Посредники при покупке недвижимости

Рассказываю. :)
Несколько лет назад помогал я своей знакомой покупать квартиру. Продавал агент, чтобы не вдаваться в подробности, считайте, что частник. Хозяин - что называется, конченый алкаш, ну, и квартира выглядела не лучшим образом, но зато дешевле других и в нормальном месте. Все документы, справки, выписку и т.д. делал агент. Конечно, приходилось его контролировать, чтобы чего-то не намутил.
Так вот, чтобы хозяин не напился перед сделкой (а она была еще и кредитная), приехали два мента, типа друзья хозяина, не знаю, где они его держали и как, но на сделку его привезли трезвым. Хотя трусило его не по-детски. Я думал, что нотариус нас пошлет. :) Все оформили, деньги, естественно, отдали агенту, а не хозяину. После сделки они повыбрасывали весь хлам из квартиры, буквально с балкона пятого этажа.
В общем, все закончилось удачно. :) Без агента сделки бы вообще не состоялось. Алкоголики - очень тяжелый контингент, не каждый агент может с такими работать. Так что, и от агентов бывает польза. :)
Кстати, в результате этой сделки не один алкоголик не пострадал. :) Ему купили гостинку в доме буквально через дорогу.

Стандартная ситуация. Участковый с агентом нажились на деклассированном элементе.

А можно самому с утра подойти, без очереди все сделать минут за 30 максимум и через 2 недели еще раз зайти в окошке на 2 этаже забрать документы.

Цена вопроса при таком раскладе?

250-270 грн.
 
Тоесть перегородив собой мне путь к продавцу напрямую они тем самым поступают нормально и карма не портится
Не смешите. Кто вам мешает лично искать объявления продавцов в прессе, в интернете, на столбах и ещ хз где. Никто. Тут уже писали, что вы пару листов газеты прозвонили, ни одного собственника не нашли, расстроились, договорились с агентом, а потом ноете: "Не хочу платить 5%. Агент только в дверь хозяйскую позвонил." Так и в маршрутке не платите, оправдываясь: "Не хочу платить 3 грн. Водила только на газ жал".
Вы заранее знали, во сколько вам обойдется услуга просмотра квартиры. Да хоть 40% от стоимости недвижимости, не устраивает - не подписываете - не смотрите. В чем проблема ?

А по теме, если АН настроено серьезно, то получат они с вас свои 5% аж бегом. И таких случаев по харькову ой как много, и квартиры под арест попадают, и с пенсий/зарплат вычитают по ХХХ грн.
 
А по теме, если АН настроено серьезно, то получат они с вас свои 5% аж бегом. И таких случаев по харькову ой как много, и квартиры под арест попадают, и с пенсий/зарплат вычитают по ХХХ грн.
:підстолом:
100 раз поднимали уже эту тему. Все что по реестру удалось наковырять это пяток дел за все 20 лет)) по всей Украине. из которых самое страшное- это получили спустя 4 года меньше половины от того что просили) Может поделитесь ссылочкой на
случаев по харькову ой как много,
?:-)

а в остальном можно было бы согласится если бы не 99% болванок made in АН.
Давайте норм обьявления в которых указывайте как положено что АН и никаких претензий.
 
Не смешите. Кто вам мешает лично искать объявления продавцов в прессе, в интернете, на столбах и ещ хз где. Никто. Тут уже писали, что вы пару листов газеты прозвонили, ни одного собственника не нашли, расстроились, договорились с агентом, а потом ноете: "Не хочу платить 5%. Агент только в дверь хозяйскую позвонил." Так и в маршрутке не платите, оправдываясь: "Не хочу платить 3 грн. Водила только на газ жал".
Вы заранее знали, во сколько вам обойдется услуга просмотра квартиры. Да хоть 40% от стоимости недвижимости, не устраивает - не подписываете - не смотрите. В чем проблема ?

