Повысили ли квартирантам аренду?

Эту сумму растянут на 9 месяцев.
А вот что мне ответили в Юридическом отделе

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4633308[/QUOTE]

спасибо,я так и думала))Обратилась в Харьковгаз,сказали приходите на Плехновскую,126 и там все решайте с вашим оператором. Пока посижу,посмотрю ибо и правда решение бредовое,надеюсь отменят))
А вы будете оплачивать?
 
Газ - 20 грн. в месяц - стоит ли заморачиваться. Но если хочется - почему бы и не стребовать свое...
Теперь не 20, а 40, точнее 43:)
Но вопрос не столько в этом, сколько в перерасчете за 9 мес и количестве прописанных. Моим родителям перерасчет в 1000 грн пришел, 5 прописанных-проживающих, двое пенсионеров, и сестра моя с двумя детьми, субсидия оформлена, но считалась то она с нормы 3 куба. А теперь всем пересчитали задним числом и оплачивай как хочешь, хоть и разбили на 9 мес это.
А ещё прикол в том, что судилась-то не газовая служба, а якобы два "пересичных" гражданина, которые решили, что их этим постановлением обидели.
 
А вы будете оплачивать?

Я не буду. Договор купли-продажи с 27 января 2016 года. Остальное не мои проблемы :) За февраль у меня нет ещё квитанции.
Но придётся, наверно, приехать на Плехановскую на разборки :)
 
Это оговаривается при заселении. Все зависит за сколько он снимает. Если от 250 долларов и выше, то можно пойти навстречу и уменьшить на 2 месяца оплату. Он оплачивает, забирает вещи и уезжает, а вы пытаетесь пересдать ее дешево на короткий срок (в сентябре в отместку повышаете цену). Если до 200 долларов, то говорите - за эти деньги наших поселю - они не требуют летом никаких скидок.
В сентябре-октябре арендодатели крутят руки и ломят цены арендаторам-иностранцам. Ближе к лету приходит их время диктовать условия. Иначе съедут в июне.

Так при заселении это и оговаривали что 2 м-ца по 50% . Сдаю на проспекте Ленина 23 Августа на красной линии (с балкона солдата видно) , звонил просил скидку еще делать:confused:,а я ХЗ что делать.Может и вправду дорого. Среднегодовая плата получается 210 + счетчики (вода и свет), не много для этого района как мне кажется.Наверное понял что можно дожимать ,вот и пытается . Сколько может стоит однушка в таком месте? Ремонт есть неплохой, но не люкс.

Даже не знаю, почитаю что сдают Алексеевские Акварели по 150- 180 16 м2 и метро не под носом и начинаю подумывать что мой арендатор только на вид скромный:D
 
Останнє редагування:
Так при заселении это и оговаривали что 2 м-ца по 50% . Сдаю на проспекте Ленина 23 Августа на красной линии (с балкона солдата видно) , звонил просил скидку еще делать,а я ХЗ что делать.Может и вправду дорого. Среднегодовая плата получается 210 + счетчики (вода и свет), не много для этого района как мне кажется.
Как по мне, нормальная средняя цена для иностранца. Не соглашайтесь на дополнительные скидки. Напомните, что договор дороже денег и если съедет до оговоренного срока, останестя без залога (или половины залога).
 
Cпасибо за поддержку:)
 
дом с малогабаритными квартирами, но эта типа считается улучшенкой за счет двух балконов
Общая площадь? Если малогабаритка, то нормально. Если полноразмерная без ремонта, с советской мебелью, то можно получать и больше на 500-1000 гривен. Тут нет четких цен. Разброс рынка очень большой.

Так вот сдаю за 3000 +свет и инет,но мучает чувство,что очень дешево
Миниатюры
Нормально.

от ещё головняки ловить. или арендует илинет. что за приколы с 50%. нигде такого не встречала.
Кто сдает иностранным студентам, получая при этом больше, чем могут платить наши, часто встречается с такой практикой. Поставьте себя на место студента. 2 месяца его нет. Не проще ли ему бросить квартиру, а с сентября снять другую, пусть и придется побегать? Арендодатель же остается с квартирой в самый несезон, сдавать дешево нашим не хочет, поэтому у него будет 2 месяца простоя.
Вот стороны и пытаются прийти к консенсусу.
 
Кто сдает иностранным студентам, получая при этом больше, чем могут платить наши, часто встречается с такой практикой. Поставьте себя на место студента. 2 месяца его нет. Не проще ли ему бросить квартиру, а с сентября снять другую, пусть и придется побегать? Арендодатель же остается с квартирой в самый несезон, сдавать дешево нашим не хочет, поэтому у него будет 2 месяца простоя.
Вот стороны и пытаются прийти к консенсусу.

В принципе - в этом есть своя логика. как я уже говорил - можно пересдать на пару месяцев дешевле. А можно дочку с другом поселить - пусть оботрутся-приживутся...
 
