Постановка Авто на учет

Подскажите, пожалуйста, в чём могут быть сложности?
В том, что в документах на авто должна быть актуальная информация. В противном случае можно попасть на переоформление тех паспорта, а только потом можно будет снять с учета. Есть один лайфхак, но я не знаю везде ли прокатит (снятие по доверенности).
В любом случае луганские, донецкие и крымские авто могут отправить на экспертизу подлинности документов и т.п. (по-большей части это высасывание денег).
Без экспертиз могут сделать бегунки, но ценник вас мягко говоря удивит.
 
а наксолько реально и\или гемморно сейчас поставить самостоятельно машину на учет, имея справку-счет?
если ты о договоре купли-продажи, то абсолютно не геморно в области и чутка тяжко в городе (по времени).
 
Какую справку?:D
Их отменили год назад

эээм, окай. а как теперь проходит процедура покупки авто НЕ из салона?
Очень ннада, в пятницу едем за машиной.
Буду признательна за "чо, как, куда".

если ты о договоре купли-продажи, то абсолютно не геморно в области и чутка тяжко в городе (по времени).

буду в городе делать, ибо свободного времени днем у меня с гулькин нос. Муж на работе, а детвору никто, кроме меня, не сможет забрать в 2-3 часа дня. Мне проще растянуть все на несколько дней в городе, чем делать за 1-2 дня в пригороде, с учетом езды туда-сюда.
 
эээм, окай. а как теперь проходит процедура покупки авто НЕ из салона?
Очень ннада, в пятницу едем за машиной.
Буду признательна за "чо, как, куда".
Мне проще растянуть все на несколько дней в городе, чем делать за 1-2 дня в пригороде, с учетом езды туда-сюда.

Тов КРУПЕЦ
Шевченко 32 оф 224
728-10-78
Есть еще мобильные тел....
 
Люди знающий помогите с информацией по машине.
У меня авто по второй доверке, без права передоверки.
В следующем году в июне доверенность заканчивается.
Как мне продать правильно авто или переоформить на себя?
Нужен ли хозяин машины приданной процедуре.
Машина была кредитная в тех. паспорте написано, но кредит выплачен и есть справка с банка что все без долгов.
Стоит на учете в МРЕВ 3.
Хотел бы там и переоформить если не продам.
Буду признателен за информацию.
 
Я еще раз спрошу, но более развернуто:
Едем в соседнюю область покупать машину.
Я 3 недели назад вышла замуж. Паспорт сменила, а код с новой фамилией будет готов не раньше следующего четверга. Следовательно, покупка на мое имя пролетает. Пока что единственный вариант -- оформлять покупку на мужа. Отсрочить покупку -- не вариант. Машина стоящая, продавец держит нам ее до завтра.
В связи с этим вопрос: можем ли мы без проблем поставить на учет авто на мое имя или кто покупал, на того и регистрируется машина?
И выше писали, что справку-счет отменили и вытекает второй вопрос: как сейчас оформляется покупка б/у автомобиля?
 
как сейчас оформляется покупка автомобиля?
Вы тему читали ?

оформлять покупку на мужа
потом муж может продать Вам опять же (500 грн. делов)

а код с новой фамилией будет готов не раньше следующего четверга.
снимите просто ее с учета и когда будет код поставьте тогда на себя
 
Посдкажите такой момент! Если у меня авто на учёте в Дергачёвском районе, можно ли снять и поставить на учёт на Шевченко? Или нужно в Дергачах снимать?
 
Позавчера в Мерефе переоформил авто по прямой перерегистрации без замены номеров) Обошлось в 496 грн. и 2 часа времени) в 11.00 приехал, в 13.00 уехал с новым ТП)

если кому интересны подробности, как говорится - милости прошу на drive2) я там в бж все подробно расписал_) вот ссылочка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже перерегистрировали вчера 2 авто в Мерефе, без смены номеров. Затраты - 402 грн за каждую (это с комиссией банка) + дорога. Утром в здании были перебои с электричеством и людей было побольше. Очереди в нужные окошки аж 2-4 человека. А после перерыва (после 14:00) даже таких "очередей" не было.
 
