Посоветуйте плз (пофлудите).. :)

кстати - чем не нравится 400ка то?
 
про вайтбокс - когда он ко мне приехал, пылюки на матрице там было немеряно ...
 
Пыль на матрице нового DSLR Canon - это норма.
В независимости от канала или официальности поставки.

Это прямое следствие японской сборки.
Оборудовать герметичный сборочный цех с повышенным давлением и шлюзовыми камерами для персонала в Японии, конечно, можно - также, как и на Филиппинах (Pentax) или в Таиланде (Nikon). Но камера в таком случае будет на вес золота...
Посему для бюджетных зеркалок в Японии никто и ничего не оборудует...
 
Пыль на матрице нового DSLR Canon - это норма.
В независимости от канала или официальности поставки.

Это прямое следствие японской сборки.
Оборудовать герметичный сборочный цех с повышенным давлением и шлюзовыми камерами для персонала в Японии, конечно, можно - также, как и на Филиппинах (Pentax) или в Таиланде (Nikon). Но камера в таком случае будет на вес золота...
Посему для бюджетных зеркалок в Японии никто и ничего не оборудует...
шо то я не видел у никона герметичных боксов ( это из журнала Дфотографер) ;)
 
кстати - чем не нравится 400ка то?
Скорее нравится 350д 7 тnxrfvb которе более логичны. Три точки в ряд для меня были бы еще удобнее. Шо толку от105 или от1005 точек ели ими реально недобно пользоваться??
И еще у 350д более честная фокусировка. на 400д точная без доворота линзы (ИМХО как я это понимаю)
. Это ознячает что 350д если не попала в фокус не будет снимать. если 400д не попала то все равно сберешет что попало.
8 мп -быстрее пакет ..
Вобще у моей 350д картинка приятнее чем на 400д. НУ не знаю чисто субьективно. Может за счет более внятного родного конвертора ( они с 400д разные немного вплоть до того что равы загнаные одновременно обрабатывать не хочет)позволяющего без СТИЛИУсов выгнать картинку в шоп идовести до ума.
Все субьективно.. пару дней назад . 5утра . Татив пьет кофе возле гостиницы 7 ветров. Исо 800. с рук дырка 4. пыха в режиме А. фотка шок. ябы ее выложил но ее нет на этом компе. Резкость ИДЕАЛЬНАЯ.. Боке приятное..
 
Кроме этого существует правило : чем больше снимаешь, тем быстрые научишься. Здесь тоже зеркалка мимо кассы. Зима, вечернее время, скопления людей, поездки, занятия спортом и т.п - все это накладывает ограничения на съемку дорогй аппаратурой. Из-за элементарной боязни повредить. К примеру: Вы собрались в длинный велосипедный маршрут. И что будете трясти зеркалку 60 км. по кочкам ?
Вывод: must have оба вида фототехники.

гы я так и делаю . еще и на ходу. толька не 60 а 90-110:yahoo:
камеру жалко. а кадер пропустить непростительно. так как зачем покупал за последнии деньги и долги:D единственное неудобно в видоискатель смотреть:eek:
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    261.7 КБ · Перегляди: 54
А если камера в рюкзаке что с ней случится? Тряску в рбкзаке на байке не больше чем от ходьбы по мостовой да и не страшна она камере. Да и упасть так чтобы повредить содержимое рюкзака уметь надо. Хотя снимать с байка я не пробовал да и желания особо нет пробовать. Так ожно разве что репортаж снимать, но это не мое..
По поводу выбора 350 ничего сказать не могу. Любая несвоя техника когда берешь в руки, сперва кажется совсем неправильной и неудобной. 350 не исключение. Например АФ в кеноне, что 400 что 350 что старших мне нравится. А экран в 350ке - не нравится.
Я выбрал альфу потому как она самая функциональная и необрезаная из недорогих камер + есть стаб на матрице + есть хорошие недорогие стекла минолты.
 
шо то я не видел у никона герметичных боксов ( это из журнала Дфотографер) ;)

Так в DPhotographer была "экскурсия" на завод в Японии, насколько я помню. :)

Про таиландский завод (1/42 Moo 5, Rojana Industrial Park, Rojana Road, Tambol Kanham, Amphur U-Thai, Ayuttaya 13210, Thailand) было в Foto&Video №4, 2007:
Посилання видалено

В электронной версии статьи не приведены многие иллюстрации и комментарии к ним.
 
Кроме этого существует правило : чем больше снимаешь, тем быстрые научишься.

:)
А еще есть прием обучения цифровой фотографии:
- выдают ученику камеру;
- выдают карточку на 12 кадров;
- отпускают на 12 часов снимать.

