Посоветуйте оператора и тариф 2022

Re: Посоветуйте оператора и тариф 2022

Банкомат живе, а ти ні ...
Вище правильно написали, вимкнуть 2G, банкомати легко переведуть на 4G.

Не переведут их легко - слишком дохера оборудования нужно менять. Как и терминалы. Только сегодня в АТБ покупал - на терминале сеть 2G. Все терминалы нужно будет собрать и выбросить. Но главная суть не в этом. 2G никто отключать не будет и не собирался. Опыт той же Германии это показал. 3G - я могу поверить, что от него могут избавиться. Но для этого, как я и написал покрытие 4G должно быть не хуже. А у нас это не так. К тому же проблема с лицензиями. Никто не будет сносить 3G, пока не получит лицензии на 5G. Ну или это должна быть договорённость, чтобы высвободить полосы на частотах, в которых потом дадут 5G. Как-то так. Именно так и было у нас при раздаче 4G - был передел частот по 2G. Ну, а то, сколько это заняло времени - можно посмотреть. Утел появился в 2007 году. Где-то в такое же время 3G UMTS появлялся и по миру. Но наша тройка операторов получила 4G только в 2015 году. То есть 8 лет спустя. И похуй какие были причины - сейчас причин не заниматься частотами и лицензиями не меньше, чем было тогда. Вот в чём мой главный посыл. Мы отстаём на годы. И в качестве покрытия, и лицензиях и во всём вообще. Учитывая, что 5G только пару лет как, то ещё минимум 6 лет нехуй ждать его у нас. Точка. Кто-то думает иначе? Напиши с чего вдруг должно быть иначе в 5G, если по 3G и по 4G было именно так, как было.
 
Re: Посоветуйте оператора и тариф 2022

Не переведут их легко - слишком дохера оборудования нужно менять. Как и терминалы. Только сегодня в АТБ покупал - на терминале сеть 2G. Все терминалы нужно будет собрать и выбросить. .
Ху-є-та.
Трохи переписать код під інший модуль. Це, навіть, не тема для масового виробництва. Скільки їх? Десятки тисяч? За пару років можна звільнити діапазони.
 
Re: Посоветуйте оператора и тариф 2022

За пару років можна звільнити діапазони.
Вот когда это произойдёт - приходи, поговорим. А пока я не вижу ни одной причины, чтобы это произошло. Поэтому разговор ни о чём.
А про "хуета" - я слышал подобный бред от каждого из операторов, что у них "только рубильник переключить" и всё заработает в 3G, а когда дали лицензии - выяснилось, что вовсе это не хуета, а нужно время...
 
Re: Посоветуйте оператора и тариф 2022

Вот когда это произойдёт - приходи, поговорим. А пока я не вижу ни одной причины, чтобы это произошло. Поэтому разговор ни о чём....

Розмова ні про що - доводити мені, що діапазон тримається на модульках з обмінок і банкоматів.
Я писав вже про Індастріал телеметрії. Вони тримають, і їх -дохуя.
 
Re: Посоветуйте оператора и тариф 2022

Розмова ні про що - доводити мені, що діапазон тримається на модульках з обмінок і банкоматів.
Мне кажется у тебя проблема с пониманием. Когда ты это первый раз спросил - я тебе ответил:

Я и не отрицал. Лишь привёл пример.

Ты с первого раза не понял? Тогда понятно, откуда у тебя 43к сообщений.
 
Re: Посоветуйте оператора и тариф 2022

Сейчас Red Business L
Стоит 300 грн. Постоянные блокировки из-за превышений «анлимитеда»
Оператор не берет трубку, ответ «Мы в укрытии, позвоните позже»

Куда свалить чтобы был интернет 20+ Гб или анлимитед

Реально сейчас с сохранением номера?

знаю как по мнп за 50 грн\мес подключить тариф на лайфе который не показывает у них на сайте хотя гугл индексирует страницу в поиске,но прикол в том что цена гарантирована до 31 августа а что будет потом они не пишут.Забавно что еще весной в списке подключаемых этот тариф был,в архиве отсутствует,хотел перейти весной но решил не спешить,начал искать и удивился что трудно найти а с такой ценой халява.Интернет безлим с шейпингом до 50гб в день и безлим на все номера
 
Назад
Зверху Знизу