Повысили ли квартирантам аренду?

Говорит что уезжает. В любом случае по счетчикам будет видно так это или нет.

У меня была хорошая посуда, так что не пришлось покупать. Купила только разделочную досточку.
 
Fergi;557765..... 61 сказав(ла):
У меня вопрос к опытным арендодателямНа время каникул иностранец просит считать 50% стоимости аренды уверяя что это нормальная практика . Я согласилась на 2 месяца (просил 3). Кто сталкивался?

Вы согласитесь, но с условием, что Вы 50% жил площади летом сдавать в аренду будете! Я с такими предложениями, о частичной оплате, всегда на север посылаю!
 
Ясно понятно:D Спасибо. Вот что значит опыта у меня нет:confused: Живет 1,5 м-ца и просит уменьшить арендную плату.
 
Ясно понятно:D Спасибо. Вот что значит опыта у меня нет:confused: Живет 1,5 м-ца и просит уменьшить арендную плату.

Думаю можно сделать так: пусть оплатит за 3 месяца по 50% - за это Вы сохраняете за ним квартиру. Но на эти три месяца сдадите её дешевле с условием выезда к его возвращению.
 
Спасибо,буду думать. По крайней мере поняла что пошла на поводу. Вот читаю тему давно и все равно возникают вопросы.
 
Это оговаривается при заселении. Все зависит за сколько он снимает. Если от 250 долларов и выше, то можно пойти навстречу и уменьшить на 2 месяца оплату. Он оплачивает, забирает вещи и уезжает, а вы пытаетесь пересдать ее дешево на короткий срок (в сентябре в отместку повышаете цену). Если до 200 долларов, то говорите - за эти деньги наших поселю - они не требуют летом никаких скидок.
В сентябре-октябре арендодатели крутят руки и ломят цены арендаторам-иностранцам. Ближе к лету приходит их время диктовать условия. Иначе съедут в июне.
 
если б он прожил с августа-сентября, а то всего 1,5 месяца и уже хочет уступок
 
У меня иностранец просил посуду, постельное свое у него. У меня вопрос к опытным арендодателям..... На время каникул иностранец просит считать 50% стоимости аренды уверяя что это нормальная практика . Я согласилась на 2 месяца (просил 3). Кто сталкивался?

этот вопрос уже несколько раз на форуме встречала. мне кажется это не правильно.

Думаю можно сделать так: пусть оплатит за 3 месяца по 50% - за это Вы сохраняете за ним квартиру. Но на эти три месяца сдадите её дешевле с условием выезда к его возвращению.

от ещё головняки ловить. или арендует илинет. что за приколы с 50%. нигде такого не встречала. если конечно арендатор "золотой" и за эту цену вы не пересдадите, то конечно можно можно сделать скидку, иначе не вижу смысла заморачиваться.
 
Уважаемые арендодатели, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить аренда 1 комнатной квартиры с такими условиями: дом по Салтовскому шоссе недалеко от с/м Класс, 9 этаж/9 этажки, двухбалконка с двумя прямыми застекленными балконами (дом с малогабаритными квартирами, но эта типа считается улучшенкой за счет двух балконов). Ремонт косметический из категории "чисто, но бедно". Окна старые, дверь обычная. Мебель вся есть, но тоже не новая, но и не совсем дрековская - шкаф, письменный стол, два дивана, телевизор. На кухне плита, мягкий уголок, набор кухонной мебели, холодильник Донбасс. Стиральной машины нет. Крыша в доме не течет. Установлены счетчики, есть бойлер.
Сдаю человеку за 2000 грн + счетчики, меня все родственники долбают, что сейчас таких цен нет. Мне по душе мой арендатор, супер чистоплотный мальчик, живет один, соседки (одна из которых весьма вредная старушка) в нем души не чают. В квартире всегда очень чисто (было пару раз, что мне нужно было заехать неожиданно). В плане пожеланий/ремонтов/потек кран/повесить штору - ему никогда ничего не нужно. Звонит один раз в месяц, предупреждает, что завезет деньги, показания счетчиков - присылает фото на Вайбер.
Вот и не знаю, что делать. Для меня эта аренда - не бизнес, квартира в будущем предназначается одной из дочек (естественно, для этого будем делать ремонт, но пока дочкам 11 и 7 - это не актуально). Но и совсем быть "не в теме" расценок мне не хочется... Спасибо за Ваши ответы!
 
У меня то же квартиранты летом все уезжают, часть с концами, часть просят за ними бронь оставить.
Если на мес, я им делаю скидку 75% , в это время привожу квартиру в порядок, мелкий ремонт, генеральная уборка. Потом сдаю ее своим друзьям на почасовку, летом это очень актувально... Безлюд--> шашлычки---> девочки, которым лучше не светить свою квартиру :) Плата чисто символическая, пару сотен на бензин и все.
на более чем 1 мес отказываю в броне

Уважаемые арендодатели, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить аренда 1 комнатной квартиры с такими условиями: дом по Салтовскому шоссе недалеко от с/м Класс, 9 этаж/9 этажки, двухбалконка с двумя прямыми застекленными балконами (дом с малогабаритными квартирами, но эта типа считается улучшенкой за счет двух балконов). Ремонт косметический из категории "чисто, но бедно". Окна старые, дверь обычная. Мебель вся есть, но тоже не новая, но и не совсем дрековская - шкаф, письменный стол, два дивана, телевизор. На кухне плита, мягкий уголок, набор кухонной мебели, холодильник Донбасс. Стиральной машины нет. Крыша в доме не течет. Установлены счетчики, есть бойлер.
Сдаю человеку за 2000 грн + счетчики, меня все родственники долбают, что сейчас таких цен нет. Мне по душе мой арендатор, супер чистоплотный мальчик, живет один, соседки (одна из которых весьма вредная старушка) в нем души не чают. В квартире всегда очень чисто (было пару раз, что мне нужно было заехать неожиданно). В плане пожеланий/ремонтов/потек кран/повесить штору - ему никогда ничего не нужно. Звонит один раз в месяц, предупреждает, что завезет деньги, показания счетчиков - присылает фото на Вайбер.
Вот и не знаю, что делать. Для меня эта аренда - не бизнес, квартира в будущем предназначается одной из дочек (естественно, для этого будем делать ремонт, но пока дочкам 11 и 7 - это не актуально). Но и совсем быть "не в теме" расценок мне не хочется... Спасибо за Ваши ответы!
без фото сложно сказать, но если я правильно понял бабушкин ремонт старая мебель аля начало двухтысячных, а такое щас стоит около 3 тыс + -

2 тыс это цена коммуналки в таком же виде
 
Уважаемые арендодатели, подскажите, пожалуйста...

Последнее время в обиходе гуляет формула = 100$ + коммунальные. То есть Вы должны получать чистыми (после оплаты коммунальных) не менее 100 у.е. Но, расположение + 9/9 + состояние ремонта/мебели/техники... Все это действует на минус (в вашем случае).

А ведь "100$ + коммунальные" - это золотая середина... У кого-то меньше, у кого-то больше...
Так что - решать Вам.
 
В нынешнее время, такие квартиры сдают в районе 2800-3400 + коммуналка.

А что имеется ввиду под "+коммуналка" - это все коммунальные платежи, или только расход по счетчикам?

Всем спасибо за ответы!!!
 
Можно услышать Ваше мнения по моей квартире,в силу возраста и сдачи первый раз,тк покупала для себя,но вышла замуж и теперь сдаю.
У меня улучшенка на СС3,9/9, нулевая мебель и техника,выполнен косметический ремонт,кроме санузла,МПО,лоджия застеклена и утеплена. Из мебели только диван,шкаф-купе и кухня. Так вот сдаю за 3000 +свет и инет,но мучает чувство,что очень дешево
 

Вкладення

  • _wlPrJbb_wE.jpg
    _wlPrJbb_wE.jpg
    67.5 КБ · Перегляди: 189
  • 1lWlzeCyc3Q.jpg
    1lWlzeCyc3Q.jpg
    56 КБ · Перегляди: 180
  • 8Xf91hm__yE.jpg
    8Xf91hm__yE.jpg
    37 КБ · Перегляди: 178
  • TKMCJ10QNJU.jpg
    TKMCJ10QNJU.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 173
  • N3D89jsp4vk.jpg
    N3D89jsp4vk.jpg
    31.3 КБ · Перегляди: 165
  • PjYYFkKTcBA.jpg
    PjYYFkKTcBA.jpg
    60.2 КБ · Перегляди: 153
А что имеется ввиду под "+коммуналка" - это все коммунальные платежи, или только расход по счетчикам

Все коммунальные платежи. Они ведь не Ваш доход!

У меня квартиранты платят аренду + свет и кабельное/интернет. Так как свет зависит от них, а кабельное/интернет - нужно/не нужно. Счетчиков нигде нет, где при покупке квартиры были - везде снимал (ну конечно кроме света). Но когда отопление подорожало - всем поднял на 300-500 грн. - и ни один не заартачился.
 
И еще по поводу оплаты газа для приготовления пищи,без счетчика, раньше норма была 3 куб, теперь 6 и плюс перерасчет с мая по февраль,тобиш +9 мес по 3 куба. Тк купила я квартиру в августе и до меня там было прописано 4 чел,а теперь я одна. Тк вот должна ли я оплачивать эту разницу до августа,когда жило 4 чел или оплатить с момента покупки из расчета за одного. И вообще, форумчане,что вы думаете по поводу перерасчета?оплачиваете его или нет??бытует мнение забить и просто платить за мес по нормам
 
И еще по поводу оплаты газа для приготовления пищи,без счетчика, раньше норма была 3 куб, теперь 6 и плюс перерасчет с мая по февраль,тобиш +9 мес по 3 куба. Тк купила я квартиру в августе и до меня там было прописано 4 чел,а теперь я одна. Тк вот должна ли я оплачивать эту разницу до августа,когда жило 4 чел или оплатить с момента покупки из расчета за одного. И вообще, форумчане,что вы думаете по поводу перерасчета?оплачиваете его или нет??бытует мнение забить и просто платить за мес по нормам

Газ - 20 грн. в месяц - стоит ли заморачиваться. Но если хочется - почему бы и не стребовать свое...
 
Газ - 20 грн. в месяц - стоит ли заморачиваться. Но если хочется - почему бы и не стребовать свое...

да,но если б за мес или пару мес))
а так вот,что увидела в квитанции
*Загальна сума перерахунку через різницю
норм споживання: 425.39 грн.
 
Все коммунальные платежи. Они ведь не Ваш доход!

У меня квартиранты платят аренду + свет и кабельное/интернет. Так как свет зависит от них, а кабельное/интернет - нужно/не нужно. Счетчиков нигде нет, где при покупке квартиры были - везде снимал (ну конечно кроме света). Но когда отопление подорожало - всем поднял на 300-500 грн. - и ни один не заартачился.

А квартплату в ЖКС кто платит?
П.С. Сдаю квартиру ул. Мира 106 за 2500+счётчики (вода, канализация и свет)+интернет с ТВ

да,но если б за мес или пару мес))
а так вот,что увидела в квитанции
*Загальна сума перерахунку через різницю
норм споживання: 425.39 грн.

Эту сумму растянут на 9 месяцев.
А вот что мне ответили в Юридическом отделе

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4633308
 
Назад
Зверху Знизу