А по теме, если АН настроено серьезно, то получат они с вас свои 5% аж бегом. И таких случаев по харькову ой как много, и квартиры под арест попадают, и с пенсий/зарплат вычитают по ХХХ грн.

Дык гребаные агенты срут во всех газетах с объявлениями своими болванками. Реального продавца найти это еще та проблема. А бывает что одна и та же квартира несколькими агентами "продается", причем хозяин даже и не подозревает что рядом с его объявой еще 5 аналогичных, про его же квартиру.
 
Дык гребаные агенты срут во всех газетах с объявлениями своими болванками. Реального продавца найти это еще та проблема. А бывает что одна и та же квартира несколькими агентами "продается", причем хозяин даже и не подозревает что рядом с его объявой еще 5 аналогичных, про его же квартиру.

А вы лекарства тоже от производителя покупаете или каждый раз за упаковкой презервативов например едите на завод - или у тех же посредников на базаре или в аптеке покупаете. Наверное едите на завод - в аптеке же наценка минимум 20%. Гадкие посредники не дадим им наше бабло. Так на заводе вам дороже продадут чем посредник с наценкой - вот так и с квартирами с АН получается - дешевле даже с уплатой 5%, чем покупать напрямую. Те что продают без агентств завышают цены - с ними того никто дел и не имеет
 
А вы лекарства тоже от производителя покупаете или каждый раз за упаковкой презервативов например едите на завод - или у тех же посредников на базаре или в аптеке покупаете. Наверное едите на завод - в аптеке же наценка минимум 20%. Гадкие посредники не дадим им наше бабло. Так на заводе вам дороже продадут чем посредник с наценкой - вот так и с квартирами с АН получается - дешевле даже с уплатой 5%, чем покупать напрямую. Те что продают без агентств завышают цены - с ними того никто дел и не имеет

да ради бога, продолжай кормить агентов. Только я не хочу, они меня своим поведением раздражают - щас всякая херня в агенты лезет, реальных профи - по пальцам можно пересчитать.
 
да ради бога, продолжай кормить агентов. Только я не хочу, они меня своим поведением раздражают - щас всякая херня в агенты лезет, реальных профи - по пальцам можно пересчитать.

Ну про профи писал - смысла повторять нет. Ну реальность такова, что это услуга есть и она конечно в какой то степени навязана. Но есть много вещей которые нас раздражают - например комары...- мы воспринимаем это как данность (при том что они реальные кровопийцы:)) и просто учитываем их наличие в своем поведении. Рынок недвижимости - это рынок "больших и живых" денег - тут всегда будет засилье посредников (естественный процесс - там где бабло, куча нахлебников) - надо не сердиться, а использовать их в своих целях и реально осознавать, что они могут, а что только обещают. Они ведь не тока вам по ушам ездят, но и продавцам(им же быстрее продать надо) и часто продавцы поэтому продают дешевле рыночных цен - пользуйтесь этом, но конечно надо поискать. А сердиться не надо - своему здоровью хуже:)
 
А вы лекарства тоже от производителя покупаете или каждый раз за упаковкой презервативов например едите на завод

Ну как можно сравнивать агентов с производителями?
Неужто сами верите в то, что это вообще сопоставимо?
Производитель как минимум
- в своё детище вкладывает средства и силы.
- платит налоги.
- реализует СВОЮ продукцию
- никому не навязывается
А агент - это паразит, который беззастенчиво (мягко говоря!) влезает на
чужую территорию, выдаёт за собственную и продаёт.
 
Останнє редагування:
Ну как можно сравнивать агентов с производителями?
Неужто сами верите в то, что это вообще сопоставимо?
Производитель как минимум
- в своё детище вкладывает средства и силы.
- платит налоги.
- реализует СВОЮ продукцию
- никому не навязывается
А агент - это паразит, который беззастенчиво (мягко говоря!) влезает на
чужую территорию, выдаёт за собственную и продаёт.

перестаньте общаться ярлыками.

