Постановка Авто на учет

А как проходить обмен? Договор купли продажи с указанием разницы в цене или как?
 
Может кому нибудь будет интересно, вчера узнавал у начальника мрэо сколько будет сделать куплю-продажу таврии пикап, насчитали минимум 3000 грн. это при том что я ее продавал за 12000 грн , вот вам б...ять и покращення.
 
Может кому нибудь будет интересно, вчера узнавал у начальника мрэо сколько будет сделать куплю-продажу таврии пикап, насчитали минимум 3000 грн. это при том что я ее продавал за 12000 грн , вот вам б...ять и покращення.

:D
бегунок сука, пнх, когда ты уже работать пойдешь? развалилистранунахер
 
Может кому нибудь будет интересно, вчера узнавал у начальника мрэо сколько будет сделать куплю-продажу таврии пикап, насчитали минимум 3000 грн. это при том что я ее продавал за 12000 грн , вот вам б...ять и покращення.

Так цена с оценкой и 5%+ оформление. так и получится...
 
Может кому нибудь будет интересно, вчера узнавал у начальника мрэо сколько будет сделать куплю-продажу таврии пикап, насчитали минимум 3000 грн. это при том что я ее продавал за 12000 грн , вот вам б...ять и покращення.

я указал выше цифры

580 - за 2 квитанции

это основной и обязательный платеж. а дальше по желанию

350 - за номер. можно не платить, но получишь старый пошарпаный
200 - от себя "спасибо"
 
Главное:
Если у хозяина авто есть жена,то обязательно ее присутствие или справка-заявление от нее,что она не возражает против продажи авто,сделанная у нотариуса.
И обязательно ксерокопии паспортов продавца,жены продавца и покупателя.Ну там 1,2 стр.,прописка,брак, ну и код можно.А то будете там потом бегать искать,где сделать.

Порядок действий писали,ну напишу еще раз.
1.719 каб на втором этаже главного здания.Там отдаете техпаспорт,паспорта и коды.Вам там что-то напечатают и отдадут обратно.

2.Идем на смотровую площадку.Загоняем авто(25 грн деду на шлагбауме).Идете в 6 каб в белоголубом здании.Там у Вас что-то заберут,а взамен дадут пару талончиков с оплатой.

3.Идете в банк(там же рядом на площадке,спросите,если не найдете).Оплачиваете.

4.Обратно в 6 каб.Там у Вас забирают нужные им квитанции(две штуки на которые они давали талончики) и отдают какие-то бумаги.У Вас на руках должна остаться обязательно квитанция с оплатой той,бумажки,которую дали в 719 каб и комиссия(хотя комиссия не нужна будет).

5.Идете на площадку и ловите эксперта(у них на форме на спине написано "эксперт"),берете за руку и тяните к авто.По другому их дождаться нереально.Он все осматривает,фоткает,ставит подписи в ваших бумагах.

6.Со всеми бумагами идете в 1 каб в белоголубом здании на площадке.Там Вам ставят печати.Авто можно выгнать с площадки.

7.Продавец,его жена и покупатель идут в 203 или 204 каб в главном здании.Там обычно очередь,создаваемая тем,что бегунки туда заходят без очереди.Можно простоять и 30 мин,и час и больше.
Когда все-таки прорвались туда,отдаете там все бумаги.Там Вам всем все расскажут,что где написать и расписаться.Когда с этим всем будет закончено,у Вас заберут все бумаги и скажут куда и когда явится за техпаспортом.

По цене.Все зависит от авто.Иномарки,кажется,чуть дороже ,чем тазы.А тазы и разные там ланосы в пределах 600 грн + -.

Удачи в переоформлении))):пиво:

Собираюсь первый раз продавать авто. Щас будут тупые вопросы. Подскажите, плиз, на каком этапе происходит передача денег непосредственно за авто? Стрёмно, чтоб не кинули или хз что там ещё может быть. И я правильно понимаю, что за всё платит покупатель?
 
Собираюсь первый раз продавать авто. Щас будут тупые вопросы. Подскажите, плиз, на каком этапе происходит передача денег непосредственно за авто?
Какого-то строго правила не существует.
Желательно получить деньги непосредственно перед тем как ставить подписи на договоре.

Стрёмно, чтоб не кинули или хз что там ещё может быть.
Может быть все что угодно, когда угодно. Никто ни от чего не застрахован.
Не подписывайте бумаги о передаче собственности, пока вам не отдадут деньги.


И я правильно понимаю, что за всё платит покупатель?
Нет не правильно - по договоренности. ИМХО, логичнее всего пополам, но а там уж как договоритесь.
 
Понял. Спасибо
 
Может кому нибудь будет интересно, вчера узнавал у начальника мрэо сколько будет сделать куплю-продажу таврии пикап, насчитали минимум 3000 грн.
чёт мало насчитал, наверное услуги бегунка забыл.:D
а начальник мрэо переатистацию прошёл?
 