Подскажите, кто в курсе. Нужно переоформить авто с регистрацией в Кременчуге. Новый хозяин, т.е я, прописан в Липцах Харьковского района. Машина покупалась по генералке и там вписана еще и моя мать.
Вопросы:
1 - Как я понимаю, это прямая перерегистрация авто с заменой номеров. При переоформлении нужна моя мать, она как бы продает авто мне. Правильно?
2 - Составляется договор купли-продажи в мрэо. Нужно будет указать сумму сделки. Какую сумму указывать? На что это влияет? Может взимается налог на сумму сделки?
3 - В какой мрэо обращаться? На Шевченко 62? Или как и все в Харьковском районе, так и мрэо, относится к Мерефе? И переоформлять тоже в Мерефе?

Честно говоря, ехать на Шевченко нет никакого желания, последний раз переоформлял авто три года назад, полностью сам. Получилось достаточно дешево, но страшно геморойно. Особенно повеселила площадка с экспертами-циганями. Все уже привыкли к бабкам-циганкам, ошивающимся с сопливыми детьми по площадке, и навязчиво предлагающим всем свои экстрасенсорные услуги. Это уже как цигане на вокзале, цигане и медведи и т.д. Но с начала я не поверил своим глазам, по площадке ходил грязный циганин, с кучерявой, немытой с рождения головой и в грязных штанах адидас. Но на нем была тужурка эксперта, папка с бумажками, и непременный атрибут - зеркальце от совдеповского велосипеда моей юности марки "орленок", прикрепленное к длинной палке. За какие подвиги этот сын диких прерий получил эту должность с зеркалом на палке, я не знаю. Еще очень напрягал футбол по кабинетам, непонятные квитанции за всякие там информационные услуги, откровенные вымогательства взяток. Почитав форум, сложилось впечатление, что там все так и осталось (и даже циган с зеркалом). Может в Мерефе покультурнее?
 
Останнє редагування:
1 - Как я понимаю, это прямая перерегистрация авто с заменой номеров. При переоформлении нужна моя мать, она как бы продает авто мне. Правильно?
2 - Составляется договор купли-продажи в мрэо. Нужно будет указать сумму сделки. Какую сумму указывать? На что это влияет? Может взимается налог на сумму сделки?
3 - В какой мрэо обращаться? На Шевченко 62? Или как и все в Харьковском районе, так и мрэо, относится к Мерефе? И переоформлять тоже в Мерефе?

1.Правильно.Мать нужна.
2.Сумму можно указать любую.В пределах разумного.Указывайте сумму меньше 50000 грн.Вдруг будете оформлять субсидию,могут не дать,потому что была покупка свыше 50000 грн.
3.В любое.Хоть Шевченко 62,хоть Шевченко 26,Хоть в Мерефу.
 
<<<SiD>>>, спасибо. А в какой график работы Мерефянского мрэо? Вторник-суббота?
 
Вчера переоформил авто по генеральной доверенности. Необходимые документы:1.Генеральная доверенность. 2.Паспорта и коды продавца и покупателя и их копии.2.Свидетельство о регистрации автомобиля и его копия. 3. Витяг з реєстру обтяжень рухомого майна. 4.Витяг з реєстру довіреностей. Вся процедура заняла пол дня,с 9-00 до 13-00. На все было потрачено 770 гривен. Лозовское МРЕО. Витяги з реестров должны браться в день переоформления.
 
Пара вопросов:

2.Свидетельство о регистрации автомобиля и его копия.
Техпаспорт и его копия?
3. Витяг з реєстру обтяжень рухомого майна. 4.Витяг з реєстру довіреностей.
- Где эти вытяги можно получить, в гаи или у нотариуса?
 
Назад
Зверху Знизу