Посредники при покупке недвижимости

Чтобы начать рекламировать хозяйскую (не эксклюзивную) квартиру, агенту надо,по-крайней мере, хоть раз позвонить хозяину, чтобы уточнить, состояние, стоимость и т.д. Если хозяин говорит, отвалите, я продаю сам, делается отметка, что хозяин не сотрудничает.
Что значит "не сотрудничает с АН"? Приведите ему покупателя, который даст больше, чем он просит - сразу будет сотрудничать.
А вообще, фраза "не сотрудничаю" касается агентов (посредников), не желающих делиться своим % с другими агентами.
Да, агент берет «базу», прозванивает ее, уточняет детали по квартире. Но при этом, в большинстве случаев, если Продавец не поинтересуется, кто к нему звонит, не станет сообщать, что он агент, а не реальный покупатель. Затем выбирается интересный вариант и подается на него объявление. А иначе, если у агента нет эксклюзива, то что он предлагать на продажу будет?
 
Чушь. Я когда покупал на алексеевке в строго определенном районе, мне агенты звонили и ХТЗ предлагали. Причем в течении полугода после покупки.
Тут я с вами спорить не буду. Ваш опыт общения с риэлторами - это ваш опыт. Если вам когда-то не понравилось их поведение, сейчас я вас переубеждать не буду. В каждой фирме есть невменяемые люди, которые не понимают что такое правила поведения с покупателем/продавцом. Есть такие, которым кинуть - раз плюнуть. А есть такие, которые носятся с покупателем/продавцом решая вопросы, возникшие после сделки
 
И это несмотря на написанное капсом АН НЕ БЕСПОКОИТЬ.
Если бы вы были хоть немного в теме, то знали бы, что так пишут, в основном, агенты, чтобы их коллеги понимали, что они не сотрудничают. :)

Вообще, уважаемые форумчане, читая это всё, у меня складывается впечатление, что многих из вас в детстве обижали более взрослые ребята, и у вас остался комплекс неполноценности. Мир жесток. Но законы природы еще никто не отменял. Выживает сильнейший. И чем быстрее вы это поймете, тем легче вам будет жить. Нужно уметь приспосабливаться к окружающему миру, а не пытаться ломать его под себя. Эту войну вы не выиграете.
Кстати, ничего личного, никого конкретно я не имею в виду. Просто общее впечатление от подобных дискуссий. Если мы когда-нибудь станем цивилизованным государством, то кроме агентов у нас появятся еще адвокаты и психоаналитики, без которых нельзя будет и шага ступить. Вот к психоаналитикам некоторым не плохо было бы обратиться. :)
Извиняюсь еще раз, если кого-то обидел. :)
 
Есть такие, которым кинуть - раз плюнуть. А есть такие, которые носятся с покупателем/продавцом решая вопросы, возникшие после сделки

Ну конечно же носитесь, ведь после сделки есть на чем еще поживиться, на оформлении документов, напимер. Альтруизмом от вас и "не пахне":D
 
И это говорит человек пытающийся продавать жк мир, у которого ближайшая детская площадка это где-то в ебенях студенческого городка.

я и не сомневался, что с тобой нечего общаться. детская площадка в ЖК МИР находит на территории дома. А территория дома ограждена забором и охраняется. И ещё есть видеонаблюдение.

Так что удачно замёрзнуть в ЖК Триумф лет через 5ть!
 
я и не сомневался, что с тобой нечего общаться. детская площадка в ЖК МИР находит на территории дома. А территория дома ограждена забором и охраняется. И ещё есть видеонаблюдение.

Так что удачно замёрзнуть в ЖК Триумф лет через 5ть!

Детская площадка на крыше что-ли? Или в соседнем болоте между стадионом и пр.Ленина? :)

В Триумфе тоже есть охрана, это не показатель. Замерзнуть? С чего бы это кто-то замерз в Триумфе - ты меня ни с кем не путаешь? Шансов замерзнуть не больше чем в Мире. Люди которые там уже жили зимой вроде как всем довольны.

Я конечно понимаю что тебе надо Мир впаривать, идя на поводу у неадекватных продавцов вваливших бабло на этапе фундамента, и злишься что к Триумфу никто вас, шакалов, не подпускает пожиться, но это твои проблемы. Так что гори в аду, бегунок :)
 
Детская площадка на крыше что-ли? Или в соседнем болоте между стадионом и пр.Ленина? :)

В Триумфе тоже есть охрана, это не показатель. Замерзнуть? С чего бы это кто-то замерз в Триумфе - ты меня ни с кем не путаешь? Шансов замерзнуть не больше чем в Мире. Люди которые там уже жили зимой вроде как всем довольны.

