Построили дом без цоколя.что делать.

если хату раскочегарить в мороз конденсата на стенах не будет при кладке полкамня?
 
цена этой штуки от 1000 баксов
штукі дуже різні, якщо дуже гарні то так, недешево. Простіші від 3000 грн на олх (польскі/угорьски), бу европейські, в єпіцентрі у нас ~4000.
Швидко щ знайшов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если хату раскочегарить в мороз конденсата на стенах не будет при кладке полкамня?

будет и конденсат и черная плесень. К стати в тебе выростает такая же,просто твой иммунитет сразу ее убивает.
 
как-то дешево за металлочерепицу. Мне арселлормитал 0.5 полиэстер мат выходила в районе 150 грн, правда профиль не монтерей. + еще коньки, ветровые доски, капельники, ендовы и прочее.

арселорметал подороже будет... о уже по цене ближе к руки... а я comax - по 114 (или чето типа такого - щас нет файла с тратами под рукой) квадрат брал... прораб посоветовал - типа по цене как китай, но по качеству типа получше... я еще ветку тут поднимал - искал людей кто имел опыт использования такой мч... нашлось несколько человек - вроде сильного негатива небыло и я рискнул... пока непонравилось что сильно видны места стыков, хотя вроде плотно их притягивали...

коньки ендовые, снегоудержатели и тд и тп - тоже щас точно сказать немогу ибо нет файла под рукой, но там тыщ 10-15 всех мелочевок набежало
 
0,5*0,5 м не знайдете? димар через стіну відразу навулицю та сендвіч по зовнішній стіні...
на ОЛХ від 3000 грн
6hbgfb.jpg

это личный опыт или так, по картинкам пришли к такому умозаключению?

ибо мой личный опыт подсказывает что конечная цена установки каминов/каминофенов далеко не такая как планируешь сначала... и ни о каких 3 тыщах и даже 10 речи быть не может... ибо если брать каминную топку то кроме нее еще надо и дымоход, который стоит не две капейки, и обшить стены суперизолом и сделать разводку теплого воздуха по комнатам и сделать короб по отъему тепла от топки и собрать портал чтоб было все красиво (ну это я про камин) и это все стоит в десятки раз больше ваших предположений...

и по эффктивности - ну хз, моя топка с номинальной мощность 11квт и максимальной 18квт не может протопить этаж в 120 квадратов, так что это больше для эстетики, чем для отопления.. хотя есть знакомые которые только топкой и топят, но у них и дом меньше и построен он по принципу пятистенки... но дрова в любом случае надо подкидывать регулярно....
 
ну хз - а за что там тогда 1млн? может просто стоимость участка? (в относительно неплохом месте так гдето и может стоить)

я просто за 1млн выгнал коробку на 240 квадратов (120 первый этаж, 120 мансарда)... газобетон д400 толщиной 400мм, крыша металачерепица, утепленная пароком в 250мм, с окнами/дверями, утепленной отмосткой...

бюджетно получилось
как вы вписали окна в 75т? там же мансардные еще навеное?
что за такие супербюджетные двери?
 
бюджетно получилось
как вы вписали окна в 75т? там же мансардные еще навеное?
что за такие супербюджетные двери?

16 окон... из них одно 2400*2400 вроде... типа с балконной дверью... мансардных нет, так как для остекленения мансарды сразу были заложены в проект 2 кукушки, чтоб ставить обычные окна, ну и с прицелом что если будет темновато то всегда можно добавить... пока вроде хватает света... профиль не крашеный и не ламинированый (потому как только за цвет платить почти 1куе я морально не готов :))

на самом деле можно было еще дешевле если бы профиль был вдс или тотже винбау (у меня сосед еще дешевле ставил), а не рехау... но решил всетаки взять более распиаренный бренд...

а двери обычные - снаружи сталь типа 2мм (но я не проверял) крашеная молотковой краской, внутри утеплитель, изнутри дома накладка мдф... по два замка...
хз - двери несамые лучшие - щас плачут постоянно... надесь не сржавеют в хлам до тех пор пока не нормализуется темература и влажность в доме :)
 
это личный опыт или так, по картинкам пришли к такому умозаключению?
я вивчав такий варіант для дачі, читав відгуки тих, хто встановлював. Згоден, що всю будівлю не опалити, або треба з водяним контуром + радіатори+...
Такий камінофен дасть тепло на одному поверсі в міжсезоння, та й мова йшла про листопад, вологу прибрати, а не січень з -20 за бортом.
Але побудувати будинок на землі, це якесь ноухау.
 
а двери обычные - снаружи сталь типа 2мм (но я не проверял) крашеная молотковой краской, внутри утеплитель, изнутри дома накладка мдф... по два замка...
хз - двери несамые лучшие - щас плачут постоянно... надесь не сржавеют в хлам до тех пор пока не нормализуется темература и влажность в доме

увы это холодные двери :(
и вода на них будет все время

утеплитель там до лампочки.
скорее как звукоизоляция работает.
накладки из МДФ немного помогают,
самое холодное место - короб.
 
если хату раскочегарить в мороз конденсата на стенах не будет при кладке полкамня?
Это если "Артефакт" сейчас прицепится, то срача будет на 5 страниц.
Но я вот что скажу - наличие конденсата почти не зависит от толщены стены, и от температуры не сильно зависит, зависит в основном от влажности в помещении. Уберете влажность - и стены будут сухими. Вот только при тонких стенах - Вы должны либо не жить в доме, либо постоянно проветривать (топить улицу).
 
Как это независит
А вот так, влагу ведь нужно "добавлять" садишься в машину (даже трезвый), еще не заводил, фигак - и окна запотели, я же написал, что
Не дышать, не потеть, не стирать, не мыть посуду, не сушить белье и тд.:) В этом случае конденсату просто неоткуда браться. И стены могут хоть из бумаги быть.
Обратная сторона медали, при 100% ной влажности и добавлении еще хоть грамма воды или падении температуры, этот грамм выпадет даже на поверхности метрового пенопласта.
 
увы это холодные двери :(
и вода на них будет все время

утеплитель там до лампочки.
скорее как звукоизоляция работает.
накладки из МДФ немного помогают,
самое холодное место - короб.

А какие двери будут нормальными? А то если эти двери сильно ушатаются при ремонте или будут сильно уж холодными и постоянно будут плакать то чтоб знать хоть на что менять.... заранее спасибо
:пиво:
 
А какие двери будут нормальными? А то если эти двери сильно ушатаются при ремонте или будут сильно уж холодными и постоянно будут плакать то чтоб знать хоть на что менять.... заранее спасибо
Это как раз по поводу моего спора. Любая стальная дверь будет конденсировать.
Самое простое решение - поставить вторую дверь и не пустить влажный воздух из помещения к стальной двери. Нет влаги - нет конденсата.
 
А какие двери будут нормальными? А то если эти двери сильно ушатаются при ремонте или будут сильно уж холодными и постоянно будут плакать то чтоб знать хоть на что менять.... заранее спасибо
:пиво:

На Fenestra финские двери посмотри, хорошие теплые.
 
А какие двери будут нормальными? А то если эти двери сильно ушатаются при ремонте или будут сильно уж холодными и постоянно будут плакать то чтоб знать хоть на что менять.... заранее спасибо
:пиво:

Деревянные, либо вторая дверь.
Мне две двери в одном проеме жутко не удобны.
 
Построили дом по прогрессивной технологии,без цоколя,сразу на грунт гидроизоляцию и слой пористого полиэтилена 3 мм в 2 слоя.Потом стяжка с теплым полом внутри. Пол на уровне земли за бортом. Находится в доме начиная с ноября невозможно если не включать отопление.Что делать.Готовимся к сносу.
Не до конца понял старпост.
єто что УШП???
можете объяснить на чем стоит дом?
 
neal сказав(ла):
Деревянные, либо вторая дверь.
Мне две двери в одном проеме жутко не удобны.
Нужно делать тамбур, так дешевле, и намного эффективнее.
 
На Fenestra финские двери посмотри, хорошие теплые.

ага спасибо, посмтрим.... но пока всетаки надеюсь что после выхода на нормальный эксплутационный режим и установки межкомнатных дверей как говорит tatbel - двери станут поменьше плакать...
 
Назад
Зверху Знизу