Повысили ли квартирантам аренду?

Вячеслав, от всего сердца поздравляю с покупкой.
Откройте только секрет- как Вам удается справляться с обслуживанием такого количества квартир?
 
Откройте только секрет- как Вам удается справляться с обслуживанием такого количества квартир?
Ты когда-нибудь мечтал? Вот так он со своей мечтой и управляется! У него есть квартира-хрущь на Ньютона,а все остальное-это мечты!
 
Ты когда-нибудь мечтал? Вот так он со своей мечтой и управляется! У него есть квартира-хрущь на Ньютона,а все остальное-это мечты!

ciCQNQHMlww.jpg


Вячеслав, от всего сердца поздравляю с покупкой.
Откройте только секрет- как Вам удается справляться с обслуживанием такого количества квартир?

ага... я вот ка кто ехал и прикинул, что раз в три года после квартрантов надо делать косметику или капремонт каждые 7 лет, но это у меня, а у меня живут обычно 1 год.
так вот имея даже 14 объектов это перманентно жить в каком то из ремонтов:незнаю: а 20+ так вообще...
 
Ты когда-нибудь мечтал? Вот так он со своей мечтой и управляется! У него есть квартира-хрущь на Ньютона,а все остальное-это мечты!

Для особо одаренных (умом в смысле) сообщаю - налог на недвижимость составил более 15000 грн. - считать умеете? И повторюсь - модераторы раздела знают количество моих квартир, так как я их на ХФ рекламирую в сдачу. И мне уже не дают бесплатно размещать объявления, т.к. превышен лимит на объекты.
 
Для особо одаренных (умом в смысле) сообщаю - налог на недвижимость составил более 15000 грн. - считать умеете? И повторюсь - модераторы раздела знают количество моих квартир, так как я их на ХФ рекламирую в сдачу. И мне уже не дают бесплатно размещать объявления, т.к. превышен лимит на объекты.

особенно если лимит на объекты 1 :іржач:

Я вот то же рекламировал, но потом меня, я так подозреваю, Белкина поймала и посадила в тюрму :D
 
Вячеслав, от всего сердца поздравляю с покупкой.
Откройте только секрет- как Вам удается справляться с обслуживанием такого количества квартир?

Благодарю!

Как справляюсь?
Во-первых - я не один. Жена, старшая дочь...
Во-вторых - есть бригада, которая выполняет все абсолютно ремонты и мелкие работы...

Ну и по большому счету - мы же привыкли по 14-16-ть часов в день быть в делах, без выходных. Так что нам не в тягость.

Да и бывают такие моменты - полгода/год, когда ни у кого ничего не ломается. А бывает - пару ремонтов подряд или одновременно.

Если "Работа" в радость, то она не в тягость (сам придумал только что):D:D:D:D:D

особенно если лимит на объекты 1 :іржач:

Я вот то же рекламировал, но потом меня, я так подозреваю, Белкина поймала и посадила в тюрму :D

У них лимит - 3 объекта бесплатно. Нас на 5-м объекте забанили, а потом в "Обратной связи" объяснили.

Кстати, у Вас же что-то есть на Спортивной, как вообще район - востребованный?
 
Я очень прошу заблокировать мой аккаунт навсегда-потому как уезжаю отсель! :D
Наконец-то. Мы стараемся идти на встречу пожеланиям форумчан. Кнопка самозабана не отключена. Если не найдете ее,вечером забаню Вас сама.
 
Кто уже обрадовал своих квартирантов повышением арендной платы?Как отреагировала?Есть те которые будут искать др жилье?Насколько решили повышать?
Я просто готовлюсь морально к этому разговору, так сказать сдаю не давно,не опытная еще
 
Дык я его и не банила-только штрафовала-более 3-х разовых объявлений,как и Вас когда-то)))
 
У них лимит - 3 объекта бесплатно. Нас на 5-м объекте забанили, а потом в "Обратной связи" объяснили.

Кстати, у Вас же что-то есть на Спортивной, как вообще район - востребованный?
хммм как раз через хф 3 и рекламил, но все равно сказали что много уже..

есть на молодой гвардии 5, сейчас свободна, планирую выставить в аренду через 3-4 дня.
Апартаменты класса люкс ++ в полной комплектации, современный стильный ремонт со всей мебелью и техникой на 12 кв общей площади

Что-то решеток не вижу) .Хотите об этом поговорить?
Я готов с вами говорить всегда :)
Ольга, не надо - этот хороший, с ним интересно:D:D:D:D:D
этот... так меня еще никто не называл:(
 
Как справляюсь?
Во-первых - я не один. Жена, старшая дочь...
Во-вторых - есть бригада, которая выполняет все абсолютно ремонты и мелкие работы...

Ну и по большому счету - мы же привыкли по 14-16-ть часов в день быть в делах, без выходных. Так что нам не в тягость.

Да и бывают такие моменты - полгода/год, когда ни у кого ничего не ломается. А бывает - пару ремонтов подряд или одновременно.

Если "Работа" в радость, то она не в тягость (сам придумал только что)
молодцы:клас:
В теме про бизнес читал что человек купил 10 гостинок под сдачу, нанял управляющего, а сам устранился от процесса. Через пол-года ремонт везде убит, техника разворована:)
А как ваша бригада, как оперативно реагирует? Я своих строителей и по-полгода жду: очередь + хороших недорогих спецов мало

современный стильный ремонт со всей мебелью и техникой на 12 кв общей площади
:D:клас:
сам бы жил на 12 квадратах?
 
