Посоветуйте- новое золотое кольцо и почему то чернеет под кольцом палец

У меня такое было когда была беременна , и кольцо и цепочка оставляли темный след , решила не носить до родов после все нормально по сей день больше такого не было .Вероятно изменения в организме
 
Тоже замечала такое, причем кольцами могу даже "рисовать" темные линии на руке, кольца разных производителей, и ФОПы есть и заводы. От сережек и цепочек следов нет, только на руках....Пробовала рисовать на муже - у него не остаются следы.... Может это аллергия на золото так проявляется?
 
если вы уверены, что золотые изделия соответствующей пробы (хотя это можно легко в любом ломбарде проверить или в ремонтной мастерской), попробуйте поменять крем для рук или некоторое время им не пользоваться
 
Купили кольцо в Доме золота- Злата. Кольцо не дешевое. Ювелирный магазин проверенный. Но под вечер , после носки кольца, кожа на пальце чернеет. Отмыть сложновато. Чек, гарантия на кольцо есть. Почитала интернет про эту проблему, пишут многое. И про болезни, и про высшие силы, и про качество золота. Что мне делать с этим кольцом? Поменяют ли мне его в магазине? Или пройдет это чернение?

а может оно из никеля:confused:
ну мож, полировочная паста
 
У меня возникло ощущение, что это явление как-то связано с состоянием организма
у меня тоже когда-то начало зеленеть кольцо, которое я уже несколько лет носила. У меня тогда был сильный стресс и с организмом постоянно творилось что-то непонятное. Но сразу я эти 2 факта не связала. Поняла это только тогда, когда кольцо перестало зеленеть так же внезапно как и начиналось. А произошло это почему- то как раз после того, когда моё психическое здоровье поправилось. Совпадение или нет, но точно факт.
 
У моей мамы обручальное кольцо времён СССР. Тоже стала появлятся тёмный след. Соседка сказала это проблемы с печенью. Печень и правда беспокоит
 
Проведите по щеке кольцом и у вас тоже останется след от кольца темный на лице,потом сойдет.
 
Купили кольцо в Доме золота- Злата. Кольцо не дешевое. Ювелирный магазин проверенный. Но под вечер , после носки кольца, кожа на пальце чернеет. Отмыть сложновато. Чек, гарантия на кольцо есть. Почитала интернет про эту проблему, пишут многое. И про болезни, и про высшие силы, и про качество золота. Что мне делать с этим кольцом? Поменяют ли мне его в магазине? Или пройдет это чернение?

это либо напыление сверху золотое на кольце дополнительно либо золота в сплаве мало
 
У меня было такое с серебром во время беременности. И то не всю беременность , а где-то месяц. Потом все прошло.
 
Назад
Зверху Знизу