У меня иностранец просил посуду, постельное свое у него. У меня вопрос к опытным арендодателям..... На время каникул иностранец просит считать 50% стоимости аренды уверяя что это нормальная практика .
Сегодня день таксиста. А теперь по теме.
Вызываете такси на Алексеевку, указывая что поедете на Салтовку, Вам говорят цену.
Когда такси подъехало, говорите, что Вы на Салтовке и Вы никуда не поедите, а таксист должен ехать к вам и Вы ему оплатите половину стоимости, мотивируя это тем, что Вас в машине не будет и это стандартная практика.
Старательно записываете что Вам скажет таксист.
Теми же словами и с той же интонацией передаёте эту информацию своим квартирантам.
Ну где-то так...
 
Можно услышать Ваше мнения по моей квартире,в силу возраста и сдачи первый раз,тк покупала для себя,но вышла замуж и теперь сдаю.
У меня улучшенка на СС3,9/9, нулевая мебель и техника,выполнен косметический ремонт,кроме санузла,МПО,лоджия застеклена и утеплена. Из мебели только диван,шкаф-купе и кухня. Так вот сдаю за 3000 +свет и инет,но мучает чувство,что очень дешево

То, что на фото 3 и стоит, вкиньте еще баксов 700 и укомплектуйте ее мебелью и техникой. Сделайте ремонт в су и сможете сдавать за 200$
 
Сегодня день таксиста. А теперь по теме.
Вызываете такси на Алексеевку, указывая что поедете на Салтовку, Вам говорят цену.
Когда такси подъехало, говорите, что Вы на Салтовке и Вы никуда не поедите, а таксист должен ехать к вам и Вы ему оплатите половину стоимости, мотивируя это тем, что Вас в машине не будет и это стандартная практика.
я раз 5 перечитал, пытаясь вникнуть, пока не дочитал до конца и не понял, что это ирония:)
 
я раз 5 перечитал, пытаясь вникнуть, пока не дочитал до конца и не понял, что это ирония
Так а где я не прав?
Таксист купил машину для извоза - я квартиру для аренды.
Таксист платит за бензин - я за коммуналку.
У таксиста гаишники - у меня налоговая.
У таксиста козлы водители - у меня козлы соседи.
У него шаровая полетела - у меня батарея потекла.
Таксисту пофигу есть я в машине или нет - мне пофигу ночует квартирант дома или нет.
Разница у нас только в одном - таксист быстро, четко и доходчиво объяснит клиенту где он не прав, а мы сопли жуем.
Тут есть чему поучится у таксистов.
 
подскажите за сколько сейчас реально сдать двушку на Космической?
фото кухни не нашл. но кухня у меня хорошая.
 
Останнє редагування:
Так а где я не прав?
Таксист купил машину для извоза - я квартиру для аренды.
Таксист платит за бензин - я коммуналку.
Таксисту пофигу есть я в машине или нет - мне пофигу ночует квартирант дома или нет.
Разница у нас только в одном - таксист быстро, четко и доходчиво объяснит клиенту где он не прав, а мы сопли жуем.
Тут есть чему поучится у таксистов.

Если проводить аналогии, то дешевле своевременно проходить на машине ТО, чем потом чиниться по факту поломок, так и с квартирой, если у вас раз в году есть возможность ее подмарафетить, неплохо бы что б за это еще и заплатили. Конечно можно и десять лет не касаться ни к чему, но тогда она станет не привлекательная в аренде и уже за дорого ее не сдаш

подскажите за сколько сейчас реально сдать двушку на Космической?

Если с хорошим ремонтом , то 700-900$
 

Ну в таком виде 200$, можно попробовать дороже, чисто из-за расположения, а так не оч привлекательна

Где вы таких клиентов ищите?:eyecrazy:

Так а я причем? Откройте любой источник по аренде, центральная часть города с ремонтом так и стоит от 700 до 900 и если площадь больше, то и за тыщу перевалит на раз Меня вот больше удивляет, когда за 3-4 комн просят по 2 тыс уе, вот тут я не пойму кто их снимает



Нашел кстати интересный вариант бюджетного интерьера. Интересное решение, стильно и не дорого. Стены зачищены до кирпича, или штукатурка, проводку просто пустили поверх стен, полки и столик, обычные доски на уголках, плюс вторая жизнь старой мебели. Спальня конечно на любителя, мне не очень нра.
Так что, кто думает делать ремонт, берите на заметку и сэкономите и потом легко уйдет под сдачу
k9HObR3gd_Y.jpg


W34MvVc94QA.jpg


EC0krD-5_Cg.jpg


pgaU5tSrrVM.jpg


GFpsLZgllDA.jpg


U51WaU9nMWk.jpg


GBRU-8uzS-0.jpg


2slDscXR04E.jpg


-8tYOddwxc4.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу