Постановка Авто на учет

можно

разжую чуть попозжа

Тоже в скором времени собираюсь в Мерефе переоформлять!
Опять запутался, справка об орестах нужна только для оформления сс или в мрео она тоже понадобится?
 
Тут только 3 варианта -- найти лоха и продать ему по доверенности, либо продать просто передачей техпаспорта, либо сдать на запчасти.

Четвертый вариант.:rolleyes:
Этот чел делает доверку на своего человека.Тот человек уже делает ему справку-счет.И вуаля-машина ставится на учет без хозяина и его жены.
 
Потерял документ о снятии (

Дарова всем.Кто знает если просрал бумажку о снятии с учета с печатью мрео.(она идет в паре с тех паспортом)-как ее восстановить?Долгий ли процесс?Может кто сталкивался.Машина киевская там снималась.Начал ставить у нас и пездец.Говорят нема бумажки-де то проебалась.Езжу на трамвае-не могу на учет поставить. Площадку уже прошел и пошлину в кассе заплатил((
 
Дарова всем.Кто знает если просрал бумажку о снятии с учета с печатью мрео.(она идет в паре с тех паспортом)-как ее восстановить?Долгий ли процесс?Может кто сталкивался.Машина киевская там снималась.Начал ставить у нас и пездец.Говорят нема бумажки-де то проебалась.Езжу на трамвае-не могу на учет поставить. Площадку уже прошел и пошлину в кассе заплатил((

А в гаи что говорят?Я думаю только там тебе помогут.
 
короч,мерефе переоформление мало чем отличается
подошел к информатору(будка справа при входе)
попросил заявление на переоформление и номера квитанций(тут уже нюансы,надо/ненадо снимать/ставить,номера и тп новые/старые),дальше с бумагами в окошко.
эксперты,если нужны на втором этаже,справа
смотровая по мрэо прям
 
Где то здесь прочитал, что для переоформления по доверенности нужен оригинал и заверенная копия генералки. У меня только оригинал, копии нет.
 
Где то здесь прочитал, что для переоформления по доверенности нужен оригинал и заверенная копия генералки. У меня только оригинал, копии нет.

нихуянепонял

нужен оригинал но у меня оригинал?:D

копию мож у нотариуса сделать
 
нихуянепонял

нужен оригинал но у меня оригинал?:D

копию мож у нотариуса сделать
чего непонятно? Если копия нужна обязательно, то её надо сделать заранее, а если не обязательно, то нахрен тратить время и деньги:)
 
оригинал И заверенная копия,не нужны
вполне хватит оригинала и обычных ксерокопий

то моск ебут,иногда еще оригинал кода хозяина просят:D
особенно если он в другой области
 
короч,мерефе переоформление мало чем отличается
подошел к информатору(будка справа при входе)
попросил заявление на переоформление и номера квитанций(тут уже нюансы,надо/ненадо снимать/ставить,номера и тп новые/старые),дальше с бумагами в окошко.
эксперты,если нужны на втором этаже,справа
смотровая по мрэо прям

то, что мы все и машина на учете в Харькове - не важно?
номера и ТП старые, значит, как я понимаю, снимать и ставить.
можно ли на месте там сделать сс или нет смысла т.к. дорого?
делают ли они в Мерефе справку про аресты, или на Шевченко ехать (там, как я понял, бесплатно)
на машине стоит газ, но не вписан, бумагу от газовщиков лучше иметь сразу с собой?
Эксперты, как я понимаю, не нужны, про это наверное надо сразу сказать в окошке, чтоб не давали квитанцию на экспертизу?
 
то, что мы все и машина на учете в Харькове - не важно?
номера и ТП старые, значит, как я понимаю, снимать и ставить.
можно ли на месте там сделать сс или нет смысла т.к. дорого?
делают ли они в Мерефе справку про аресты, или на Шевченко ехать (там, как я понял, бесплатно)
на машине стоит газ, но не вписан, бумагу от газовщиков лучше иметь сразу с собой?
Эксперты, как я понимаю, не нужны, про это наверное надо сразу сказать в окошке, чтоб не давали квитанцию на экспертизу?

