Постановка Авто на учет

Вкладення

  • IMG_20160622_104543.jpg
    IMG_20160622_104543.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 186
e_of_r_96, спасибо! Теперь компилируя все вышесказанное, возникает еще пару вопросиков.
1 - Есть ли поблизости от Мерефянского мрэо нотариусы с вменяемыми ценниками на эти вытяги?
2 - На сколько реально управиться за один день при перерегистрации с генералки, если авто зарегистрировано в Полтавской области?
3 - Нужна ли страховка при перерегистрации?
 
Люди, подскажите:
Покупаю машинку, на которую поставили другой движок. При переоформлении старый придется с собой тащить, чтобы эксперт убедился в его наличии по номеру?
 
3. Витяг з реєстру обтяжень рухомого майна. 4.Витяг з реєстру довіреностей.

Это что-то новое?

У нотариуса и обязательно в день перерегистрации.

Это вообще долбо...зм,т.е. если сегодня не перерегистрировал,то завтра плати снова за новый "витяг".
Интересно,в Харькове тоже их требуют?
 

Николай Николаевич еще работает?:rolleyes:

Люди, подскажите:
Покупаю машинку, на которую поставили другой движок. При переоформлении старый придется с собой тащить, чтобы эксперт убедился в его наличии по номеру?

Я бы не покупал, пока не убедился бы в отсутствии проблем с машиной
 
Николай Николаевич еще работает?
Не работает.На пенсию отправили.

Люди, подскажите:
Покупаю машинку, на которую поставили другой движок. При переоформлении старый придется с собой тащить, чтобы эксперт убедился в его наличии по номеру?
Если установлен двигатель того же объема что и был, проблем не должно быть.А если объем установленного двигателя другой то надо оформлять переоборудование.

Я бы не покупал, пока не убедился бы в отсутствии проблем с машиной
Совершенно верно.



e_of_r_96, спасибо! Теперь компилируя все вышесказанное, возникает еще пару вопросиков.
1 - Есть ли поблизости от Мерефянского мрэо нотариусы с вменяемыми ценниками на эти вытяги?
2 - На сколько реально управиться за один день при перерегистрации с генералки, если авто зарегистрировано в Полтавской области?
3 - Нужна ли страховка при перерегистрации?
За день управиться можно.Страховка не нужна.
 
Останнє редагування:
Сегодня посвятил время с 9ти утра и до половины 4того. Начал в информационном окне маленького ГАИ(Шевченко 62), переоформлял через доверенность. Там же спросили будет ли замена номеров и т.д. Дали 2 квитанции на оплату, оформленную заяву. И после оплаты сказали двигаться к экспертам. Заехал на площадку, отбился от цыганок, с большим трудом поймал эксперта, а дальше было худо т.к. машина у меня варенная-переваренная, то номерную панель почти всю облили кислотой, ковыряли чего-то там потом заставили снять торпедо, т.к. я эту машину делал по винтику я сделал это за 10 мин, эксперт был в шоке. В Итоге промурыжив меня часа три отпустил с Богом. Далее попхался обратно в ГАИ и отдал документы на перерегистрацию, обождал 10 мин, побежал пытаться открутить старые номера в итоге задний выкрутился легко, передний пришлось выломать ))), сдал старые, получил новые и стал ждать 45 мин пока сделают новый ТП. Вот как-то так. Деняг ушло 600 с копейками грн.

Ах да, киоски на площадке со всякой снедью охренели в край: хот-дог 35 грн!!!
 
gutman, вытяги рухомого майна требовали?
 
Нет, чему был несказанно рад, ибо искать нотариуса в субботу и делать эти вытяги было не с руки.

За день до этого имел разговор со знакомым перекупом и тот сказал, что всё зависит от МРЕО. К примеру в Краснограде не требовали вытяги, а в Днепре - требовали.
 
Нет, чему был несказанно рад, ибо искать нотариуса в субботу и делать эти вытяги было не с руки.

За день до этого имел разговор со знакомым перекупом и тот сказал, что всё зависит от МРЕО. К примеру в Краснограде не требовали вытяги, а в Днепре - требовали.
В Лозовой требуют.
 
Переоформили машинку на нового владельца в субботу 17.09, заняло ~2 часа, с 14:30 до 15:45 вся процедура, и в 16:30 получили новое свидетельство о регистрации.

По деньгами:
- 507 грн с комиссиями.
- 12 грн копии паспортов и кодов.
- 25 грн въезд на площадку, куда без этого.

Такой себе миниквест за 500 грн с команды))

По документам ничего лишнего не просили:
1) Старое свидетельство о регистрации.
2) Доверенность на меня, т.к. я не владелец.
3) Паспорта и коды + их копии.


gutman, машинка красненькая, это ты был?
 
Не, белая шестёрка, до обеда экспертов перетряхивали почти всю. После обеда таже история была с белой девяткой, но там еще больше народу собралось.
 
Ребята, подскажите в таком вопросе. Знакомый хочет переоформить машину на себя, а пару месяцев назад узнал что она под арестом.... Но суть в чем, он на ней ездит уже больше 5 лет, никто никогда не останавливал из-за типа того что машина под арестом. Тоесть все как бы нормально.... Но есть такая странность, хозяин машины когда-то брал кредит под залог этой машины, кредит давно выплачен, но не было предоставлено справки что ли... вообщем по базам гаи она под залогом, но на деле уже очень давно как нет...
Может кто знает как поступить, или что делать?))
 
Небольшой отчетик. Переоформлял по прямой перерегистрации с доверенности, причем машина зарегистрирована в другой области. На Шевченко в областном мрэо. Сразу хочу сказать, переоформлял машины лет 12 назад и три года назад. По убитому времени ничего не поменялось, за день самостоятельно переоформить можно было и тогда и сейчас, но это с утра и до вечера. Как тут люди оформляют за два часа я не знаю, может они с бегунками это делают, а может потому, что во вторник много людей? В общем по порядку.

1. Открывается мрэо в 9 нуль нуль. Бежим на второй этаж к окошкам консультации. Говорим, что прямая перерегистрация. У меня, в связи с регистрацией машины в другом городе, понадобилось делать запрос. Документы не отдали и сказали подойти через час. В очереди наслушался всяких страшных историй, что если машина окажется под арестом, то доки не отдадут и вообще по правильному нужно было заранее подсуетиться и самостоятельно пробить через нотариуса все ли в порядке с машиной. Запрос бесплатный, взяток не просили. Мне повезло, базы у них не слетали, интернеты работали и ответ на запрос пришел. С машиной, слава богу, все в порядке. Фух. Девушка в окошечке сказала, что процентов 20 запросов по ее практике приходит с арестами. Таковы реалии, народ у нас нищий, все поголовно в кредитах не выплаченных. Очередь течет очень медленно, обслуживается один человек из очереди и два-три бегунка без очереди. Кстати бегунки берут от 2000 до 3000грн, как договоришся. Если по квитанциям, то переоформление с заменой номеров 490грн, без замены или если берешь б.у номер, то на сто грн дешевле. Далее тебе дают стопку бумаг и вперед к экспертам.
2. На площадке тебя ждет ацкий квест, найди и догони дядьку с зеркалом на палке. Кстати въезд на площадку 25 грн, или охранникам или по квитанции в банк. На площадке было машин 50. Мне повезло, один хороший мужик подсказал, что бегать за экспертом можно до вечера, а нужно просто заехать на площадку, припарковаться в любом месте, открыть капот, подойти к любому эксперту в форме и отдать заявление. И все, идти в машину и не о чем не думать. Через минут 30-40 эксперт сам тебя найдет. И точно. Сам пришел. За каждым экспертом как мухи за ходячей какашкой, толпами бегали желающие переоформиться, а он подходил только к машинам бегунков, лишь изредка подходя к машинам обычных людишек. Номера кузова и двигателя (даже если этого номера нет в техпаспорте) заранее нужно протереть тряпкой, ни в коем случае не царапать наждаком или отдирать грязь отверткой. Номера подготовить все, у меня на машине номеров кузова два, смотрели оба. После эксперта идем в здание за ангаром, в комнату 6. Там дают квитанцию 126 грн, за услуги эксперта. Идем в здание за углом и платим в банке эту квитанцию и заодно платим и квитанцию 490 грн. Комиссия банка за одну квитанцию 10 грн, за другую 15. Банк какой то странный, никогда о нем не слышал, называется БанкАртем. Подозреваю, что кроме этого мрэо этого банка больше нигде нет, и принадлежит он начальничкам из этого самого мрэо. Потом возвращаемся в комнату 6. Потом бежим искать того эксперта, который смотрел, он что то подпишет. Потом опять в комнату 6. Потом идем в комнату 1. Потом идем в комнату 4. Везде тебе поставит печать какой нибудь толстый дармоед в погонах. После этой беганины откручиваем старые номера, переходим дорогу и идем на первый этаж мрэо.
3. Нам нужны комнаты 202 или 203 или 204. Приходим с тем человеком, который вам продает. Я машину купил давно и просто хотел оформить ее с доверенности на себя. У меня в доверенности предусмотрительно был вписан я и моя мать. Она как бы продает, я покупаю. Сам на себя не получится оформить. В каждой комнате сидит по два инспектора. Я попал на перерыв. Ждал около часа. Очередь вроде бы есть, но она вообще не движется, все время заходят бегунки. Плюнул на всех, растолкал всех терпил из очереди и на морозе зашел к инспектору. Тот с умным видом крутил в руках доки, пыхтел, ворчал, я все думал, что скажет, что что то не так, спрашивал, за сколько купили машину (говорят, белее 50000грн говорить не следует, чтобы не было проблем например с субсидиями да и вообще), забрал доверенность, техпаспорт, копии паспортов, кодов, старые номера. Рассказал, что они ответственности за сделку не несут, и все проблемы с покупателем и продавцом не на их ответственности. И сказал прийти за номером в 17 нуль нуль, т.е через три часа.
Пришел, забрал. Поехал пить коньяк по стоимости половины переоформления. Итого 666грн. Вот такая ацкая сумма и ядреный квэст. В мрэо все сделано для того, чтобы вы обращались к бегункам. И как показывает практика, все мои знакомые так и делают, панически боясь мрэо. Но реально все сделать и самому. Дерзайте!
 
Ребята, подскажите в таком вопросе. Знакомый хочет переоформить машину на себя, а пару месяцев назад узнал что она под арестом.... Но суть в чем, он на ней ездит уже больше 5 лет, никто никогда не останавливал из-за типа того что машина под арестом. Тоесть все как бы нормально.... Но есть такая странность, хозяин машины когда-то брал кредит под залог этой машины, кредит давно выплачен, но не было предоставлено справки что ли... вообщем по базам гаи она под залогом, но на деле уже очень давно как нет...
Может кто знает как поступить, или что делать?))

Запрашивать у банка справку о полном погашении кредита. Естественно это должен делать хозяин, знакомому не дадут.
 
Запрашивать у банка справку о полном погашении кредита. Естественно это должен делать хозяин, знакомому не дадут.

это плохо...(( точнее появляется новый трабл, поиски хозяина...
Спасибо за ответ!)
 
это плохо...(( точнее появляется новый трабл, поиски хозяина...
Спасибо за ответ!)

Подождите, авто, как я понимаю, по генералке? Там вроде много пунктов, что лицо получившее доверенность представляет права хозяина авто, и может не только продать это самое авто но и делать еще кучу вещей, почитайте текст в доверенности, может даже и делать запросы в банки, касаемо этого автомобиля. Нужно узнать в самом банке.
 
что во вторник много людей

Ну тут уже писали,что вторник и суббота не лучшие дни для переоформления.Вам просто не повезло.Сколько не переоформлял,в 12.00 новый ТП был уже на руках.
 
Всем привет! Хочу и я с Вами поделиться тем как переоформляют авто на Западной Украине. А именно г. Червоноград. Львовская обл.вчера 21.09.2016. У меня грузовой микроавтобус Фольксваген ЛТ 35. Приехал в гости к родственникам. Чисто случайно заехал в сервисный центр спросить что да как. В общем приехал в 9-00 уехал с новым ТП в 11-30. Машина на Харьковских номерах. В доверенности : Жена,сын и я. Сын выступил как продавец, я как покупатель. Номера даже не пришлось снимать с машины.Площадка осмотра прямо возле дверей СЦ. Никто за оценку грузового авто даже не вспоминал. Очередей никаких.То что я и сын прописаны в Харьковской области, тоже никого не интересовало. Намеки на взятку, отсутствовали.Итог: Осмотр эксперта 195 грн. Перерегистрация 391 грн. Услуги банка, две квитанции по 15 грн. Итого весь процесс 2.5 часа и 616 грн. Так что нашим СЦ еще долго реформироваться.
 
Назад
Зверху Знизу