Дык я его и не банила-только штрафовала-более 3-х разовых объявлений,как и Вас когда-то)))

а что значит разовых? я например сдавал по разу тут четыре обьекта , потом получил пред, могу ли я по второму кругу первые три сдавать на хф или разовых имеется ввиду как у дилеров, за первые три раза не платишь, а когда на систему садишься так по полной заплатишь:D

:D:клас:
сам бы жил на 12 квадратах?

надеюсь нет
 
этот... так меня еще никто не называл

Я имел в виду - этот Человек!!! Просто сокращенно написал:D

молодцы
В теме про бизнес читал что человек купил 10 гостинок под сдачу, нанял управляющего, а сам устранился от процесса. Через пол-года ремонт везде убит, техника разворована
А как ваша бригада, как оперативно реагирует? Я своих строителей и по-полгода жду: очередь + хороших недорогих спецов мало

"Через пол-года ремонт везде убит, техника разворована" - ну это уже слишком. Такого еще ни разу не было. Мы только в этом году начали потихоньку ремонты в квартирах, купленных 7-8 лет назад. А с техникой - ну вот начали ремонты и всю технику и мебель по дешевке распродали. После ремонта - всё нулевое в квартиру и на 1-1,5-2000 больше цена аренды.

А на счет бригады - да они практически на меня и работаю уже 5-6 лет. То ремонт в старой, то покупка новой и ремонт... А покупки у меня последние 5 лет по 2-ве в год - стабильно. Так что им работы хватает.



Кто уже обрадовал своих квартирантов повышением арендной платы?Как отреагировала?Есть те которые будут искать др жилье?Насколько решили повышать?
Я просто готовлюсь морально к этому разговору, так сказать сдаю не давно,не опытная еще

Мы своих всех уже предупредили в этом месяце, что поднимаем с августа. ВСЕ реагируют без радости, но фразы в основном одни и те же: "Я все понимаю. Все равно у Вас дешевле, чем начинать искать новую. Да мы уже и привыкли - и к Вам и к квартире..."

5-ти минут назад вышел от меня последний (который деньги ко мне завозит). Фразы те же самые сказал.

А на сколько - в основном на 700 тем, кому с год не поднимали, и на 500 тем, кому зимой поднимали на 500.
 
Останнє редагування:
Кто уже обрадовал своих квартирантов повышением арендной платы?Как отреагировала?Есть те которые будут искать др жилье?Насколько решили повышать?
Я просто готовлюсь морально к этому разговору, так сказать сдаю не давно,не опытная еще

Если нормальные жильцы, то поднимаю стоимость аренды 1 раз в год, т к закончился договор аренды на 1 год (рост тарифов, конъюнктура рынка) адекватные даже ценят что условия оплаты пересм только 1 раз в год и нет разрывов по поиску новых квартирантов в не сезон.
 
Мы своих всех уже предупредили в этом месяце, что поднимаем с августа. ВСЕ реагируют без радости, но фразы в основном одни и те же: "Я все понимаю. Все равно у Вас дешевле, чем начинать искать новую. Да мы уже и привыкли - и к Вам и к квартире..."

5-ти минут назад вышел от меня последний (который деньги ко мне завозит). Фразы те же самые сказал.

А на сколько - в основном на 700 тем, кому с год не поднимали, и на 500 тем, кому зимой поднимали на 500.

Вячеслав, а можно немного точнее в цифрах. Например 4000+700 или 7000+700?
Просто в первом случае это 18 проц., во втором 10 проц.

Хотя, я так понимаю, что это скорее небольшая сезонная наценка и коммунальные с октября. Или вы планируете в октябре еще надбавку?
 
этот... так меня еще никто не называл:([/QUOTE]
Ой, да ладно, хочешь прикол.
Ты когда крайний раз сидел в бане, я организовал себе подпись "Свободу форумчанину Да-Да", но дело в том, что в разделе недвижимость подпись не отображается:( (ограничения форума), а в другие разделы я выйти не могу потому как я клон (правила форума).
Так эта подпись до сих пор где-то болтается за мной.:) Вот вляпаешься в бан, а у меня и подпись уже есть:D.
 
Вячеслав, а можно немного точнее в цифрах. Например 4000+700 или 7000+700?
Просто в первом случае это 18 проц., во втором 10 проц.

Хотя, я так понимаю, что это скорее небольшая сезонная наценка и коммунальные с октября. Или вы планируете в октябре еще надбавку?

Скорее это даже не сезонная, а инфляционная наценка. Есть такие арендаторы, которые живут 3-5-7 лет. Есть такие, которые год и свалили. Наценки раньше делал по 200-300, сейчас по 500-700, но не часто. Те, кто живет 5-7 лет - им раз в год на 500. А те, кто снял например зимой-весной этого года, или месяц назад были заранее предупреждены - в конце лета поднимем.

По процентам трудно сказать - в основном поднимаем например: платили 3500 - теперь 4000, Платили - 4000 - теперь 4500... А вот две пары, которые у нас уже пару лет по 2800 - их предупредили - 3500.

По 7000 у нас пока никого нет. В основном сейчас - 4-4500, первую за 6000 сдали 2 недели назад - после капремонта (до ремонта за 3000 её сдавали).
 
Назад
Зверху Знизу