В продажу объекта АН как минимум:
-вкалыдвает средства и силы (думаю спорить не будем об этом)
-платит налоги (да да. мы платим налоги и выдаём чеки за свои услуги)
-реализуем свои услуги
-никому не навязываем (не хоите покупать презерватиы -- занимайтесь сексом без презервативов)
 
Рассказываю. :)
Несколько лет назад помогал я своей знакомой покупать квартиру. Продавал агент, чтобы не вдаваться в подробности, считайте, что частник. Хозяин - что называется, конченый алкаш, ну, и квартира выглядела не лучшим образом, но зато дешевле других и в нормальном месте. Все документы, справки, выписку и т.д. делал агент. Конечно, приходилось его контролировать, чтобы чего-то не намутил.
Так вот, чтобы хозяин не напился перед сделкой (а она была еще и кредитная), приехали два мента, типа друзья хозяина, не знаю, где они его держали и как, но на сделку его привезли трезвым. Хотя трусило его не по-детски. Я думал, что нотариус нас пошлет. :) Все оформили, деньги, естественно, отдали агенту, а не хозяину. После сделки они повыбрасывали весь хлам из квартиры, буквально с балкона пятого этажа.
В общем, все закончилось удачно. :) Без агента сделки бы вообще не состоялось. Алкоголики - очень тяжелый контингент, не каждый агент может с такими работать. Так что, и от агентов бывает польза. :)
Кстати, в результате этой сделки не один алкоголик не пострадал. :) Ему купили гостинку в доме буквально через дорогу.
Ага а расторопные менты с агентом положили себе на карман разницу.:D
 
Ага а расторопные менты с агентом положили себе на карман разницу.
А какая, простите, покупателю разница, куда они положили эту разницу? :)
Учитывая долги продавца квартиры и его образ жизни, не уверен, что денег после покупки ему гостинки осталось много. Более того, по утверждению агента, он и эти менты были чуть ли не старинными друзьями продавца, и помогали ему исключительно из дружеских побуждений. Но это уже совсем другая история. :)
 
Ну про профи писал - смысла повторять нет. Ну реальность такова, что это услуга есть и она конечно в какой то степени навязана. Но есть много вещей которые нас раздражают - например комары...- мы воспринимаем это как данность (при том что они реальные кровопийцы:)) и просто учитываем их наличие в своем поведении. Рынок недвижимости - это рынок "больших и живых" денег - тут всегда будет засилье посредников (естественный процесс - там где бабло, куча нахлебников) - надо не сердиться, а использовать их в своих целях и реально осознавать, что они могут, а что только обещают. Они ведь не тока вам по ушам ездят, но и продавцам(им же быстрее продать надо) и часто продавцы поэтому продают дешевле рыночных цен - пользуйтесь этом, но конечно надо поискать. А сердиться не надо - своему здоровью хуже:)

Просто не люблю паразитов. Агенты - именно паразиты. Если б они только по ушам ездили, а так выебываются как будто
а) это их квартира
б) это их деньги
 
Просто не люблю паразитов. Агенты - именно паразиты. Если б они только по ушам ездили, а так выебываются как будто
а) это их квартира
б) это их деньги

зато когда вам Констракшн впарил свой ужасный ТРИУМФ вы стали самым счастливым человеком на свете!
 
зато когда вам Констракшн впарил свой ужасный ТРИУМФ вы стали самым счастливым человеком на свете!

1. C чего ты взял что мне кто-то что-то впарил?

2. Что не так с Триумфом? То что ты вещал до этого, я уже вроде как успешно развенчал - у меня информация от людей которые там уже живут.

Видимо одна проблема с Триумфом - то что тебе не удается на этом доме заработать :)

И да - налогов вы не платите. Агентские просмотровки под "флагом" ЧП ЕН - и агентство не при чем, налоги копеешные.
 
