Посоветуйте хороший велосипед! Желательно Харьков

dear-milly

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2016
Повідом.: 14
Посоветуйте хороший велосипед! Желательно Харьков

Всем привет!
Накопила некоторую сумму на мою мечту - городской или горный велосипед (пока в раздумиях), но в инете страшно заказывать, все таки покупка недешевая.
Подскажите местный хороший магазин (желательно с доставкой и с сайтом) и модель вела, хорошую по вашему мнению.



Почти весь день убила на поиски! На одном форуме сошлись на том, что 26" Schwinn Cruiser One 2015 довольно хорош )) И модель новая, интересная. Что думаете? А то мне кажется, что я тут сама с собой болтаю ))
А еще, нагуглила магазин unisport в Харькове, кто-то там покупал? Буду благодарна за отзывы. Интересует обслуживание после покупки в магазине (гарантия и т.д).
 
Останнє редагування:
На какую вы сумму рассчитываете? И какой ваш рост?

Почти весь день убила на поиски! На одном форуме сошлись на том, что 26" Schwinn Cruiser One 2015 довольно хорош )) И модель новая, интересная. Что думаете?

Ох и отстой. Годится ездить по прямой дороге, не более 10 км в день. Вам надо нормальный велосипед, с 27", 27,5" или 29" колесами и переключ. скоростей.
 
Мнение должно быть Ваше.. В смысле - городской или горный. Определитесь какой стиль езды будете проповедовать, с кем, куда, дальние путешествия или круги на стадионе возле дома. Обратитесь к друзьям - пусть просто дадут проехаться или возьмите в прокате на полдня.
Как сказал товарищ выше - не совсем "айс" выбранный велосипед.
Не гонитесь за модной моделью сезона. Иногда модели десятилетней давности очень удобно подходят человеку.
 
Какой бюджет? Зачем Вам доставка? Велосипед перед покупкой нужно примерять, как обувь. Лучше брать горный, они более универсальны. Например ghost, конандале, cube, gt, pride, bergamonte, scott и подобные.
 
Какой бюджет? Зачем Вам доставка? Велосипед перед покупкой нужно примерять, как обувь.

Дело даже не в "примерке", а в том, что его нужно собрать еще и настроить. Это даже опытному велосипедисту порой нелегко. А тем более такому как ТС, еще и девушке.
 
Дело даже не в "примерке", а в том, что его нужно собрать еще и настроить. Это даже опытному велосипедисту порой нелегко. А тем более такому как ТС, еще и девушке.
Что нужно собрать? Примера гараздо важнее.
 
Что нужно собрать? Примера гараздо важнее.

Вел собрать. Что там примерять, это ж не туфли, что давить будут. Или, думаете, велосипед в готовом виде доставляется? Его еще полдня собирать и настраивать.
 
Вел собрать. Что там примерять, это ж не туфли, что давить будут.

Именно что будет давить. Если неправильно подобрать велосипед под себя, то ездить на нём долго вы не сможете, по крайней мере без вреда здоровью.

Или, думаете, велосипед в готовом виде доставляется? Его еще полдня собирать и настраивать.

Что там собирать и настраивать? Пол часа делов. И ещё раз, велосипед нужно примерять, заказывать в инете просто так нельзя.
 
И ещё раз, велосипед нужно примерять, заказывать в инете просто так нельзя.

Можно. Только нужно знать свою ростовку. Что там будет давить? Ты катал на велосипеде, вообще? Седло попу давить будет? Да, будет. Ну, можно поменять на "диван". Только, оно еще хуже будет.
 
Можно. Только нужно знать свою ростовку. Что там будет давить? Ты катал на велосипеде, вообще? Седло попу давить будет? Да, будет. Ну, можно поменять на "диван". Только, оно еще хуже будет.

"Давить" употреблено в переносном смысле. Неправильная посадка на велосипеде зло. Поверь на слово. Если покатаешься месяцок на не подходящем, то поймёшь.
 
"Давить" употреблено в переносном смысле. Неправильная посадка на велосипеде зло. Поверь на слово. Если покатаешься месяцок на не подходящем, то поймёшь.
Да поверь и мне, я на многих рамах ездил. И ничего в них не отличается. Если это нормальный вел, а не китайчатина нонеймовская, типа постсоветского ублюдка.
Разница в накате может быть. А про неправильну посадку - это жесть. ))) седло и вынос регулируются, накрайняк.
Сам же противоречишь себе. Кто ж даст в магазине на месяц велосипед, что посадку проверить? Тогда уже в инет-магазине лучше брать, там дешевле.


Самому интересно попробовать.
 
Да поверь и мне, я на многих рамах ездил. И ничего в них не отличается. Если это нормальный вел, а не китайчатина нонеймовская, типа постсоветского ублюдка.
Разница в накате может быть. А про неправильну посадку - это жесть. ))) седло и вынос регулируются, накрайняк.
Сам же противоречишь себе. Кто ж даст в магазине на месяц велосипед, что посадку проверить? Тогда уже в инет-магазине лучше брать, там дешевле.

Странный ты) Примерить можно сразу, как обувь. Если размер не твой ты сразу почувствуешь, можно конечно забить на всё и привыкнуть. А проблемы почувствовать только когда начнешь ездить по 30 км. в день, а не за хлебушком на соседнюю улицу. Неправильный подбор размера рамы чреват проблемами с коленями и спиной. И я говорю не про неправильную подгонку, а именно про выбор подходящего размера. Знаю как минимум двух человек которым пришлось продать свой вел и купить другой размер.
 
Ребят, спасибо большое! Перечитала вашу переписку и поняла, что я вообще в этом дуб дерево. Выше указанный вел не взяли, взяли горный с переключением скоростей. Напрягла брата - помог. Доставка нужна была т.к. не хотелось брать дорого по месту, а сайт чтобы выбрать, что очевидно. Но купила в Юни по месту, у нас. Магаз одобряю, на велике езжу, но про 10 км и речи быть не может )) Пока для меня это нереальная цифра.
 
Назад
Зверху Знизу