Я конечно понимаю что тебе надо Мир впаривать, идя на поводу у неадекватных продавцов вваливших бабло на этапе фундамента, и злишься что к Триумфу никто вас, шакалов, не подпускает пожиться, но это твои проблемы. Так что гори в аду, бегунок :)


до чего смешно общаться с лузером. по поводу детской площадки я уже ответил. Возразить тебе нечего.
А вот что скажешь, по поводу торгового центра, строящегося, напомню в 8ми (!!!) метрах от твоего триумфа, и высотой в 5 этажей. Как будет житься твоим соседям, когда их окна будут в упор с торговым центром???

И ещё как решать проблему с парковкой??? оставлять машину возле Биллы???? и где дети будут гулять?????
 
Хорошо, еще проще пример. На базаре рядом с реальным продавцом картошки посадили еще 100500 левых продавцов с ящиками и табличками "продам свою картошку". Приходит покупатель, подошел к первому, второму, пятому, десятому, а ответ везде один и тот же: никакой картошки у меня нет, но могу показать, у кого есть. На 150м продавце покупателю это надоело, до настоящего продавца он так и не дошел, потому как агенты его со всех сторон обступили, и прячут. Он может и пытается из перекрикивать, мол у меня-то картошка есть! своя! но агенты рядом тоже самое кричат.

Вот такая собачья работа у вас.

Добавлю.
а реальный продавец естессно ждёт, а к нему никто не подходит, бо 90% уходят, т.к. в голове сидит 5%, которые нуно отвалить посреднику. Естессно он сдаётся и идёт к посредникам, мол продайте мои метры, а то шо-та никто не покупает.
А те ему радостно - ща сбацаем! тем более у нас же продавец не платит. Якобы. А по факту выясняется, что от суммы, которую готов отдать покупатель, часть идёт посреднику. Формально вроде как берут с покупателя, но недополучает по факту продавец:D
 
до чего смешно общаться с лузером. по поводу детской площадки я уже ответил. Возразить тебе нечего.
А вот что скажешь, по поводу торгового центра, строящегося, напомню в 8ми (!!!) метрах от твоего триумфа, и высотой в 5 этажей. Как будет житься твоим соседям, когда их окна будут в упор с торговым центром???

И ещё как решать проблему с парковкой??? оставлять машину возле Биллы???? и где дети будут гулять?????

Вот ты упертый. С чего ты взял что Триумф - мой? Главное здесь что он не твой :).

Во-первых, от будущего торгового центра до триумфа - не 8 метров. Хочешь заеду, померяю? Во-вторых там не 5 этажей, а всего 3. Любите вы, агенты, врать на ровном месте.

Парковка, на мой взгляд - единственная проблема Триумфа.
Все остальные твои доводы лишь от того что тебе не удалось к этой кормушке присосаться.
 
Вот ты упертый. С чего ты взял что Триумф - мой? Главное здесь что он не твой :).

Во-первых, от будущего торгового центра до триумфа - не 8 метров. Хочешь заеду, померяю? Во-вторых там не 5 этажей, а всего 3. Любите вы, агенты, врать на ровном месте.

Парковка, на мой взгляд - единственная проблема Триумфа.
Все остальные твои доводы лишь от того что тебе не удалось к этой кормушке присосаться.

потому что у тебя квартира там. вот он и твой дом-родной. Только вот этажи в торговом центре не 3 м высотой. вот и посчитай, на уровне какого этажа будет крыша торгового центра. Да и чт ос детской площадкой? не знаеш mxnj придумать?
 
до чего смешно общаться с лузером.
Вовачка, так это ты лузер и есть... А sergeime далеко не лузер, раз купил квартиру в новостройке. Это же очевидно для всех, кроме тебя, шестерки реэлторской.:D
 
потому что у тебя квартира там. вот он и твой дом-родной. Только вот этажи в торговом центре не 3 м высотой. вот и посчитай, на уровне какого этажа будет крыша торгового центра. Да и чт ос детской площадкой? не знаеш mxnj придумать?

То есть насчет 5-ти этажей ты спиздел. Это во-первых.
Во-вторых, с чего ты взял что я купил в Триумфе? :іржач: уймись.

А что с детской площадкой - дык позвони в отдел продаж, тебе все расскажут. Ты ж агент, вовочка, это твоя работа все знать. А ты нихрена не знаешь. Но чужие деньги считать любишь.
 
Вовачка, так это ты лузер и есть... А sergeime далеко не лузер, раз купил квартиру в новостройке. Это же очевидно для всех, кроме тебя, шестерки реэлторской.:D

чё подгавкивать прибежал?

То есть насчет 5-ти этажей ты спиздел. Это во-первых.
Во-вторых, с чего ты взял что я купил в Триумфе? :іржач: уймись.

А что с детской площадкой - дык позвони в отдел продаж, тебе все расскажут. Ты ж агент, вовочка, это твоя работа все знать. А ты нихрена не знаешь. Но чужие деньги считать любишь.

во первых 3 этажа ТРЦ -- это и есть 5-6 этажей в новострое.
во вторых я про тебя всё знаю.