1.не важно,тем более что живешь в мерефе(могут ныть,что типа машина харьковская,там ставьте)
надо слать нахуй
2.надо
3.дорого,1300грн
4.справку делают везде.
5.бумагу на газ надо(только именно на установку,если надо,помогу,пиши в лс)
6.да,и в банке,когда платить будешь,детально выспрашивай,какая квитанция и за что именно,могут левые всунуть
 
спасибо большое, напишу в ЛС
 
оригинал И заверенная копия,не нужны
вполне хватит оригинала и обычных ксерокопий

то моск ебут,иногда еще оригинал кода хозяина просят:D
особенно если он в другой области

ясно, спасибо:пиво:
 
неправильно. Нужна "прямая перерегистрация с заменой номеров"
я могу ошибаться,но кажись:
прямая перерегистрация,только при наличи новых номеров и тп
когда оформлял,натыкался на такую инфу,но упустил за ненадобностью
 
я не совсем понимаю механизм. То есть не нужно снимать и потом ставить, и будет немного дешевле? Это уже где-то разжевывалось, нет сил искать, помню, что они как-то упираются прямой перерегистрации, или по цене-времени оно одинаково, короче какие-то подводные камни.

прямая перерегистрация,только при наличи новых номеров
вот что-то подобное слышал, да.
 
Довелось сегодня побывать в областном МРЭО, был косяк в техпаспорте, надо было срочно заменить (перепутали первую букву в ВИНе, похожи, говорят J и L, ну одно лицо просто :рл:), неважно

Подаем заяву: первое окно - я по организациям- идите в любое свободное. Половина любых свободных закрыта. Это понятно. Ладно. Во втором - тетя пиздит по телефону и со всеми в комнате, но занята, очень. Постояли. Занята. Третье - все документы взяла, вбивала 10 минут, потом грит - вам в соседнее. Там еще минут 15, потому шо товарищ с каким-то сложным вопросом парализовал работу половины МРЭО на полчаса.

Наконец-то заява оформлена, на клочке бумажки пишется какой-то набор цифр и сумма. Я сначала не вкурила (последний раз, года три назад, это стоило 250 грн), потом дочиталась - 388 гривен 15, блядь. копеек :eek:

Вздохнула глубоко, посчитала про себя до 10, погнали на площадку.

Там, чтобы не ночевать, пришлось тоже помахать купюрой. Сначала пришел какой-то испитый Вася, который глубокомысленно спросил - а вы капот открывать умеете?:D
Долго и вдумчиво светил фонариком. Грит, все в порядке, но теперь же ищите эксперта, он вам магическую подпись поставит. Еще минут 15, нашли. Эксперт опять куда-то светил, пытался разобрать машину, в итоге накарябал какие-то иероглифы сверху на заяве, шо-то почеркал, шаман в общем. Печати. Минус 230 грн (200 эксперту и печатям, 30 - Васе, без которого эксперт все равно не придет). Потом посмотрела, в заяве есть место для подписи эксперта, оно осталось пустым. Видимо, магические каракули важнее:confused:
К вопросу, давать ли денег, личное дело каждого, но было там тело, которое слонялось по экспертам, но они его не видели в упор.

Едем назад, касса. Карточки, спрашиваю, берете? Нет, банкомат на первом этаже:eek:

В общем, собрав все до кучи в кабинеты 203,204, как сказала тетя. Там мне сразу - вы не у нас оформляли, идите туда. Я говорю, как же, здесь, оказывается, тот факт, что я получала в 201 кабинете - это важно :eek:
В общем, уговорили, комментарий был интересный (Вам там цена не понравилась?:D). Честно говоря. учитывая, что было уже 16.45, думала, что сегодня не отдадут. Отдали через полчаса.

Резюме. Проверяйте сто раз заяву, потому шо их собственный косяк выйдет боком все равно вам. 630 грн и два часа времени :(
берегите нервы:пиво:
 
их собственный косяк
вопрос, конечно риторический, но если это очевидный ИХ косяк - не рассматривался вариант как-то заставить их его исправить бесплатно?..

требовать за собственный проёб, это по-нашему.
 
вопрос, конечно риторический, но если это очевидный ИХ косяк - не рассматривался вариант как-то заставить их его исправить бесплатно?..


Если есть лишний месяц/год, то вполне можно :D
 
Назад
Зверху Знизу