Посоветуйте культиватор

И, если не секрет, что по деньгам загадали?

ответил в лс:)

покупать бензиновый за 6-7 тысяч я точно не буду, смысла нет
реально аппарат нужен 2-3-4 раза перекопать весь участок, а потом часть пойдет под сад,а огорода будет сотка-две максимум

просто конкретно сейчас выходит, что цена культиватора как 2-3 цены работы трактора на всем участке :)

собственно поэтому и снова задумался о покупке..

хотя конечно.. "дешева рыбка..." (С)
 
ответил в лс

покупать бензиновый за 6-7 тысяч я точно не буду, смысла нет
реально аппарат нужен 2-3-4 раза перекопать весь участок, а потом часть пойдет под сад,а огорода будет сотка-две максимум

просто конкретно сейчас выходит, что цена культиватора как 2-3 цены работы трактора на всем участке

собственно поэтому и снова задумался о покупке..

хотя конечно.. "дешева рыбка..." (С)
Смотри сам. Смотря, кто этот культ предлагает (за эту цену) - если кто из своих - одно дело. А, если кто-то где-то и наложкой или предоплатой - лучше не связывайся, а действительно найми трактор. Кстати, а сколько сейчас стоит трактор нанять?

покупать бензиновый за 6-7 тысяч я точно не буду,
Про корейца, что я писал - так это тоже электро, не бензиновый.
 
Электро не берите. Говно.
 
Электро не берите. Говно.
Та ХЗ, смотря для чего. Обычные мелкие с червяком годятся для того, чтобы какую-нибудь грядку вспушить под цветы или какой-нибудь укроп с петрушкой. Для старой бабки, к примеру. Или не старой. Для большего они не особо подходят ввиду веса и мощности, ну и привода.
А если вариант компоновки, как в бензиновом культе, нормальная масса и мощность + привод цепной - вполне рабочий агрегат. Для небольшого огорода и теплиц - норм)
 
Не правда Ваша.
На средних и тяжелых также ставят шестеренчастые редукторы. Они понадежнее, но дороже.
Пример?



На средних и тяжелых также ставят шестеренчастые редукторы. Они понадежнее, но дороже.
Приведите пример применения шестерёнчатого редуктора в культиваторах (не мотоблоках) известных фирм-производителей. Хускварна, Викинг, Олер-Мак, Соло?
Шестерёнчатый - да, это классно, но там, где механическая трансмиссия. Да, это есть в культиваторах а-ля Форте, Зирка и пр. Но, в качественном сравнении с Хуской или Викингом, это, извините - как х... с пальцем сравнивать.
 
Останнє редагування:
Выбирать культиватор нужно так же, как и все остальное
От объема работы и ваших денежных возможностей.
Но рекомендую сразу смотреть чтобы был задний ход - многие вещи станут гораздо проще. И хотя бы 2 передачи вперед, если позволит бюджет.
И берите бензиновый не электрический, не выдумывайте. По ценам можно сориентироваться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Я брал для тещи. Выбрал IRON ANGEL GT500. 3 месяца, пока проблем нет.
 
посоветуйте, стоит приобретать такой культиватор?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у нас участок 15 соток?
 
посоветуйте, стоит приобретать такой культиватор?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у нас участок 15 соток?

Этот будет для клумбы с цветами нормальный, а для 15 соток.... тогда уже лучше лопатой. У меня на 35 соток такая коняка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Этот будет для клумбы с цветами нормальный, а для 15 соток....
+100
посоветуйте, стоит приобретать такой культиватор?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у нас участок 15 соток?
На 15 соток, если цена-качество могу порекомендовать такой, как я брал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут мы в том году с одним товарищем дискутировали, а после этого я себе такой купил, а своего китайца вальнул на Олх. Удобный агрегат и контора в Харькове базируется.
 
А подскажите бывает ли к бытовым культиваторам навесное оборудование которое и ямку делает и картошку туда вкидывает и прикапывает?
 
А подскажите бывает ли к бытовым культиваторам навесное оборудование которое и ямку делает и картошку туда вкидывает и прикапывает?
Есть и такой гаджет) Главное, чтобы по сцепке подошел, хотя, как правило - подходит к большинству.
full_afa6def64f3b9d9259ef35c45a3d797a.jpg
 
Ухты класс!!! Ну если есть еще и гаджет, который выкапывает картошку, то я наверное, и правда задумаюсь о покупке культиватора :)
 
Ухты класс!!! Ну если есть еще и гаджет, который выкапывает картошку, то я наверное, и правда задумаюсь о покупке культиватора
Есть и такой))) Вот, самый простой вариант для культа:
54fc9487d2265-kartofelekopalka_la.jpg
 
Кстати, если отвал прицепить - то и снег зимой фигачить можно)
hqdefault.jpg
 
to Рабинович: Гаджет, который закапывает картошку мне понравился, а вот тот что выкапывает какой-то не полно-функциональный. Надо такой чтоб сам картошку хотя-бы в бункер собирал...
 
to Рабинович: Гаджет, который закапывает картошку мне понравился, а вот тот что выкапывает какой-то не полно-функциональный. Надо такой чтоб сам картошку хотя-бы в бункер собирал...
Не, потрудиться всё-таки придётся.
Кстати, вот ещё вариант:

К культам через адаптор тоже подходит.
 
Не правда Ваша.
На средних и тяжелых также ставят шестеренчастые редукторы. Они понадежнее, но дороже.

Присоединяюсь, на тяжелом бензиновом (140 кг) тоже стоит шестеренчатый редуктор.
Брали китайский культиватор Forte в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, одна из самых мощный моделей как для не фермера)
 
Назад
Зверху Знизу