Постановка Авто на учет

а за бэу при переоформлении нада платить утиль сбор?
 
Есть автомобиль, у меня генералка от хозяина (знакомый), планировал в марте-апреле менять машину, но хозяин предупредил что разводится с женой и могут быть проблемы с разделом имущества. Подскажите кто знает, если я сниму машину с учета сейчас и покатаюсь пару месяцев возможно наложить арест на снятую с учета машину?
 
Есть автомобиль, у меня генералка от хозяина (знакомый), планировал в марте-апреле менять машину, но хозяин предупредил что разводится с женой и могут быть проблемы с разделом имущества. Подскажите кто знает, если я сниму машину с учета сейчас и покатаюсь пару месяцев возможно наложить арест на снятую с учета машину?

Конечно.Она его собственность при любых раскладах.Только переоформление на себя.Или продавай.
 
Есть автомобиль, у меня генералка от хозяина (знакомый), планировал в марте-апреле менять машину, но хозяин предупредил что разводится с женой и могут быть проблемы с разделом имущества.
Теоретически у тебя уже проблема.
По тому как хоть и доверка, но в ней наверняка есть данные жены. Вот при оформлении справки счета ее (то бишь жену) могут и потребовать, а могут и нет....
 
Теоретически у тебя уже проблема.
По тому как хоть и доверка, но в ней наверняка есть данные жены. Вот при оформлении справки счета ее (то бишь жену) могут и потребовать, а могут и нет....

Потребуют 100% -- у меня 4 года назад потребовали, специально ездил и привозил. Тут только 3 варианта -- найти лоха и продать ему по доверенности, либо продать просто передачей техпаспорта, либо сдать на запчасти.

Если будут делить машину, то её сразу объявят в розыск -- ездитиь на ней тебе уже будет нельзя.
 
Теоретически у тебя уже проблема.
По тому как хоть и доверка, но в ней наверняка есть данные жены. Вот при оформлении справки счета ее (то бишь жену) могут и потребовать, а могут и нет....

при оформлении сс согласие не требуют,если у нотариуса делать, тогда надо
 
Есть автомобиль, у меня генералка от хозяина (знакомый), планировал в марте-апреле менять машину, но хозяин предупредил что разводится с женой и могут быть проблемы с разделом имущества. Подскажите кто знает, если я сниму машину с учета сейчас и покатаюсь пару месяцев возможно наложить арест на снятую с учета машину?
Некоторые владельцы так специально говорят, чтобы чел переоформил машину и у хозяина потом голова не болела о перспективах доверенности.
 
летом и осенью, нет
Вопрос даже не в этом, а в том что если человек реально разводится и идет речь о разделе имущества, то тогда это дело доходит до суда.
И тогда вполне супруга может вспомнить про п.2 статьи 65 семейного кодекса.....
 
Вопрос даже не в этом, а в том что если человек реально разводится и идет речь о разделе имущества, то тогда это дело доходит до суда.
И тогда вполне супруга может вспомнить про п.2 статьи 65 семейного кодекса.....

возможно,но если арест еще не наложен,все законно и взад не пойдет:)
 
возможно,но если арест еще не наложен,все законно и взад не пойдет

Еще как может пойти.
Жена обращается суд с требованием признать сделку недействительной.
Первое что делает суд - накладывает арест на машину.
 
Еще как может пойти.
Жена обращается суд с требованием признать сделку недействительной.
Первое что делает суд - накладывает арест на машину.

и?
любую сделку можно оспаривать
если авто уже продано,вероятность стремится к нулю
не буду разжевывать,но путей много оставить экс жену с носом.
в сфере недвижимости(пока работал),довольно часто встречались такие ситуаци
 
В доверенности информация только хозяина, жены нет
 
Подскажите плз такой вариант
я езжу по ген доверенности, выписанной на меня и моего товарища, оба прописаны в Харькове, машина на учете в Харькове. Возможно ли переоформить ее в Мерефе (ближе, т.к. живу физически в ней, вроде как проще и уж точно меньше народу) по схеме - товарищ снимает с учета и "продаёт" мне?
И еще - кто сталкивался с Мерефой именно в плане переоформления, буду благодарен за дельные советы, с меня всяческое пиво, если что.
 
можно

разжую чуть попозжа
 
Назад
Зверху Знизу