Посоветуйте, Турция, как правильно поступить?!?!

Турагент посредник, продал тур, встречает в Турции и расселяет по отелям туроператор. Турагент не причем в данной ситуации, возможно автор поста не знает в чем разница между ТО и ТА.
 
Останнє редагування:
Но это теория. На практике в большинстве своем турагенство кладет на туриста сразу после оплаты. А в случае овера все стрелки переводятся на Туроператора.

да, и турист часто просто соглашается. а должен защищаться.

Турагент посредник, продал тур, встречает в Турции и расселяет по отелям туроператор. Турагент не причем в данной ситуации, возможно автор поста не знает в чем разница между ТО и ТА.

и за что турист платит этому посреднику?

правильно переводятся. турагент не создает турпродукт и не может влиять на условия его исполнения, он его реализует. максимум, чем может помочь турагент-дополнительным выносом мозга оператору с другого фланга

магазин не производит товар но несццт ответственность за качество. так же и турагент.
 
Вы когда пойдете в ТА, оформляя тур будете подписывать договор между туристом и ТА, вот там почитаете все права и обязанности сторон. Спорить не стану.
 
Вы когда пойдете в ТА, оформляя тур будете подписывать договор между туристом и ТА, вот там почитаете все права и обязанности сторон. Спорить не стану.

Давно не подписывали ничего подобного)))
 
Там как раз написано за что турист платит посреднику)))
 
А всем переносят вылеты?
Нам перенесли из харькова с 7 утра на 16-00.
Оттуда, ясный пень, наоборот на утро.
Минус два дня.
 
А всем переносят вылеты?
Нам перенесли из харькова с 7 утра на 16-00.
Оттуда, ясный пень, наоборот на утро.
Минус два дня.

Это типичный развод некоторых ТО. :) Их не переносили, они изначально были так. Вас просто развели. Хотя по-договору все верно.
Стоимость чартера в данном случае гораздо ниже. А вы думали, что кого-то интересует мнение туристов? :)
Блин, с Харькова есть такой удобный вылет Пегасуса... Ну нахрена связываться с туроператорами. Это же гораздо дешевле!

ну и что? это снимает ответственность с посредника?

Снимает в данном случае. Продавец - это распостранитель. Гарантийка от производителя. Производитель услуги - ТО. Туда вас продавец и пошлет.

Вы купили телевизор Повасоник на базаре. Он через две недели сгорел. Что вам делать? Найдете продавца, он вас отправит на Повасоник. :)

и за что турист платит этому посреднику?.

За то же, за что человек платит продавцу , например, ботинок. За услугу.
 
Снимает в данном случае. Продавец - это распостранитель. Гарантийка от производителя. Производитель услуги - ТО. Туда вас продавец и пошлет.

Вы купили телевизор Повасоник на базаре. Он через две недели сгорел. Что вам делать? Найдете продавца, он вас отправит на Повасоник. :)



За то же, за что человек платит продавцу , например, ботинок. За услугу.
на сколько я помню, если товар не качественный, вы вправе вернуть его продавцу. а он уже будет разбираться с производителем. хотя можно и на прямую с производителем разбираться, это уже на усмотрение покупателя.

Это типичный развод некоторых ТО. :) Их не переносили, они изначально были так. Вас просто развели. Хотя по-договору все верно.
Стоимость чартера в данном случае гораздо ниже. А вы думали, что кого-то интересует мнение туристов? :)
Блин, с Харькова есть такой удобный вылет Пегасуса... Ну нахрена связываться с туроператорами. Это же гораздо дешевле!

не получается дешевле.
 
на сколько я помню, если товар не качественный, вы вправе вернуть его продавцу. а он уже будет разбираться с производителем. хотя можно и на прямую с производителем разбираться, это уже на усмотрение покупателя.