а что мне звонить, если её там и не будет. это ж ты доказываешь, что она там может быть!
 
во первых 3 этажа ТРЦ -- это и есть 5-6 этажей в новострое.
во вторых я про тебя всё знаю.

Епт, еще один знаток :) ты не первый.

а что мне звонить, если её там и не будет. это ж ты доказываешь, что она там может быть!

Где я доказывал что она там будет? Ежу понятно что там для площадки места нет. Но тем не менее, это не проблема. Уверен, если бы это была твоя кормушка - ты бы щас так распинался про прелести Триумфа что можно бы было памятник ставить.
 
Уверен, если бы это была твоя кормушка - ты бы щас так распинался про прелести Триумфа что можно бы было памятник ставить.

к твоему сожалению это не моё кредо. О всех минусах триумфа я рассказываю клиентам. И когда они всё равно хотят идти смотреть там квартиры, мы идём и показываем квартиры с застройщиком. Одни покупают, другие убеждаются в моей правоте. Кто тебе сказал, что у меня нет доступа к триумфу??? тем более что я не беру за услуги, при продаже квартир в триумфе?????

PS я предпочитаю рассказывать правду, а не вешать лапшу на уши людям. не веришь? почитай отзывы о моей работе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати там есть отзывы и активных участников ХФ.
 
почитай отзывы о моей работе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати там есть отзывы и активных участников ХФ.

Отзывы об агенте АН Город на сайте АН Город:іржач::іржач::іржач:
 
Отзывы об агенте АН Город на сайте АН Город:іржач::іржач::іржач:

Да ), скорее по стилю набивались бывшим учителем школы (женщиной), за 45 лет.

Реальные отзывы - 2-е максимум 3 строки )))).

Продавать - можно без агента. Покупать - нужно с агентом, но только с профи. Т.е. чтобы работа была сделана агентом "от и до" (проверка квартиры с владельцем, и масса какой работы).

З.Ы. Короче агенты, бабло надо не рубить, а отрабатывать! А то блеать у нас в стране как не мениджер, так агент! )))
 
к твоему сожалению это не моё кредо. О всех минусах триумфа я рассказываю клиентам. И когда они всё равно хотят идти смотреть там квартиры, мы идём и показываем квартиры с застройщиком. Одни покупают, другие убеждаются в моей правоте. Кто тебе сказал, что у меня нет доступа к триумфу??? тем более что я не беру за услуги, при продаже квартир в триумфе?????

PS я предпочитаю рассказывать правду, а не вешать лапшу на уши людям. не веришь? почитай отзывы о моей работе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати там есть отзывы и активных участников ХФ.

Надо будет с застройщиком пообщаться, показать им что ты пишешь про их дом, который типа продаешь. Интересно, они вообще знают кто ты такой? :).

Если ты с ними работаешь на той же основе что и агенты МонтеПлазы (а может ты это и есть), то застройщик с радостью делает скидку в размере вашей комиссии покупателям которые приходят непосредственно к ним, в обход бегунков из агентств. Вот нахрен вы нужны в этой схеме?
 
Агенты очень полезные, и че вас так народ "уважает"? Что не тема, так "мат" в ваш адрес.
Очередной крик души https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2259388

меня просто повергла в шок наглость и назойливость агентов АН...это какое-то новое племя: абсолютно наглых, жутко хамских и до безобразия бесцеремонных уродов!
как с ними бороться не знаю-в каждом объявлении пишу "АН не беспокоить"-а они в один голос твердят что не видели такого в объявлении-кошшшмар!

они ж ублюдки не выживут по-другому. имхо, риелтеры - ленивые суки, которые хотят бабок на ровном месте. слать их нахуй!

ни одна проФФесия таким "уважением" не пользуется:confused:
 
Останнє редагування:
чё подгавкивать прибежал?

Скорее поржать с тебя.
Что ты щеки то надуваешь? Смешно читать твои посты, пропитанные самолюбованием. Детсадовские аргументы и ссылки на какие-то анонимные рекомендации, глубоко аналитические тезисы про количество этажей и места для паркинга...
Ты считаешь себя профессионалом в том, что профессией по сути не является- примитивный заработок для несостоявшихся лентяев и подработка для малоимущих теток. При этом смеешь поучать, огрызаться и хамить людям, которые по крайней мере по своему материальному положению находятся на более высокой ступени, что говорит хотя бы о их большей успешности, а возможно и большей образованности и жизненном опыте.
Был бы ты хотя бы хозяином АН или на худой конец директором, то возможно имел бы право на свое авторитетное мнение- потому как эти люди научились организовывать этот агентский сброд и направлять немыслящие единицы типа тебя Вовочка. А пока ты пешка и с таким борзым нравом и необоснованно задранным носом ты таковой будешь еще долго, пока жизнь тебя не потрепает и не научит уважать старших.
 
Назад
Зверху Знизу