну темку, аналогичную создавать глупо, вот сейчас тоже усиленно штурмую обзоры.
Одни говорят SSD другие пока за HDD.
Не могу определится, что взять SSD или HDD 15000rpm, кто что думает об этих зверьках?
SSD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


HDD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чуйка говорит раптор, душа лежит к SSD...
Что то что другое будет использоваться под систему и рабочие файлы(10-15гБ),
но скоро созрею на Win7, тогда SSD на 60гб скорей всего не хватит.
 
Назад
Зверху Знизу