Карта заполняется через 12 минут, ученичек понимает, что что-то нужно удалить, чтобы снимать дальше. Выбирает худшее - удаляет. Снова снимает. Снова сталкивается с той же проблемой. Снова анализирует и удаляет... И так много-много раз за 12 часов.

К вечеру у него 12 добротных кадров...

А на следующий день происходит чудо - имея уже неограниченный объем карт памяти, ученик не спешит нажимать на кнопку спуска затвора. Его мозг уже видит возможные недостатки потенциальных кадров и не спешит размениваться на всякую дрянь...
 
Sconosciuto сказав(ла):
А на следующий день происходит чудо - имея уже неограниченный объем карт памяти, ученик не спешит нажимать на кнопку спуска затвора. Его мозг уже видит возможные недостатки потенциальных кадров и не спешит размениваться на всякую дрянь...
Прям вот так сразу?
Хм. а у меня не получилось :( У мну была карточка на 16 метров (5 фоток) а снимаю всё-равно сериями по 10 кадров в одном месте :(
 
Sconosciuto сказав(ла):
А на следующий день происходит чудо - имея уже неограниченный объем карт памяти, ученик не спешит нажимать на кнопку спуска затвора. Его мозг уже видит возможные недостатки потенциальных кадров и не спешит размениваться на всякую дрянь...
гы. я бы все равно снимал. снял - посмотрел. хрень? хрень! удалил пошел дальше :-)
тут должно быть какое то ограничение на общее количество кадров - а то так только отбирать лучшее научится, а не не клацать.
 
Прям вот так сразу?
Хм. а у меня не получилось :( У мну была карточка на 16 метров (5 фоток) а снимаю всё-равно сериями по 10 кадров в одном месте :(

Наверное, v_I_Per, Вы в себе убили видеооператора...

гы. я бы все равно снимал. снял - посмотрел. хрень? хрень! удалил пошел дальше :-)
тут должно быть какое то ограничение на общее количество кадров - а то так только отбирать лучшее научится, а не не клацать.

А если все 12 кадров на карте (карта уже полна) и так нравятся? Убить один ради непонятно чего? :)

Кадр сначала рождается у фотографа в голове. В воображении он еще до съёмки его видит. Заглядывает в видоискатель, что-то крутит. Потом понимает:
- что-то получится! - СНИМАЕТ.
либо
- ни фига! - опускает камеру...

Это упражнение учит видеть кадр и понимать его достоинства и недостатки. По крайней мере, композиционные.
 
Sconosciuto сказав(ла):
А если все 12 кадров на карте (карта уже полна) и так нравятся? Убить один ради непонятно чего?
Если все кадры нравятся - то я разворачиваюсь и иду домой. потому как дальше мне день ничего хорошего кроме расстройства принести не может. потому как - даже если я найду кадр лучше - мне придится удалить кадр который мне нравится. :)
а если все же есть кадр который удалить можно - то им можно пожертвовать...фигли :)
 
Sconosciuto сказав(ла):
Кадр сначала рождается у фотографа в голове. В воображении он еще до съёмки его видит. Заглядывает в видоискатель, что-то крутит. Потом понимает:
- что-то получится! - СНИМАЕТ.
либо
- ни фига! - опускает камеру...
ну вообщем такое есть. если я сейчас точно уверен что кадр не получится - я его не щелкаю. зачем?
но если есть хоть какая то надежда.. то всегда нажимаю гашетку :)
 
:)
А еще есть прием обучения цифровой фотографии:
- выдают ученику камеру;
- выдают карточку на 12 кадров;
- отпускают на 12 часов снимать.

!!! это то, что нужно! :)
а еще лучше - без удаления, как будто СФ плёнка заряжена.
 
Sconosciuto сказав(ла):
Наверное, v_I_Per, Вы в себе убили видеооператора...
вот нифига подобного. Видео меня никогда не привлекало :( Тем более что возможность снимать его вроде есть, а желания нет.
 
ребят, что скажете насчет 350д вайтбокс?
стоит ли брать?
ФЛ, у вас же тоже вайтбокс?
 
У меня не просто вайт бокс.. с меня супервайтбоксплюсодин. Причем кубинский.
Куплен за 400 уе. у Буча. имеет один глюк при серии равов. что то с буфером.
но по каритнке не налюбуюсь.. Обьективно.
но вообще то это вопрос на который нет ответа..я то коробку отбиваю за две недели съемок без нпряга..
 
лично у меня с ВБ проблем нет никаких ( только корпус в некоторых местах поцарапан )
хотя поначалу страшно было, что может поломатся и т.д. ..... но в реале чего боятся? гарантия то есть! пусть и год :)
 
Назад
Зверху Знизу