Посоветуйте Python IDE

Еще можешь изучить язык R и попробовать R Studio
Как раз для научных целей. Куча полезных функций и графики рисует прямо в IDE
 
- Я пробовал PyCharm community edition, остался осадок, что он немногим лучше блокнота :), платить $150 в год за про-версию как-то дохрена...

А что в штатах, соблюдающих законы, допускается использование индивидуальной лицензии на софт в компании? Думаю тебе надо смотреть прайс для бизнеса, а там на текущий момент

All Products Pack
US $ 649.00 /1st year
US $ 519.00 /2nd year
US $ 389.00 /3rd year

на этот ваш pysharm

150 баксов - да, было бы доступно. Я себе купила идейку.
 
Это же All Products.

А индивидуальная лицензия на один PyCharm и того дешевле:
PyCharm
US $ 89.00 /1st year
US $ 71.00 /2nd year
US $ 53.00 /3rd yr onwards

У них еще скидки для разных категорий пользователей, надо смотреть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это же All Products.

А индивидуальная лицензия на один PyCharm и того дешевле:
PyCharm
US $ 89.00 /1st year
US $ 71.00 /2nd year
US $ 53.00 /3rd yr onwards

У них еще скидки для разных категорий пользователей, надо смотреть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почитай еще раз мой пост. В компаниях, уважающих интеллектуальную собственность, часто запрещено использование индивидуальных лицензий.
 
Почитай еще раз мой пост. В компаниях, уважающих интеллектуальную собственность, часто запрещено использование индивидуальных лицензий.

Местные америкосы таким не заморачиваются. В том же тиме джависты с позволения менеджмента покупают себе индивидуалки идеи, правда за свои бабки.
А в чем, собственно, проблема? ЧП-шик, работающий на контору как контрактор, должен покупать корпоративную лицензию?
 
Местные америкосы таким не заморачиваются. В том же тиме джависты с позволения менеджмента покупают себе индивидуалки идеи, правда за свои бабки.
А в чем, собственно, проблема? ЧП-шик, работающий на контору как контрактор, должен покупать корпоративную лицензию?

Я чето сразу подумала, что это компания автора хочет себе софт закупить, если так - то пришлось бы много выложить. А индивидуалку - да, сам себе покупаешь и пользуешься либо дома либо на работе. Хотя вот на некоторых известных галерах запрещено использование индивидуальных лицензий.
 
Вопрос в условиях лицензии. Для IDE вряд ли индивидуальная лицензия будет "for home use only" как у FineReader :)
 
All Products Pack
US $ 649.00 /1st year
US $ 519.00 /2nd year
US $ 389.00 /3rd year

на этот ваш pysharm
Так это же на все продукты скопом, а один PyCharm будет в 3 раза дешевле:
PyCharm
US $ 199.00 /1st year
US $ 159.00 /2nd year
US $ 119.00 /3rd yr onwards

200$ для конторы не много, тем более, что выбора особо и нет, разве что еще Wing IDE, но она еще дороже.
 
Вопрос в условиях лицензии. Для IDE вряд ли индивидуальная лицензия будет "for home use only" как у FineReader :)

тут вопрос в том, кто будет платить, если контора - то больше, если девелопер - то меньше

Так это же на все продукты скопом, а один PyCharm будет в 3 раза дешевле:
PyCharm
US $ 199.00 /1st year
US $ 159.00 /2nd year
US $ 119.00 /3rd yr onwards

200$ для конторы не много, тем более, что выбора особо и нет, разве что еще Wing IDE, но она еще дороже.

1. чел писал про некую "ПРО" версию, я предположила, что это и есть All products pack
2. сам он платит или контора - неясно
 
В компаниях, уважающих интеллектуальную собственность, часто запрещено использование индивидуальных лицензий.

На контракторов не распространяется, да и в случае с фулл-тайм рабами бывают исключения.
 
Я чето сразу подумала, что это компания автора хочет себе софт закупить, если так - то пришлось бы много выложить.

Однако, куда занесло разговор, пока меня (автора) не было.
Моя компания - универ, и особого желания платить за дополнительный софт у нее нет. Именно поэтому лицензии матлабовские библиотеки (которые меня, в основном, удовлетворяют) не куплены совсем или куплены в мизерных количествах и используются по принципу кто первый встал, того и тапки. :)

Поэтому я постояно испытываю давление сверху, желающее халявы, т.е. перехода на бесплатный Пайтон.
Меня же, имеющего 15-летний опыт в IDL, Matlab, Maple , интерфейс и глючность IDE-в Пайтона повергает в уныние. Поэтому и появилась тема.
 
Будь мужиком, пиши в vim!
 
В том же тиме джависты с позволения менеджмента покупают себе индивидуалки идеи, правда за свои бабки.
Да, я когда там веслал, такое было. Покупали лицухи по $100, правда не все, многие крякнутые юзали.
 
многие крякнутые юзали.

То наверное давненько было. Потом начались проверки раз в квартал, во время которых мне и за комьюнити мозг парили.
Все собирался купить, хорошо не собрался, бо уволили. Нахрен бы она мне сейчас дома упала, когда я самую свежую могу нахаляву юзать.
Вот за то, что отучили меня от крякнутого Тотал коммандера, на котором просидел всю жизнь, и я вынужденно привык к Фару - им огроменное спасибище!
 
том же тиме джависты с позволения менеджмента покупают себе индивидуалки идеи, правда за свои бабки.
А в чем прикол позволения начальства, если за свои?

Потом начались проверки раз в квартал, во время которых мне и за комьюнити мозг парили.
В Community Edition есть какие-то ограничения, или припездония проверки в стиле "покажи мне чек на убунту"?
 
А в чем прикол позволения начальства, если за свои?
Ну может я высокопарно выразился. Это была реплика в ответ на пост, что в западных конторах индивидуалки ставить не разрешают, в силу менталитета менеджмента. Вот я и написал, что тот же самый америкосский менеджмент здесь такими предрассудками не страдает.

В Community Edition есть какие-то ограничения, или припездония проверки в стиле "покажи мне чек на убунту"?
Ну там же какой-то non-commercial usage оговорен, насколько я помню.
 
Ну там же какой-то non-commercial usage оговорен, насколько я помню.
Наверное уже убрали это условие. Сейчас нашел только такую строчку в документации:
There are two PyCharm editions: Community and Professional.
The Community Edition is free and open source but has less features.
 
:)
Подскажите пожалуйста решение такой проблемы.
Установил Python 3.3.3 . Проверил - работает. Скачал Django 10.1 установил. Ввел команду: >>> import django. все ок и версию django выдает, а создать проект не удается. Даю команду: django-admin.py startproject mysite в командной строке и получаю ответ, что нет такой команды.
Буду благодарен за помощь.
:пиво:
 
Ты шо, прямо в REPL-е питона это вбиваешь?:рл:
 
Назад
Зверху Знизу