Посоветуйте буджетную зеркалку

Оффтоп. давайте с начала..
1. Токина имеет Tokina 107 AF DX Fisheye (10-17mm f/3.5-4.5) и 11-16/2,8 исправленый. Усе. (ну еще 12-24 не считаем.)

ССЫЛКО,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Точему Токина? в суть не будем лезть но самое главное -
Токина становится на ФФ работая с 12 мм - превращается в циркулярно- диагональный фишай. Интересно? еще как. НО парадоксов больше. Лень набирать.
Раз пожалуй покажу. Марка мне дали на тестирование Илья 1979
 
Останнє редагування:
Не, так неинтересно.
Это ж не 60D, и даже не D60...
 
жаль такой замечательный срач ушол...
 
как раз это и интересно. Кроп Объектив Легко становится на ФФ у Кенона, хотя допустим - 10-22 кенона - нет.
Так вот 10 мм на кропе и 16 ФФ дадут один ти тот же рисунок на Фишае или нет?
 
хотя допустим - 10-22 кенона - нет.
Это потому, что Кенон - хитрожопый. В буквальном смысле этого слова - с хитрой жопой,втыкающейся в байонет :)
А у токин, сигм, тампонов - жопы самые обычные, ничем от "полнокадровых" не отличаются. Например, Сигму 17-70 я цеплял на пленочный ЭОС-300 (как отдать его, кстати? До НГ человек ехал в Х., стучался - фик, а теперь - хз, когда в город попаду даже) - прекрасно все работает, но только весь кадр, естественно, не кроет.

Будет ли на ФФ 16 мм давать ту же картинку, что на кропе 10 мм - сказать трудно, так как "неизвестно, что они туда плеснули". Т.е. как меняется дисторсия этой самой токины при кручении кольца зууууума. Может, он на 17 мм плавно превращается из фишая в обычный скучный плоский ширик - я почем знаю? Тогда не будет.
 
Не, так неинтересно.
Это ж не 60D, и даже не D60...
да пожалуйста

attachment.php
 
Останнє редагування:
но только весь кадр, естественно, не кроет.
Токина кроет весь ФФ. Я делал такой эксперимент. Картинка Один В Один!!!! те вся кривизна на месте. НО!!
хоттите верьте хотите нет. без балды
на 10 мм кропа картинка имеет больше деталей чем на 16 мм ФФ. возможно это можно как то объяснить. но я не знаю.
 
Токина становится на ФФ работая с 12 мм - превращается в циркулярно- диагональный фишай

На 10 муллиметрах?! "Нэвэрю" (с)
пожста. выше было написано- циркулярный. с 14 (8 мм кроп) это уже диагональный.
 
пожста. выше было написано- циркулярный.
А-аа-, "пленка в горошко" :)
Так это и есть - "не кроет".
Пеленг бяларусский, вот - тот и кроп толком не кроет, а стоит - мамародная: сейчас, получается - дороже самьянга 8:3,5, притом, что по слухам - хуже по картинке...
 
да ,

не хочу спорить бессмысленно. 10 мм кроп- накрывающий кадр - это кроет.???
9 мм в эквиваленте кропа покрывающий кард на ФФ это кроет или нет?

мой любимый размер кстати- Пеленг.пеленг не кроет.но само по себе интересно..Всреча ХФ Кстати- мой любимый портрет. спасибо .
picture.php
 
так на чем же мне остановить свой выбор?

как на счет Sony A290?
 
так на чем же мне остановить свой выбор?

как на счет Sony A290?

Опять же все зависит от выбора системы... Это как жену выбирать. Надо самому думать и не надеяться на отзывы товарищей.. :rolleyes:
Если нравится как снимают объективы от минольты или Сони - берите.
Один раз сев на систему перепрыгивать на другую будет тяжело и накладно.

Я до сих пор снимаю на Сони А100. и камеру менять не собираюсь. Меня все устраивает. :)
 
D90 уже неактуально. Сейчас рулит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не верите, спросите у FL.
 
Опять же все зависит от выбора системы... Это как жену выбирать
Это как любовницу Выбирать.
Надо самому думать и не надеяться на отзывы товарищей.
надо и подумать и послушать товарищей кто уже ею пользовался.

D90 уже неактуально
Вероятно, Canon пошла на такое разделение, чтобы защитить свой модельный ряд от конкуренции со стороны Sony Alpha A5xx и A55, ну и, конечно же, превзойти Nikon D90, который затмевал младшую линейку Canon по функционалу и эргономике.

266600.jpg
 
Обсуждаемый Кэнон идет в модификации с оптической стабилизацией и без. Разница в 500 гр. Будет ли ощутимо ее отсутствие при съемке стандартным объективом стандартных сцен - дети, достопримечательности?
PS Покупается в дополнение к мыльнице, апгрейд не планируется.
 
Назад
Зверху Знизу