Постановка Авто на учет

300-500 гривасов палить за то что уедешь на 2-3 часа раньше нет смысла, да и лишний опыт лишним не бывает, так что ставить лучше самому, а тем более если не в первый раз то вообще не вижу смысл выкидывать 500грн. за пол дня работы, тем более большинство из нас столько не зарабатывает за полдня. Так что как совет, едьте и сами оформляйте ничего там сложного нет, в гаи все раскажут что делать и куда идти и где платить если не немой:)
 
а для новой машины как пройти техосмотр (получить тех.талон)? есть отличия (упрощения) от обычного прохождения?
 
а для новой машины как пройти техосмотр (получить тех.талон)? есть отличия (упрощения) от обычного прохождения?

НЕТ новая или 50 лет все одинаково, в нашей стране, даже авто на штрафы проверяют новую
 
товарищи! модераторы!
обещали без флада, обещали почистить, а в итоге 5 страниц фигни, а не сабжа!

у меня по сабжу: мой очередной (и первый) ГТО 2011 февраля.
вопрос: за скока времени нужно начинать проходить / можно пройти в районном?
слышал от бывалых, мол, за пол года нужно начинать, ибо.. не объясняют чего..
февраль оч не удачное время: как раз после январских праздников, а проходить в 2010 - терять год.

какие мысли?
 
Щас поеду в ГАИ посмотрю чё да как. Я так понял главное найти кассу, а там потом расскажут?

Так! а где там этот 719 кабинет???

Нашёл всё. Спасибо автору за картинки, хоть знал что искать. Сказали в кассе, что стоит всё дело 1200грн. Теперь вопрос, там написано- огляд ТЗ- шевченко 111. Это где, там же спецтехника???

Ещё вопрос. А если авто новое, то тех паспорта-то нет! Так его там сделают или ещё куда-то ехать?
 
Есть вопрос, кто подскажет, сейчас в техпаспорт можно вписать родственников "с правом управления" или это опять отменили?
 
у меня по сабжу: мой очередной (и первый) ГТО 2011 февраля.
вопрос: за скока времени нужно начинать проходить / можно пройти в районном?
слышал от бывалых, мол, за пол года нужно начинать, ибо.. не объясняют чего..
февраль оч не удачное время: как раз после январских праздников, а проходить в 2010 - терять год.
какие мысли?

мысли проходить в январе и не терять год

Есть вопрос, кто подскажет, сейчас в техпаспорт можно вписать родственников "с правом управления" или это опять отменили?

отменили, но можно для родственника сделать временный техпаспорт лет на 10
 
до когда нужно пройти ТО в 2010 году? я за кордоном ща, вот интересно, до когда вернуться надо... или мож прокатывает такой расклад, типа: я вам денех, а вы мне/моим знакомым талон ТО?
 
скока стоит поставить машину на учет.вектра 2005г.?
 
до когда нужно пройти ТО в 2010 году? я за кордоном ща, вот интересно, до когда вернуться надо... или мож прокатывает такой расклад, типа: я вам денех, а вы мне/моим знакомым талон ТО?
До конца года.

скока стоит поставить машину на учет.вектра 2005г.?
Во лелик дает. Читать не умеешь ? в начале темы все разжевано!!!!! и оплата до копеечки (мот изменилось за год )
Читай внимательно тему !!!!
 
Подскажите! Купил машину в Киеве, оформили договор купли-продажи на меня. Машину хочу зарегистрировать в Харькове, а прописан в другой области. Можно ли "продать" машину жене по договору (прописана в харькове) и потом оформить на нее машину в гаи?
 
Ув. форумчане, подскажите!
Какая сейчас процедура снятия с учёта?
 
Вот интересная ситуация.
Продавец утверждает, что при снятии авто с учета (Донецк) необходимо пройти экспертизу, так как номер на двигателе уничтожен коррозией. После чего могут снять с учета. Такую же экспертизу необходимо пройти перед постановкой на учет (Харьков).
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Чем черевата?
Можно снять и не поставить. Возможно?
Заранее спасибо.
 
сколько сечас снять/поставитЬ авто рыночной стоимостью до 40000грн и какова процедура. БИРЖИ ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ?
 
сколько сечас снять/поставитЬ авто рыночной стоимостью до 40000грн и какова процедура. БИРЖИ ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ?

Снять не знаю точно сколько, где то 1000 грн. Поставить опять же примерно
3500 грн + тонировка 30-60 грн (как договорится, за 60 дали разрешение) + при осмотре если что то не так + страховка. Все делал бегунок за три часа в субботу поставили на учет номера и тех талон ТО во вторник отдали.
Биржи отменили.
 
У меня вопросы.
1) Изменилась ли и как именно описанная в первом посте процедура в связи с новыми правилами продажи? (Я имею ввиду отмену бирж и уплату 1% если продается первая машина за год).
2)Там где мы отдали все документы двум наглым гайцам, дадут какую либо бумажку для получения номеров?
3) Я так понимаю, на каком-то этапе в описанной процедуре участвует и продавец авто и покупатель, а на последних этапах только покупатель? В какой именно момент продавец выполнил свою миссию и может быть свободен?
4) Не совсем понял пункт 4 в описании "4. вы снимаете транзитные номера..." А если у продавца обычные номера?
5) Могу ли я, если не хватит времени растянуть удовольствие постановку на учет на два дня?
Я прошу прощения за, может быть, глупые вопросы, просто еще не доводилось принимать в этом участие и для экономии хочу сделать всё сам. :)
 
У меня вопросы.

2)Там где мы отдали все документы двум наглым гайцам, дадут какую либо бумажку для получения номеров?
3) Я так понимаю, на каком-то этапе в описанной процедуре участвует и продавец авто и покупатель, а на последних этапах только покупатель? В какой именно момент продавец выполнил свою миссию и может быть свободен?
4) Не совсем понял пункт 4 в описании "4. вы снимаете транзитные номера..." А если у продавца обычные номера?
5) Могу ли я, если не хватит времени растянуть удовольствие постановку на учет на два дня сам. :)

2) Не дают, говорят приходи завтра к 17.00.
3) Как договоришься, если продавец сам за свои деньги снимает с учета то он нужен пока не снимет и не расчитаетесб, дальше сам.
4) Если делается не за один день ПРИ НАЛИЧИИ (или надобности)НОМЕРОВ дают транзиты -но их как правило нет.
5) Срок 10 дней с момента снятия с учета.
 
А я ж без продавца все равно не смогу снять с учета так ведь? А значит он нужен в любом случае, независимо от того кто платит.
Благодарю за ответ!
 
А я ж без продавца все равно не смогу снять с учета так ведь? А значит он нужен в любом случае, независимо от того кто платит.
Благодарю за ответ!

Насколько я помню можно, только если авто была в кредите, то гемор, надо документ от нотариуса того который заключал договор на кредит - иначе не снимут с учета, + штрафы с хозяина авто, + вдруг перебиты номера ( а с хозяином уже расчитался ), + налог за 2 года заплатить если нет квитанций !!!
Так что лучше пусть снимает хозяин, потому что можно ВСТРЯТЬ.
 
Все таки первый мой вопрос остался открытым.
1) Изменилась ли и как именно описанная в первом посте процедура в связи с новыми правилами продажи? (Я имею ввиду отмену бирж и уплату 1% если продается первая машина за год). К примеру если я договорился с продавцом что снятие с учета за мой счет. Кто в этом случае фактически оплатит эти новые налоги? (1%+5%=6% налог с продажи и гос пошлину)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу