Повысили ли квартирантам аренду?

без, ремонт от застройщика стоит 3300 у.е. Делают "под ключ" полтора месяца.
Там на выбор несколько видов плитки, несколько видов обоев. Двери в с/у стандартные, натяжные потолки везде тоже, в основном все в бежевых тонах.
На некоторых этажах чуть дешевле, там вроде стяжка пола уже сделана до продажи, зачем не знаю.

Я решила делать самостоятельно, чтобы была индивидуальность обстановки. Выйдет дешевле, но принимаю постоянно участие в выборе материалов, контроле работников.
С мебелью и техникой выйдет 18000-20000 у.е.
 
Спасибо, за разъяснения. Оказывается не дешевые эти гостинки.
 
Постоянно знакомые звонят, у нас есть 10-15 тыс у.е. Что можно купить под сдачу. А получается, что ничего нормального.
Не советовать же им комнаты в коммуналке или однушки на ХТЗ.
 
Постоянно знакомые звонят, у нас есть 10-15 тыс у.е. Что можно купить под сдачу. А получается, что ничего нормального.
Не советовать же им комнаты в коммуналке или однушки на ХТЗ.
Вы знаете, это вообще сейчас вопрос очень сложный. Даже когда речь идет и о более крупных суммах. Вот главное что в нашем бизнесе? Купить подешевле, сдать подороже. Соотношение суммы покупки квартиры+ремонт+обстановка и арендной платы за месяц это основной показатель рентабельности. И вот исходя из вышеизложенного, ценовой карты города (см. рисунок), а так же насколько высок спрос в данном районе (а соответственно как быстро будет сдаваться квартира) скажите мне пожалуйста КАКОЙ РАЙОН ЛИЧНО ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ. Вопрос касается всех завсегдатаи ветки. С ув. Руд.:пиво:
 
Ну как по мне Павлово Поле недалеко от метро или Гагарина-Восстания-Спортивная
 
Палово Поле, ДА. Согласен:клас: (вот только несколько смущает цена, а она одна из самых высоких (см.Карту)). А вот Гагарина-Восстания-Спортивная, тут все не так однозначно. Для меня лично, раньше это был один район, прицентральный, и ценился он практически на одном уровне с П.П (см. карту ниже). Как оказалось все это уже в прошлом. На новой карте это два различных в ценовой категории района. Заметно поднялась в ценовом сегменте Алексеевка:yahoo: и опустилась в низ Павловка.:( Сравните две карты ребята.
 
ну в целом да. гагарина поцентральнее чем восстания и спортивная будет. с гагарина за 10-15 минут пешком можно дойти до советской-бекетова-пушкинской

Павловка это будет пестец. Уже писал неоднократно. Там от книжной балки до будмена постоянная пробка.

А когда заселятся еще 20+ домов на павловке и там почти у всех машины будут....
 
Район по какой то причине ценится, но как по мне мрачный. какие базарчики стихийные, бомжи, грязь, стройки, куча транзитного транспорта и людей, траффик, тоже напихали еще новых домов туда короче мрачный транзитный райончик
 
Все предельно просто. 1.Место расположение. До Центра три остановки метро. Рядом сосновый лес, водохранилище. 2.Новый жилищный фонд.
К стати, обратите внимание, Х.Гора, С.Салтовка и Искринская-Спортивная-Плехановская практически сравнялись в цене. Ну как минимум находятся в одном цвете. Чем не подтверждение теории развития городов по принципу бублика.;)
 
Палово Поле, ДА. Согласен:клас: (вот только несколько смущает цена, а она одна из самых высоких (см.Карту)). А вот Гагарина-Восстания-Спортивная, тут все не так однозначно. Для меня лично, раньше это был один район, прицентральный, и ценился он практически на одном уровне с П.П (см. карту ниже). Как оказалось все это уже в прошлом. На новой карте это два различных в ценовой категории района. Заметно поднялась в ценовом сегменте Алексеевка:yahoo: и опустилась в низ Павловка.:( Сравните две карты ребята.

Не думал ,что Холодная гора дороже сев.салтовки(каравана,дафи), по карте видно -салтовка падает в цене, статистику не обманешь
 
Купить подешевле, сдать подороже.
Кроме дохода с аренды нужно рассчитывать на доход от подорожания, недвижимость покупается не на пару лет. Таким образом там, где цена упала сильней, там она сильней и вырастет.
Второе. Есть районы удобные для жизни, есть пользующиеся повышенным спросом для аренды. Возле вокзала, учебных заведений, работающих предприятий например. Если вы хотите купить дешево, а сдать дорого, ищете районы с таким дисбалансом.
Третье это удобство администрирования недвижимости. С каждым годом рынок пересыщается и сроки экспозиции увеличиваются. Если вам нужно будет два раза в год кататься по по две недели подряд на показы, вы предпочтете сдать дешевле рыночной цены, если эти показы будут вас напрягать.

Я бы рассматривал окраины, от которых идет прямой маршрут транспорта до основных учебных заведений. Жуки, Верхняя Шишковка как пример.
 
Вы знаете, это вообще сейчас вопрос очень сложный. Даже когда речь идет и о более крупных суммах. Вот главное что в нашем бизнесе? Купить подешевле, сдать подороже. Соотношение суммы покупки квартиры+ремонт+обстановка и арендной платы за месяц это основной показатель рентабельности. И вот исходя из вышеизложенного, ценовой карты города (см. рисунок), а так же насколько высок спрос в данном районе (а соответственно как быстро будет сдаваться квартира) скажите мне пожалуйста КАКОЙ РАЙОН ЛИЧНО ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ. Вопрос касается всех завсегдатаи ветки. С ув. Руд.:пиво:

У меня все объекты в красном, коричневом и желтом секторе:)
Для меня пп удобно в плане контроля

Палово Поле, ДА. Согласен:клас: (вот только несколько смущает цена, а она одна из самых высоких (см.Карту)). А вот Гагарина-Восстания-Спортивная, тут все не так однозначно. Для меня лично, раньше это был один район, прицентральный, и ценился он практически на одном уровне с П.П (см. карту ниже). Как оказалось все это уже в прошлом. На новой карте это два различных в ценовой категории района. Заметно поднялась в ценовом сегменте Алексеевка:yahoo: и опустилась в низ Павловка.:( Сравните две карты ребята.

Одесская и хг на втором фото переоценена, я бы их с олексеевкой и салтовкой в один ряд не ставил
 
Не думал ,что Холодная гора дороже сев.салтовки(каравана,дафи), по карте видно -салтовка падает в цене, статистику не обманешь

Сев. Салтовка и Караван/Дафи - это то же самое, что метро Гагарина и Одесская. До Родниковой с новостроями минут 15-20 пешком, а Дружбы Народов и Метростроителей - вообще пешком пойдет только глупый.

Так что сравнение не подходит.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украинцы могут получать субсидии на аренду квартиры
 
...удобство администрирования недвижимости. С каждым годом рынок пересыщается и сроки экспозиции увеличиваются. Если вам нужно будет два раза в год кататься по по две недели подряд на показы, вы предпочтете сдать дешевле рыночной цены, если эти показы будут вас напрягать.

В каких районах у Вас недвижимость, что Вы по 2 недели ездите на показы?

Повторю в 150-ый раз, "рынок пересыщается" - это фейк, который придумали и продвигают в жизнь те, кто хочет "снижения цен на недвижимость". У меня квартиры улетают с одного показа, причем день-два собираю желающих и устраивают не показ квартиры, а изучение мною будущих квартирантов. И выбирают они - выбираю я.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украинцы могут получать субсидии на аренду квартиры

Но только при заключении официального договора. Это может понадобиться только если Вы сдадите квартиру очень-очень близким (за оплату коммунальных) и захотите помочь им в оплате. Скорее всего это может понадобиться в будущем, для "государственной системы доходных домов", если конечно она когда-нибудь заработает...
 
Останнє редагування:
У меня квартиры улетают с одного показа, причем день-два собираю желающих и устраивают не показ квартиры, а изучение мною будущих квартирантов. И выбирают они - выбираю я.
Это свидетельствует лишь о том, что вы сдаете свои квартиры намного ниже их рыночной цены.;) Я сдаю с 2009 года, и наблюдаю в последнее время ту же картину что и mik12345. Правда я не такой песисмист...
 
Кроме дохода с аренды нужно рассчитывать на доход от подорожания, недвижимость покупается не на пару лет. Таким образом там, где цена упала сильней, там она сильней и вырастет.
Второе. Есть районы удобные для жизни, есть пользующиеся повышенным спросом для аренды. Возле вокзала, учебных заведений, работающих предприятий например. Если вы хотите купить дешево, а сдать дорого, ищете районы с таким дисбалансом.
Третье это удобство администрирования недвижимости. С каждым годом рынок пересыщается и сроки экспозиции увеличиваются. Если вам нужно будет два раза в год кататься по по две недели подряд на показы, вы предпочтете сдать дешевле рыночной цены, если эти показы будут вас напрягать.

Я бы рассматривал окраины, от которых идет прямой маршрут транспорта до основных учебных заведений. Жуки, Верхняя Шишковка как пример.
У меня все объекты в красном, коричневом и желтом секторе:)
Для меня пп удобно в плане контроля
Одесская и хг на втором фото переоценена, я бы их с олексеевкой и салтовкой в один ряд не ставил

Я собственно рассматриваю для покупки с дальнейшей сдачей в аренду следующие варианты. 1.Строящийся дом по ул. Плехановской от ЖС-1. (650 м. от метро) 2. Дом (практически построенный) от строительной компании ФЛС на Х. Горе ул.Полтавский шлях-144 (100 м.от метро). 3. Планируемый дом от Мегаинвестбуд по адресу пер. Ващенковский (Красношкольная набережная) 650 м. от метро. Что посоветуете по этому поводу ребята?
 
Это свидетельствует лишь о том, что вы сдаете свои квартиры намного ниже их рыночной цены.;) Я сдаю с 2009 года, и наблюдаю в последнее время ту же картину что и mik12345. Правда я не такой песисмист...

По Вашему 3500-4000 сейчас - это ниже рыночной? Хорошо, начну пересдавать за 5000:D:D:D:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу