Посоветуйте культиватор

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


потянет перекопать 10-12 соток целины с травой, если делать это сейчас или в июне

думаю - брать в прокат или дурная затея..

и второй вопрос - скдя по сайту он весит больше 100 кг, его можно облегчить хотя бы до 40-50 для погрузки в машину в одиночку

заранее спасибо
Облегчить его не получится. Максимум - скинуть пару фрез и крылья, но это - несущественно. Постом выше, очень дельный совет - скосить траву, иначе гемора будет много. А чем перевозить дизеля собираешься?

в багажник легковой заезжать по доскам конечно можно.. но жалко машину
В легковушку он хрен влезет. Только в прицеп.
 
Облегчить его не получится. Максимум - скинуть пару фрез и крылья, но это - несущественно. Постом выше, очень дельный совет - скосить траву, иначе гемора будет много. А чем перевозить дизеля собираешься?

спаибо за ответ

перевозить Ниссан микра;) прицепа нет

придется брать менее мощный, который полегче

если траву не покосить она намотается на фрезы и может застопорить двигатель?
 
перевозить Ниссан микра прицепа нет
Понимаешь, если бы культ был разобран и в коробке (как при покупке), тогда может и влез бы в Микру. Хотя не факт. А, так как, он берется в прокат - собранный, то честно говоря - навряд ли.
если траву не покосить она намотается на фрезы и может застопорить двигатель?
Нет, движку ничего не будет, копать плохо будет) Придётся из фрез побеги выпутывать)
 
спаибо за ответ

перевозить Ниссан микра;) прицепа нет

придется брать менее мощный, который полегче

если траву не покосить она намотается на фрезы и может застопорить двигатель?

Если бы ты жил в районе аэропорта - то можно было бы договориться на совместное пользование :) С меня транспортировка и часть стоимости аренды
 
Если бы ты жил в районе аэропорта - то можно было бы договориться на совместное пользование :) С меня транспортировка и часть стоимости аренды

увы
мне в район Дергачей надо, немного в другую сторону
 
спасибо.. хотел одним махом убить всех зайцев
и траву убрать.. и перекопать

буду теперь думать
а я еще раздумывал - этот взять в прокат или менее мощный Форте 80
в багажник легковой заезжать по доскам конечно можно.. но жалко машину:(
Я себе брал под машину. ;-) У меня соло. Аккурат в багажник Шнивы при снятых наружных фрезах. Весит - порядка 60 кило.
Что хотел сказать: чем легче культиватор - тем тяжелее им работать. Особенно, по целине! У меня падлюка, скачет ;-) Я с моими 130 кг за ним ;-)
Так что, ты подумай...
И еще, работать им надо уметь! Целину не надо за 1 раз сразу брать всю! Сними верхний слой, пару см, потом еще раз там же пройдись, потом - третий раз уже... Дальше, когда работаешь, половина фрез идет по копанному, вторая - по целине. Так - намного легче. В общем, есть много ньансов.. Если никогда не пробовал - лучше почитать хитрости...

ЗЫ: порвать его на целине - не сложно. У меня уже варенный-переваренный, усиленный и т.д. Так что надо знать ньюансы. Кто ж знал, например, что в моем - пластиковая шестерня заднего хода!? И его нельзя нагружать... ;-(
 
Меня настращали что мотоблок по целине не пойдёт. Я уже хотел плуг на машину от минитрактора прицепить ))) Пока забил на это дело
 
Меня настращали что мотоблок по целине не пойдёт. Я уже хотел плуг на машину от минитрактора прицепить ))) Пока забил на это дело

с утра смотрю видео на ютубе
мотоблоки по 60 кг твердую землю царапают и тягают за собой владельца
потоблоки по 100-худо-бедно в первый проход заглубляются на 2-5 см

т.е. маленьким - во много проходов


я думал перепахать, сразу засеять горчицей, а к осени еще раз перепахать


теперь, думаю дальше;)



попутно вопрос
ув.Jonhson - скажите пожалуйста
как быстро "идет" культиватор

т.е. условно - за сколько врмени можно пройти в 1 проход сотку
час?..полчаса...
 
Грунт - пиздец. Местами подзаболоченый, и поросший осокой и прочей сранью, которую я уже залюбился косить. Также имеются куски кирпичей, хз откуда там взявшиеся
Тогда, думаю - только дизель. Если площадь приличная. Я своим 6,5л.с. бензиновым с глиной мудохался и чувство было такое - что это реально предел его возможностей. И ремень ещё с роликом спалил.
 
попробуй больше оборотов. я тоже мучался на маленьких, а потом друг ремень на повышенную переставил и газу дал и понеслось. сухую землю роет аж редуктор ниже уровня земли идет. 220 кубовая нева2
 
а еще вопрос

как быстро "идет" культиватор

т.е. условно - за сколько врмени можно пройти в 1 проход сотку
час?..полчаса...
 
а еще вопрос

как быстро "идет" культиватор

т.е. условно - за сколько врмени можно пройти в 1 проход сотку
час?..полчаса...
От грунта зависит. Я прохожу где-то за пол часа.
 
снова доброго всем дня

друзья - подскажите - ктото реально сталкивался вот с этим девайсом

Электрокультиватор ЭЛЕКТРОМОТОР ЭК-1

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



судя по описанию и видео - неубиваемый железный аппарат, которому точно хватит веса заглубиться (49 кг) и который не будет от меня убегать

предлагают по цене китайского 750 ваттного

кроме нескольких видео в сети, больше никаких отзывов

мне чтоб перепахать 12 соток целины, и потом заделывать сидераты, навоз и т.п.
не понятно, какая у него фреза по диаметру, но судя по всему - как у взрослых бензиновых аппаратов

как думаете - потянет?


спасибо:)
 
друзья - подскажите - ктото реально сталкивался вот с этим девайсом

Электрокультиватор ЭЛЕКТРОМОТОР ЭК-1

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



судя по описанию и видео - неубиваемый железный аппарат, которому точно хватит веса заглубиться (49 кг) и который не будет от меня убегать

предлагают по цене китайского 750 ваттного

Не связывайся. О неубиваемости - только гипотеза, с сервисом - вообще не ясно. Цена - просто космос. Купить можно по предзаказу у каких-то деятелей на лоске. За эти деньги корейца можно взять на 2 кВт с цепным приводом.
 
ну мне предлагают дешевле 2000

поэтому вопрос цены снимается...
 
Имеешь в виду этот "Электромотор"?

да, именно такую модель
на складских остатках, вроде как неюзаный
поцене - как маленький электрический китаец на 1500 ватт

но в китайце прстенький движок и непонятный редуктор, а тут двигатель как от станка (наверно вообще трехфазный с конденсатором) и массивный редуктор

в общем на распутьи:rolleyes:
 
да, именно такую модель
на складских остатках, вроде как неюзаный
поцене - как маленький электрический китаец на 1500 ватт

но в китайце прстенький движок и непонятный редуктор, а тут двигатель как от станка (наверно вообще трехфазный с конденсатором) и массивный редуктор

в общем на распутьи
Если не секрет, о каком китайце речь? Можешь ссыль кинуть?
Касательно редутора - червяк всегда более капризный и ломкий, чем цепь. Если посмотрешь на средние и тяжёлые бензиновые культы брендов - там везде цепь. Поэтому, на твоих 12 сотках всё же лучше мощный двиг и цепной редуктор.
И, если не секрет, что по деньгам загадали?
 
Назад
Зверху Знизу