И да - налогов вы не платите. Агентские просмотровки под "флагом" ЧП ЕН - и агентство не при чем, налоги копеешные.
Ой, только не надо рассказывать, что страна находится в жопе, потому что агенты не платят налоги ))

Дык гребаные агенты срут во всех газетах с объявлениями своими болванками. Реального продавца найти это еще та проблема.
Посредники берут инфу о квартире из средств массовой информации. Эти средства ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВСЕХ. Если вам леньки самому изо дня в день перелопачивать и прозванивать тот же Премьер, то кто вам виноват?

А бывает что одна и та же квартира несколькими агентами "продается", причем хозяин даже и не подозревает что рядом с его объявой еще 5 аналогичных, про его же квартиру.
У продавца цель - продать. Через АН, частного маклера, непосредственно покупателю через знакомого или родственника. Какая разница через кого? Каг бы намекну, что чем больше людей знает о твоем объекте, тем большая вероятность его быстрее продать. И пусть хоть весь Харьков рекламирует одну и туже квартиру, что от этого теряет продавец этой квартиры ??
 
Ой, только не надо рассказывать, что страна находится в жопе, потому что агенты не платят налоги ))

та боже упаси, кто ж их платит. Просто не надо этим бравировать и на жалость пробивать.

Посредники берут инфу о квартире из средств массовой информации. Эти средства ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВСЕХ. Если вам леньки самому изо дня в день перелопачивать и прозванивать тот же Премьер, то кто вам виноват?

Если б не посредники, Премьер был бы в 10 раз тоньше и прозвонить было бы реально. А так - нет.

У продавца цель - продать. Через АН, частного маклера, непосредственно покупателю через знакомого или родственника. Какая разница через кого? Каг бы намекну, что чем больше людей знает о твоем объекте, тем большая вероятность его быстрее продать. И пусть хоть весь Харьков рекламирует одну и туже квартиру, что от этого теряет продавец этой квартиры ??

Во первых, продавца додавливают эксклюзив подписать, пару просмотров проведут (другим агентам, сотрудничающим, покажут), а если продавец без них клиента найдет - то потом плачут шо мол расходы на метро понесли.

Во вторых, агенты несут по телефону ересь (про капитальные гипсовые перегородки). Их цель покупателя на болванку заманить, чтоб ему хоть что-то попытаться впарить. Потому что их бред про свежий ремонт и жилое состояние - это в лучшем случае МП окна с незаделанными откосами.

В третьих, они зачастую вообще ничего не знают про оригинальную квартиру из хозяйского объявления, кроме номера хозяина. так бывало, идешь смотреть конкретную квартиру, приехал - а агент тебе уже на встрече заявляет что хозяина щас дома нет (или она уже продана), но совершенно случайно внезапно тут рядом есть другая квартира которую можно щас посмотреть.

бабки, которые покупатель отдаст удачно спаразитировавшему агенту, а мог бы отдать продавцу.

Или себе оставить, сбив цену - дав понять продавцу что бабло есть щас и купить готов хоть завтра, но на 5К дешевле. да-нет, решай прямо сейчас. Как-то так.
 
Если б не посредники, Премьер был бы в 10 раз тоньше и прозвонить было бы реально.
Если б не посредники, то Премьер давно бы разорился, и Вам вообще не пришлось бы его прозванивать. :)

Или себе оставить, сбив цену
Поэтому продавцу абсолютно пофиг, кто продаст его квартиру. :)
 
Одно и то же N-ое количество раз...
Если бы продавец хотел, чтобы его недвижимостью
занимались агенты, то обращался бы в АН за помощью
по собственной инициативе, заключал бы договор на оказание
соответствующих услуг и оплачивал их (как делается во всём цивилизованном мире).
Но у нас продавцы почему-то сами дают объявления в Премьер, на сайты и пр.,
а агенты воруют (если уж называть вещи своими именами!) информацию
и торгуют ею без согласия собственника.
 
Назад
Зверху Знизу