Повысили ли квартирантам аренду?

Zozja™ Без хамства никак???:рл::рл:
 
всерьез задуматься об установки счетчиков тепла.

Сегодня позвонили в фирму по счетчикам тепла - цена 5500 грн. Скидка на 5 и более квартир - по 5000. Но надо называть адрес и они отвечают - можно или нет. А вот оправдает ли себя счетчик за 5500?
 
У меня уже оправдал,за менее,чем два отопительных сезона.
 
49 метров. А оплату счетчика тепла я повесила на квартиранта)))
 
Регулировать смогут),а вот фиксировать и передавать показания в теплосеть нужно арендодателю,как и показания счетчика горячей воды-в случае отсутствия всех показаний до 25 числа след.месяца,теплосеть будет считать по-своему.
 
Сегодня позвонили в фирму по счетчикам тепла - цена 5500 грн. Скидка на 5 и более квартир - по 5000. Но надо называть адрес и они отвечают - можно или нет. А вот оправдает ли себя счетчик за 5500?

У нас счетчик ставил ЖЭК на весь дом. Двухкомнатная квартира 42 кв. платили в среднем по 350 грн в месяц. И был один холодный месяц когда вышло 520 грн при том, что на форуме писали что им теплоэнерго по 1000 выставил счет. Без счетчика 800 грн месяц отопление.
 
Арендаторы со стажем очень плохо реагируют на формулу цена+вся коммуналка
Рост цены на горячую воду и отопление неминуемо приведет к двум ценам - летней и зимней. В каком виде это будет, две цены или цена плюс коммуналка это не так важно.

А вот оправдает ли себя счетчик за 5500?
Любой счетчик себя со временем оправдывает если экономить. Если же не прикручивать отопление, то что со счетчиком, что по нормам получится одинаково.
Плюс арифметический фактор. В однушке, где меньше счета за отопления, он будет оправдывать себя много лет. В трешке быстрей.
И физический. В угловой неутепленной квартире он вообще может насчитать больше, чем по норме.
Так что все нужно считать индивидуально.
 
У нас тоже счетчик на доме (кооперативном), председатель по 5 раз на день ходит в подвал и регулирует подачу. У меня квартира 70 метров, этой зимой максимальный счет был на 700 грн.

Я уже писал как-то. Одной "бедной" паре квартирантов (в июле пару лет назад) предложили выбор - 2000+коммуналка или 2500. Они подумали и ответили:
"Лучше 2500. А то мало-ли какая будет зимой коммуналка. Лучше постоянная цифра. Так легче планировать откладывать из зарплаты. А то жди квитанций..."
 
Я удивился в марте когда человек знакомый снял на державинской за 5000 однушку ну с нормальным ремонтом но ниче особенного. Сказал долго не искал но в принципе такие цены щас.

И вот приехал знакомый в Харьков на полгодика-год. Говорит таки да - дешевле 5000 нормальную квартиру с номральным человеческим ремонтом найти в нормальных районах довольно сложно.

Предлагали на новых домах от 4000 но такое не очень. В итоге снял однушку на павловом поле за 6000....
 
В угловой неутепленной квартире он вообще может насчитать больше, чем по норме.
Вот мы такую полгода назад и купили однушку-чебурашку.
Самая дорогая оказалась по отоплению.
Не охота лезть в счета, я ими не занимаюсь, но разница в трех однокомнатных Тракторостроителей - Родниковая - метро Студенческая порядка 100-150 грн. В метраже разница небольшая ( пятиэтажка, девятиэтажки).
На Родниковой счетчик тепла есть.
 
Рост цены на горячую воду и отопление неминуемо приведет к двум ценам - летней и зимней. В каком виде это будет, две цены или цена плюс коммуналка это не так важно.


Любой счетчик себя со временем оправдывает если экономить. Если же не прикручивать отопление, то что со счетчиком, что по нормам получится одинаково.

Спорный момент-в каком виде будет это повышение, новая цена или цена плюс коммуналка это очень важно для 80 % моих клиентов. Что касается счетчиков, в этом сезоне на трех квартирах их не прикручивали,а месячная оплата была меньше в среднем на 40-45 %,чем у соседей без счетчика. А в грядущем сезоне он мне вообще прибыль принесет :D и разницу % в 60 .Метражи от 44 до 55 метров,счетчики индивидуальные на квартиру. Как-то так.
 
Останнє редагування:
ОДНУШКУ-чебурашку? У нее одно ухо оторвали? :)
Не, два уха на месте ( на две стороны).:D
Два балкона и кладовка.
Может не то чудо я Чебурашкой зову, не лежит душа к ней.
А переехать придется - исполнить долг дочери и бабушки.
Надеюсь, что это не последнее наше приобретение.
 
Сегодня позвонили в фирму по счетчикам тепла - цена 5500 грн. Скидка на 5 и более квартир - по 5000. Но надо называть адрес и они отвечают - можно или нет. А вот оправдает ли себя счетчик за 5500?

Оправдает вариант с отключением от центрального тепла.
Я так на одном объекте сделал. Вызвал икспертов, те пришли, заизолировали все трубы которые отдают тепло и дали бумагу мол я отключен. Радиаторов нет, но труба проходит от потолка до пола и по полу ч через всю комнату. Зимой этого хватало для поддержания +18; обогревателем добиваешь до +22 и норм
Ах да, теплоизоляцию можно легко снимать и обратно ставить. Правда сказали что это некоем случае нельзя делать, мол тогда вы будете обманшиком :D
---------------------------==========================)
А теперь минутка креатива :)
Олх 309382210
:D
 
Спорный момент-в каком виде будет это повышение, новая цена или цена плюс коммуналка это очень важно для 80 % моих клиентов

Т.е. им лучше новая цена плюс счетчики (даже если аренда плюс коммуналка будет по итогу выгодней для них)?
 
А вот чуваки уже решили поднять цену с запасом на всяк случай
Олх 274067670
 
Останнє редагування:
vitatel,как правило-да. Они видят,что повышается коммуналка и понимают повышение самой арендной платы,с начала отопительного сезона. Они у меня еле к счетчикам воды привыкли)). Речь идет о многочисленных объектах. Предпочитайте жильцов,живущих годами-нет простоя,косметического ремонта...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу