Постановка Авто на учет

Всё равно странно, раз вы обое довирэни особы, тобто ти, хто в гэнэральци. Я тут такое вычитала в ГК УКР, ст.238:
" довирена особа не мае права вчиняти дии на корысть себе або ж на близькых родычив (жинка, дити, батькы, браты, сестры) -confused:

Ото сыдю та й думаю...:незнаю:

Если,допустим,в генералку вписаны и Вы и муж,и генералка с правом продажи,то вы без проблем можете продать авто друг другу.
 
Если,допустим,в генералку вписаны и Вы и муж,и генералка с правом продажи,то вы без проблем можете продать авто друг другу.

Понятно. Кроме меня никто не вписан, к сожалению.
 
Кстати, шо означает "хозяин по техпаспорту"? Щас мониторю разные автивки. Говорят, например, шо продают машину знакомого. Ага. Ладно. На одном из сайтов продаж читаю - хозяин по техпаспорту.:незнаю: Это шо, он вписан в техпаспорт или у него на руках техпаспорт хозяина?

Перекупы по телефону могут нести любую ахинею. Если продает реально хозяин - то на этот вопрос ответит четко " да я хозяин с такого то года"
А если начинают нести любую чушь типа : "родственник продает и т.п." - то 99% то перекуп. Связываться с ними или нет - решать Вам:)
 
Главное чтоб на сделку приехал хозяин. Либо лицо, имеющее право данное имущество отчуждать. Если кто то вам дает техпаспорт и ключи - а вы ему деньги, то достаточно вероятно что в один прекрасный момент ваш техпаспорт может превратиться в тыкву, а автомобиль - в транспортное средство, находящееся в угоне. Автомобиль вернул владельцу, а у вас будет море проблем.
 
Задам свои вопросы тут. Вроде как по теме.
Если кто сталкивался и найдет минутку - мои благодарности. )

Исходные данные:
Есть Зазик, собственник и доверенность с двумя людьми.
Номерные знаки с 2004 по 2015 года, остаются.
Нужно снять авто с хозяина и зарегистрировать на одного из доверенности.
Хозяина трогать не желательно, занятОй, тяжело скоординировать время.

Вопросы:
Как сегодня выглядит данная процедура и сколько может стоить?
Можно ли оставить физически старые номерные знаки, желто-блакит. или
нужно заранее заказать номера с 2015 года, с синим флажком?

Спасибо.)
 
100$ бегунок при гаи
если порядок номера такой же 2 буквы 4 цифры 2 буквы то оставить получится
если другой порядок, то на месте решать
по одной доверенности с двумя людьми в ней, делается все нормально
один продает, второй покупает.
единственное, чтоб не было "обтяжень" у хозяина.
 
100$ бегунок при гаи
если порядок номера такой же 2 буквы 4 цифры 2 буквы то оставить получится
если другой порядок, то на месте решать
по одной доверенности с двумя людьми в ней, делается все нормально
один продает, второй покупает.
единственное, чтоб не было "обтяжень" у хозяина.

Вроде не дорого ) Официально, правда, совсем шара 480грн., как указано на сайте сервисного центра :confused:
 
Всё равно странно, раз вы обое довирэни особы, тобто ти, хто в гэнэральци. Я тут такое вычитала в ГК УКР, ст.238:
" довирена особа не мае права вчиняти дии на корысть себе або ж на близькых родычив (жинка, дити, батькы, браты, сестры) -confused:

Ото сыдю та й думаю...:незнаю:
Смотрю 238 статтю, там такого НЕТ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может кто дать контак человека, который поможет оформить автомобиль в Песочинском МРЭО?
 
ребят подскажите, мне покупатель предложил снять с учета самостоятельно, потом с ним поехать в нотариус и продать по доверке. Он будет ставить на учет позже авто. (на тещу, короче =)))
Вопрос:
1) это ж норм. сценарий для меня?
2) при снятии с учета никаких оценок/экспертиз не нужно же?
з/ы/ спасибо за ответ
 
ребят подскажите, мне покупатель предложил снять с учета самостоятельно, потом с ним поехать в нотариус и продать по доверке. Он будет ставить на учет позже авто. (на тещу, короче =)))
Вопрос:
1) это ж норм. сценарий для меня?
2) при снятии с учета никаких оценок/экспертиз не нужно же?
з/ы/ спасибо за ответ

перекуп покупает по ходу.:Dпока не будет договора купли-продажи она твоя.
 
какой в жопе контакт?
Приехал, нажал на кнопку, талончик с номером.
на табло светится, какой номер счас заходит, кто в очереди.

В песочине ещё есть сц!? Его вроде пару лет назад расформировывали?
 
Ну тоесть для меня сценарий безопасный как я понимаю?!

не совсем.
Сказали же пока нет договора купли - продажи авто Ваше. Вы продаете по доверке со всеми вытекающими. То есть если вдруг чего приедут сначала к Вам!
Чтоб было совсем спокойно - надо полностью перерегистрировать авто. Но перекупы этого избегают любыми путями. решать Вам.
 
какой в жопе контакт?
Приехал, нажал на кнопку, талончик с номером.
на табло светится, какой номер счас заходит, кто в очереди.

Вот не знаешь нахуя пиздеть? 1,5 месяца назад покупатель оформлял мою машину через бегунка. Сильно сомневаюсь что за это время многое поменялось
 
нужна помощь
ситуация в следующем: хочу продать грузовой автомобиль. проблема в том,что стоит неродной двигатель.(визуально такой же, только разные цифры на блоке).
реально ли в Песочине переоформить ? как к этому отнесутся эксперты ?
на шевченко загадали 5 тон за процедуру, принципиально не хочу платить им деньги
кто владеет вопросом- дайте дельный совет
 
Назад
Зверху Знизу