посоветуйте что делать с черешней?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 21200
посоветуйте что делать с черешней?

в этом году на удивление много черешни, само собой закрыть немного компота, что по поводу варенья, стоит закрывать(вкусное или нет)или банально заморозить и компот варить?
 
знаете раньше для меня самым вкусным вареньем было клубничное, пока не сделала черешневое. Выбираю косточкии с сахаром практически 1 к 1. Такое изумительное варенье чудо просто. Можно и с косточками.
 
В прошлом году сделала варенье из красной черешни, мне как-то не особо понравилось.
По совету знакомой (сказала, что обалденное) - недавно сделала из белой черешни, на вкус получше будет.
 
очень вкусный компот из желтой черешни с лимоном и мятой.
 
цукаты можно сделать
 
Варенье вкуснее с вишни,а не с черешни. Еще вкусные вареники и блины с вишней. А черешня для компота и просто ,чтобы кушать)
 
варенье из белой черешни с грецким орехом вместо косточки - знатная вкусняшка, но возни...
 
Знаю, что поздно, но все-таки напишу: очень вкусно закрывать черешню в трехлитровые банки...сколько помню себя в детстве - черешня всегда была самая вкусная из закрывашек. Только проблема в том, что нужно выбрать все хвосты ) А так - заливаем сиропом ягоды и зимой самое то получается
 
Только проблема в том, что нужно выбрать все хвосты )
какая проблема?она без хвостов обрывается с дерева:)
в этом году и компоты и варенье и в морозилке ведра два...урожайным выдался 2013
 
Назад
Зверху Знизу