Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

конвенция если ты с другой страны приехал. по-моему так.

ніт, вона для всіх. Всі міжнародні НПА, ратифіковані Україною, є НАД національними. Отже виконуються.

Саме цим цікавився ще до війни - коли вперше у нас ввели ДХО.
Там навіть вимоги до світла ПТФ прописані - там не може бути ксенону априорі, бо записаті максимальні рівні освітлення і яскравості по зонах діаграми направленості фар.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

знову ж таки читаємо закон про дорожній рух і вимоги по конвенції - додаткові фари ближнього світла, або передні птф (за умови що задня не горить) можуть бути у якості ДХО.

да лень мне искать всю эту законодательную срань. Нету у нас госта на ДХО, и опять же в законодательсте четко указано "или заводское ДХО, или ближний". Гайцу на трассе насрать и на рух, и на конвенцию.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

У тебя с завода ДХО ?

на одной с завода ДХО и датчик света,на другой постоянно включен ближний и все-кода я из нее вылажу свет автоматом гаснет сам:пиво:
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

В МВД ожидают, что эти изменения «положительно повлияют на уровень безопасности дорожного движения и приведут к уменьшению количества ДТП».
А в мвд не считают, что на безопасность движения может положительно повлиять ИХ РАБОТА, а не ХУЕПИНАНИЕ. И может пора уже создать открытый реестр ответственных за состояние того или иного участка дорожного полотна и наложение штрафов на последнего за несоответствие ДСТУ. А то пидары уже больше 200 лярдов попилили "на дороги", а дорог НЕТ. А народ с разваленными колесами по кюветам и обочинам на ЗИМНИХ остатках шин и с включенными фарами.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

в нашем законодательстве такого нет. Либо ДХО, предусмотренное заводом-изготовителем, либо ближний свет

в нашем законодательстве даже карантина нет и возможности мусорам сертификаты проверять )
Это никому не мешает.
Всегда можно сказать, что подфарники - это и есть предусмотренные заводом ДХО ), полицаи не являются экспертами, чтоб сие опровергать.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

так и ставят говно китайское которое светит в разные стороны. Особо упоротые весь передок ими закрывают в три этажа. Между прочим самовольное переоборудование световых приборов запрещено в ПДР.

f572d1ab9a53d759.jpg
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

Не могу с уверенностью сказать , но думаю да. Тем более "ангельские глазки" альтернатива габаритам , а не ДХО.

чойта не ДХО? каков критерий? )
Марка авто? )) Ведь на бумере они вполне себе ДХО.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

:клас: Прекрасно.
Но ты не допускаешь , что у большей части автомобилей нет такой функции?

нет ближнего света?:confused:Когда я убивал 99 то там тоже свет ближний включал всегда-но потом надо не забыть выключить,на мото тоже вседа со светом-а вчем проблемма? не нравится пасивная безопасность?
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

ніт, вона для всіх. Всі міжнародні НПА, ратифіковані Україною, є НАД національними. Отже виконуються.
У нас так любят на нее ссылаться не разбираясь о чем она. Она для авто приехавших из за границы, она не имеет отношения к авто на украинской регистрации которым владеет резидент Украины.
При применении положений настоящей Конвенции нижеследующие термины имеют то значение, которое придается им в настоящей статье:

а) термин "национальное законодательство" Договаривающейся стороны означает совокупность национальных или местных законов и правил, действующих на территории этой Договаривающейся стороны;

b) транспортное средство считается находящимся в "международном движении" по территории какого-либо государства, если оно:

i) принадлежит физическому или юридическому лицу, имеющему обычное местожительство вне этого государства;

ii) не зарегистрировано в этом государстве;

iii) временно ввезено в него;

однако каждая Договаривающаяся сторона вправе не считать находящимся в "международном движении" любое транспортное средство, которое оставалось на ее территории более одного года без значительного перерыва, продолжительность которого может устанавливаться этой Договаривающейся стороной.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

конвенция если ты с другой страны приехал. по-моему так.
да, это для удобного передвижения по странам подписавшим эту конвенцию.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

У нас так любят на нее ссылаться не разбираясь о чем она. Она для авто приехавших из за границы, она не имеет отношения к авто на украинской регистрации которым владеет резидент Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и где здесь про эту конвенцию? ДХО меня не интересуют.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

и где здесь про эту конвенцию? ДХО меня не интересуют.

ти уважно читав про критерії, котрим вони мають відповідати?
Там згадано ось це - можеш перевірити ЕЄК ООН № 48-02 та 87-02

Прочитай в подумай, можеш взяти рулетку і поміряти розміри установки птф, потім здивуєшся.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

:незнаю: На бумере они заводом установлены , и не базарный Кетай.

дык, так и говорим при остановке - это заводское ДХО - последние модификации, не верите - звоните на завод! )
Презумпция невиновности, все дела! Горит? Да, яки пытання? )
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

Ну а в целом...что толку обговаривать то, что является лишь влажной фантазией на данном этапе? )
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

Ну,предположим, у меня зима на шипах.. Мне с 1 октября ездить на шипованной? Или покупать ещё комплект зимней без шипов чтобы ездить до снегопадов и переобуваться потом в шипы? Ебать ты умный. Тебе бы в министры.

100% прав
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

ти уважно читав про критерії, котрим вони мають відповідати?
Там згадано ось це - можеш перевірити ЕЄК ООН № 48-02 та 87-02

Прочитай в подумай, можеш взяти рулетку і поміряти розміри установки птф, потім здивуєшся.
я ж писал меня не интересуют дхо и прочие лампочки. Я тебе про применение женевской конвенции к авто на укр регистрации которым владеет резидент Украины. Она для транзитных авто.
 
Re: Постоянно включенные фары и обязательная смена шин: в МВД планируют обновить ПДД

Хз, для меня не составит труда включить свет на трассе, ночью или днём. Вообще все равно.
А вот сварщиков на косоглазых лэдах и би, нужно штрафовать, или пиздить, я для таких дальний включаю, ну чтобы прочувствовали. Но к сожалению из-за нежелания слепить следующего за долбойобом участника движения, воспитываю только одиночек.
Очень жаль.

Ну а дэганов которые ночью без света катаются, одноглазых или на габаритах вообще нужно на пол года без прав лишать.
Одно дело если забыл включить, а второе если сука ума не хватаетне хватает на заправку заехать за лампой и в течении 10 минут поменять.
Про поворотники вообще молчу, вижу что сосед без поворотники собирается в мою полосу перестроиться, сразу ускоряюсь. Только тогда у барана начинают мозги работать, и поворотники тоже.
Не уважаешь других - получи такое же отношение.
 
Назад
Зверху Знизу