Собираюсь первый раз продавать авто. Щас будут тупые вопросы. Подскажите, плиз, на каком этапе происходит передача денег непосредственно за авто? Стрёмно, чтоб не кинули или хз что там ещё может быть. И я правильно понимаю, что за всё платит покупатель?

Когда покупал авто,за оформление платил я.Когда продавал авто,то платил покупатель.А там как договоритесь.Если сами оформляете,то грн в 600+- должны уложиться.
Передача денег у нас обычно происходила после того,как было все пройдено (площадка осмотра,эксперты и т.д) и все оплачено.Короче,перед тем,как заходить сдавать документы в 203 или 204 кабинет.
А там уже все можно и подписывать.
 
Вопрос возник. На угон и на аресты машина проверяется только если с другого города? Или для местных эта процедура незаметно входит в процесс переоформления?
 
чёт мало насчитал, наверное услуги бегунка забыл.:D
а начальник мрэо переатистацию прошёл?

Я так думаю что еще не прошел, потому и цена такая.
Ну а с его слов 3000 складываются из:

780 - это налог 5%+1,5%, платится из-за того что в техпаспорте вписано что таврия пикап фургон-малотонажный, расчитывается от суммы оценки авто которая 12000
850 - это за услуги оценщика, в среднем оценка такой машины по Харькову стоит 350, здесь же ще надо доплатить 500 грн. потому что оценщик сын начальника а других оценщиков в нашем районном городе нет :диявол:
550 - переоформление машины без оформления купли-продажи, со слов начальника у них такой услуги нет, и он посылает к нотариусу который берет
900 - за оформление купли-продажи
Итого примерно: 3080 грн :диявол:
 
Ребятки, а кто знает, как сейчас дела обстоят с перегистрацией и постановкой на учет в Харькове, если у тебя прописка не харьковская, а другой области? Раньше можно было только если купленная машина была с номерами твоей области, тогда ее ставили без изменения номера. А если не твоего региона, то получать временные номера и ехать к себе? Так там можно на ту же лотерею попасть с тп, да еще и ехать туда. Или сейчас отменили привязку твоей прописки к коду региона?
 
Привязку отменили, но попадос с отсутствием боанков техпаспортов и номеров практически каждый день ...
 
Кто знает, а можно сохранить номерной знак авто при снятии и последующей постановке на учет в том же СЦ(смена владельца, не прямая перерегистрация)?
 
Вопрос возник. На угон и на аресты машина проверяется только если с другого города? Или для местных эта процедура незаметно входит в процесс переоформления?

машина проверяется при переоформлении всегда! одна из квитанций за это и оплачивается
 
Ребята, ситуация такая
Авто по ген.доверке и в аресте/розыске. Зарегистрировано в Купянске. Сегодня оплатил долг по исполнительной службе за мудака владельца. Через несколько дней когда пройдет оплата исполнитель обещал отправить мне в Харьков документ о закрытии дела.
Хочу как только получу бумагу на руки поехать в Купянск и переоформить авто на себя.
Вопросы:
1. На посту меня по-любому тормознут так как авто еще будет висеть в базе розыска. Если я им покажу бумагу от исполнительной службы, то отпустят без проблем?
2. При наличии бумаги на руках о закрытии дела от исполнителей, снимут ли мне в этот же день авто с учета (и поставят) или нужно будет ждать пока ГАИ снимет авто с базы розыска?
3. Какие бумаги нужно иметь при себе для переоформления кроме паспорта, свидетельства о регистрации ТС, ген. доверенности, бумаге о закрытии дела от исполнителей?
4. Могу ли я вообще не ехать в Купянск, а снять и поставить авто в Харькове? И насколько это будет дороже стоить?
 
А пост что нельзя обьехать?
 
Переоформили машину во вторник.

Начали где-то около 9-30, где-то около 14-30 все уже было оформлено.
Самая жопа - это площадка осмотра. Там потеряли больше всего времени. Вся она была забита машинами, даже въехать туда очередь.

Никаких проблем с техпаспортами не было.
Номера остались старые - как стояли на машине, так там и остались.
По деньгам переоформление - 494 грн.
Плюс 25 грн. деду на въезде.


З.Ы. Делайте заранее копии паспорта и кода (на каждой написать "копия верна" и подпись), чтоб около гаи не искать ксерокс.



Кто знает, а можно сохранить номерной знак авто при снятии и последующей постановке на учет в том же СЦ(смена владельца, не прямая перерегистрация)?

При мне человек отдавал номера со словами: "эти номера оставляю за собой, квитанция об оплате за хранение есть".

То есть я так понял что свои номера можно сохранить и потом их поставить на другую свою машину, а если вы хотите чтоб номера с какой-то определенной чужой машины перешли к вам - то фиг его знает...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу