Поступление. выбор предметов на ЗНО.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 103
Всем доброго времени суток.
1 вопрос:
выбрал несколько высших учебных завидений: ХНАГХ, ХНУРЭ, ХНАДУ, ХПИ, ИНЖЕК, ХИСИ, ХАИ, ХСЭИ.
Пока что ближе по душе ХИРЕ, ХНАГХ , ХПИ (т.к. много слышал).;)

Посоветуйте и расскажите пожалуйста о других университетах, куда можно пойти. желательно поподробнее и по возможности указать факультеты.

2 вопрос:
по вузам указанным выше, какие 3 из 4 предметов лучше на ЗНо писать:
физика, история, география, английский.:confused:

ХУПС еще как вариант на факультет информационно-технических систем.
* к 1 посту: физику не очень знаю..скажем так, плоховато, очень люблю, и хорошо занимаюсь програмированием, пишу програмки, паскаль. и яву знаю очень гуд, но в школе - гуманитарный профиль, больше умею говорить. а не считать( мозги пробыли за 11 лет учебы).
 
Могу ответить на Ваши вопросы относительно ХНАДУ.
Хочу обратить внимание, что правила поступления в этом году несколько ужесточились - теперь предметы зависят не только от факультета, но и варьируются в зависимости от специальности. Так что Вам надо обязательно определиться со специальностью максимально точно.
Если уточните желаемую специальность или хотя бы факультет, отвечу точно каким должен быть третий предмет (кроме украинского и математики).
Из предложенных четырех предметов я бы советовала выбрать физику, географию и английский.
Если есть вопросы о ХНАДУ - обязательно задавайте.
 
Всем доброго времени суток.
1 вопрос:
выбрал несколько высших учебных завидений: ХНАГХ, ХНУРЭ, ХНАДУ, ХПИ, ИНЖЕК, ХИСИ, ХАИ, ХСЭИ.
Пока что ближе по душе ХИРЕ, ХНАГХ , ХПИ (т.к. много слышал).;)

Посоветуйте и расскажите пожалуйста о других университетах, куда можно пойти. желательно поподробнее и по возможности указать факультеты.

2 вопрос:
по вузам указанным выше, какие 3 из 4 предметов лучше на ЗНо писать:
физика, история, география, английский.:confused:

ХУПС еще как вариант на факультет информационно-технических систем.
* к 1 посту: физику не очень знаю..скажем так, плоховато, очень люблю, и хорошо занимаюсь програмированием, пишу програмки, паскаль. и яву знаю очень гуд, но в школе - гуманитарный профиль, больше умею говорить. а не считать( мозги пробыли за 11 лет учебы).

Выбирайте конкретную специальность и звоните в ВУЗ узнавайте. А то Вы просите посоветовать непойми что
 
поступай в хирэ, сдавай украинский, физику, английский, математику

на бюджет пройдешь скорее всего
 
поступай в хирэ, сдавай украинский, физику, английский, математику

на бюджет пройдешь скорее всего

сенк, и так в хире хо, но с физикой траблы(:(

__________________________________
думаю тема актуальна на данный момент для многих форумчан, которые будут поступать, поэтому не молчите, пожалуйста!
__________________________________

по мнению других знакомых, лучше сдавать физику, теперь осталось выбрать что сдавать 5 ЗНО - англ. яз. или географию, какой из этих предметов нужнее, какой из них более требователен в вузах и вообще, нужен ли он при поступлении, и в каких...

Выбирайте конкретную специальность и звоните в ВУЗ узнавайте. А то Вы просите посоветовать непойми что

просто я хочу в 1 высшее уч. заведение, но профиль в щколе гумманитарный, по э
тому плохо в математике и физике шарю, вот и приходится идти в другие вузы тоже, чтобы не пролететь при поступлении...
вот и советуюсь, чтобы рассказали люди, которые уже сдавали ЗНО или будут сдавать, чтобы посоветовали и рассказали что-нибудь полезное...
 
Английский явно полезнее и нужнее географии. Только его знать хорошо надо.
 
просто я хочу в 1 высшее уч. заведение, но профиль в щколе гумманитарный, по э
тому плохо в математике и физике шарю, вот и приходится идти в другие вузы тоже, чтобы не пролететь при поступлении...
вот и советуюсь, чтобы рассказали люди, которые уже сдавали ЗНО или будут сдавать, чтобы посоветовали и рассказали что-нибудь полезное...
1) у тебя знания расположены больше к чему? точным наукам, гуманитарным или...?
2) что тебе самому больше нравится ?: ИТ технологии или програмирование...экономика...медецина...? определись со специальностью, а то у тебя получается так " Подскажите пожалуйста что мне надо сдать,чтобы поступить хоть куда-нибудь.... в ХПИ или ХНУРЭ...?" когда я поступал я сначал думал куда хочу(специальность) потом советовался где бы лучше учиться(институт) и выбирал уже оптимальный вариант.

Английский явно полезнее и нужнее географии. Только его знать хорошо надо.
на сколько я помню из новостей английский сдать сейчас из раздела фантастики:-)
 
В стране не хватает менеджеров,экономистов,юристов и психологов . Советую ХНУ им Каразина =))
 
а что стране вообще нужно:-) если так рассуждать, то нет смысла вообще учиться...у нас даже на место дворника жесткая конкуренция:-)
 
1) у тебя знания расположены больше к чему? точным наукам, гуманитарным или...?
2) что тебе самому больше нравится ?: ИТ технологии или програмирование...экономика...медецина...? определись со специальностью, а то у тебя получается так " Подскажите пожалуйста что мне надо сдать,чтобы поступить хоть куда-нибудь.... в ХПИ или ХНУРЭ...?" когда я поступал я сначал думал куда хочу(специальность) потом советовался где бы лучше учиться(институт) и выбирал уже оптимальный вариант.


на сколько я помню из новостей английский сдать сейчас из раздела фантастики:-)

1) гуманитарный профиль в школе( поэтому мозги уже так промыли, что по математике и по физике 7-8 в году(
а вот по гумманетарным предметам 8-11.
2) самому интерестнее больше прогармирование ...кароч с информационными технологиями, но если там нериально практически учиться, то могу и на экономику, менеджмент.

Могу ответить на Ваши вопросы относительно ХНАДУ.
Хочу обратить внимание, что правила поступления в этом году несколько ужесточились - теперь предметы зависят не только от факультета, но и варьируются в зависимости от специальности. Так что Вам надо обязательно определиться со специальностью максимально точно.
Если уточните желаемую специальность или хотя бы факультет, отвечу точно каким должен быть третий предмет (кроме украинского и математики).
Из предложенных четырех предметов я бы советовала выбрать физику, географию и английский.
Если есть вопросы о ХНАДУ - обязательно задавайте.


Факультет "Управління та бізнесу" кафедры: "Менеджмент, Економіки підприємства, аудиту Міжнародної економіки"

что можете сказать, какие предметы?
 
wapmaster-хуйню несешь)
 
1) гуманитарный профиль в школе( поэтому мозги уже так промыли, что по математике и по физике 7-8 в году(
а вот по гумманетарным предметам 8-11.
2) самому интерестнее больше прогармирование ...кароч с информационными технологиями, но если там нериально практически учиться, то могу и на экономику, менеджмент.
учиться везде реально, главное , есть ли у тебя способности к програмированию и будет ли оно тебе интересно...хз что там у итешников, на экономе так : первые 2 года общеобразовательные(везде к стати) и учат там : вышку, культурологию, философию, азы специльных предметов,украинский,макро и микроэкономику, менеджмент, маркетинг...блин...уже и не помню все...короче всего по чуть-чуть...дальше уже идут спец.предметы!




Факультет "Управління та бізнесу" кафедры: "Менеджмент, Економіки підприємства, аудиту Міжнародної економіки"

что можете сказать, какие предметы?
понятия не имею что эта за каферда и специальность (явно не ХПИ), могу сказать только что : " аудиту Міжнародної економіки " отфанарная надпись...аудитором ты врядли будешь....нужно учить бух. и фин.учет , хоз. право...тем более по международным стандартам...."экономика предприятия" сама по себе не сложная...главное учить...менеджмент вообще легкая веСЧ:) по крайней мере,если в него сильно не углубляться:)

wapmaster-хуйню несешь)
та ладно...поляк-модник от части прав:)
 
first.exe, всмысле?



понятия не имею что эта за каферда и специальность (явно не ХПИ), могу сказать только что : " аудиту Міжнародної економіки " отфанарная надпись...аудитором ты врядли будешь....нужно учить бух. и фин.учет , хоз. право...тем более по международным стандартам...."экономика предприятия" сама по себе не сложная...главное учить...менеджмент вообще легкая веСЧ:) по крайней мере,если в него сильно не углубляться:)

это и не ХПИ)

в ХИРЕ думаю или в ХНАГХ, в ХПИ тоже можно...вот между этими прыгаю, ну и мб еще с теми, что в 1 посте указал:клас:
 
Останнє редагування:
Отвечаю по поводу указанного факультета управления и бизнеса ХНАДУ:
Экономика предприятия: укр. язык, математика, история Украины или география
Менеджмент: укр. язык, математика, география или иностранный язык
Учет и аудит: укр. язык, математика, история Украины или география
Международная экономика: укр. мова, математика, иностр. язык или география.
 
Отвечаю по поводу указанного факультета управления и бизнеса ХНАДУ:
Экономика предприятия: укр. язык, математика, история Украины или география
Менеджмент: укр. язык, математика, география или иностранный язык
Учет и аудит: укр. язык, математика, история Украины или география
Международная экономика: укр. мова, математика, иностр. язык или география.

спасибо за информ)

в ХНАГХ говорят поступить на бюджет вообще анриал, типо в прошлом году требовали какието дополнительные экзамены и т.п.
кто может что скачать по этому поводу?
 
хнагх хуёвый вуз, выбирай из хаи,хиси,инжека ну или хнуре, если с компами хош.
 
тогда уже иинжек нах...с компами лучше в хаи или хнуре....хиси тоже не гуд
 
с компами- хнуре,хаи, экономика- инжэк, общетех.- хаи, стройка или архитектура- хиси. логика простая, в хиси 2 классных факультета- пгс и архитектурный.
 
Т.е. я так понимаю, в ХНУРЕ подавать документы это уже 1 вариант есть)
а на экономический в инжэк?... думаю для меня инжек - это анриал(
есть еще варианты?
ХНАДУ или ХНАГХ?
 
Назад
Зверху Знизу