Ага... С гарантийкой от производителя? Вас видать еще не овербучили в Турции? :) У меня друзей, с которыми мы вместе летели, Анекстур овербучил с 4 звезд в сарай. В 2001 году. С тех пор Анекстур для меня в черном списке. Аферисты еще те...

не получается дешевле.

Перелет пегасусами Харьков-Анталия-Харьков - 120 долл через Стамбул.. Как не получается? :)
 
Ага... С гарантийкой от производителя? Вас видать еще не овербучили в Турции? :) У меня друзей, с которыми мы вместе летели, Анекстур овербучил с 4 звезд в сарай. В 2001 году. С тех пор Анекстур для меня в черном списке. Аферисты еще те...



Перелет пегасусами Харьков-Анталия-Харьков - 120 долл через Стамбул.. Как не получается? :)

давно уже бронируем или через ТО друзей или на прямую. ничего не подписываем, потому что лично не встречаемся)

все последние отели что бронировали были что с перелётом что без почти по одинаковой цене. а пегасус это + пересадка. тем более 120 это без сборов, то есть там будет гдето 135 как минимум, + багаж ещё баксов и это на одного!
 
А вы хотели на елку залезть и не уколоться?
 
А всем переносят вылеты?
Нам перенесли из харькова с 7 утра на 16-00.
Оттуда, ясный пень, наоборот на утро.
Минус два дня.

Да никто ничего не переносил, чартеры изначально так и были забронированы, просто вам "забыли" об этом сказать. Джоины постоянно так делают, нормальные операторы редко.
 
Так делают не операторы,а перевозчики, в частности windrose.
 
все последние отели что бронировали были что с перелётом что без почти по одинаковой цене. а пегасус это + пересадка. тем более 120 это без сборов, то есть там будет где-то 135 как минимум, + багаж ещё баксов и это на одного!

120 - это со всеми сборами. Нужно ловить акцию -30%. Рекорд был 90 долл. 150 я брал на октябрь без акций со всеми сборами и с багажом.. Могу билет показать.
 
120 - это со всеми сборами. Нужно ловить акцию -30%. Рекорд был 90 долл. 150 я брал на октябрь без акций со всеми сборами и с багажом.. Могу билет показать.

просто поймать и отель и билет одновременно не просто. по 120 ни разу не видела. 145 да, было.
но даже 120 это на троих 360, не мало. если рассматривать отели до 1500 за неделю, то очень сомневаюсь что получится дешевле пакета.

А вы хотели на елку залезть и не уколоться?

это вы о чём?
 
просто поймать и отель и билет одновременно не просто. по 120 ни разу не видела. 145 да, было.
но даже 120 это на троих 360, не мало. если рассматривать отели до 1500 за неделю, то очень сомневаюсь что получится дешевле пакета.

Я сначала ловлю билеты. А потом уже бронирую отель. У Пегасуса всегда акции в последних числах декабря и в начале февраля. А потом как повезет.
Кроме того, самое смешное, что акции у Пегасуса для разных стран в разное время. Поэтому нужно почаще наведываться на их турецкую страничку. На ней всегда больше акций проскальзывает и чаще. А на русской страничке может и не быть. Я так пару раз попадал на акции с турецкой страницы. А в этом году на русской странице вообще не было акций.
 
Дамы, господа.
Извините, я без подколок. А не страшно лететь в Турцию?
 
В начале мая у многих туроператоров была такая неразбериха с отелями, бронировали туристы одни отели, потом им заменяли на другие, но это оговаривалось еще до отъезда или по прилету селили в отели на порядок выше тех, что оплатили.[/В начале июня таже ситуация. Отели там пустые. Нам заменили отель на лучший по отзывам и отдохнули мы отлично. Спасибо ПЕГАСУ.
 
Дамы, господа.
Извините, я без подколок. А не страшно лететь в Турцию?

Абсолютно! Ни лететь, ни находится там.

Так делают не операторы,а перевозчики, в частности windrose.

А операторы не знают? Не смешите меня!!! :)
 
Назад
Зверху Знизу