Повысили ли квартирантам аренду?

Да-Да!!, ну прям целую схему вы набросали)). Неееее, я так не могу. и не люблю когда так со мной поступают:(

Вы же понимаете, что подняв на 500 грн, вы не решите свои проблемы, но при этом пригрете врага на шее. Если взять ваше описание квартиранта, дети, работает один, мало обеспеченная семья, по сути, + 500 ударит по их карману, +1000 затянет им пояса по полной...не дай бог заболеют, у них произойдет финансовый коллапс семейного бюджета. В итоге негатив выльют на вас.

А если вы им откажете, они поедут найдут себе такую же по площади квартиру на основе и за теже деньги и будут жить не тужить

Имхо как раз тот случай, когда НЕТ это благо для обоих сторон

(мое субьективное мнение, если я не прав, соглашусь)
 
Ну, 3000 грн. это не "благотворительность", их еще надо заработать.. Тем более у них маленький ребенок, работает только один человек. И работа не легкая...
Да, в общем, о том, что мои квартиранты съезжают речи нет.. И меня этим не напугаешь...
Просто все хреново...

У меня съехали квартиранты с 3500 - с работы уволили. Сделал капремонт + новая мебель техника - сдал за 6000. Молодая пара - продавцы в салонах моб./комп. Он зарабатывает около 10000, она около 5000, крутая иномарка и прочее-прочее. Так что "Просто все хреново" - это не про них, а про Ваших квартирантов... Так может стоит найти других, чем этим "подсоблять" в жизни?
 
Иногда смотрю передачи типа "квартирный вопрос", там "именитые" дизайнеры светильники лепят из мусорных вёдер. Видать хорошую деньгу зашибают.

хэнд мейд всегда на голову выше серийки, какая б она не была. Понятно если в квартире совок, то любой хендмейд будет выглядеть как экономия до уровня критинизма.

Простой пример, плетеные кресла и столик, в квартире вип уровня, такой наборчик будет смотрется свежо, а в свковой однухе, как буд то его притянули из деревни потому как больше нечего было поставить
 
У меня съехали квартиранты с 3500 - с работы уволили. Сделал капремонт + новая мебель техника - сдал за 6000. Молодая пара - продавцы в салонах моб./комп. Он зарабатывает около 10000, она около 5000, крутая иномарка и прочее-прочее. Так что "Просто все хреново" - это не про них, а про Ваших квартирантов... Так может стоит найти других, чем этим "подсоблять" в жизни?
15к и крутая иномарка? ггг Или продавцы в салонах на баксы перешли?
 
Он зарабатывает около 10000, она около 5000, крутая иномарка и прочее-прочее
блин. как с зп в 15 000 можно насобирать на крутую иномарку? :(

Зашел на авториа, поставил фильтр от дешевых к дорогим: самый дешевый стоит за 11500, следом 12000, следом 12500, следом 13000 и 16500
наверно за 12 тыс буду выставлять, учитывая что у меня он целый и на сто сказали, что технически здоров полностью
так ты ж его за 9 купил? :)

сдал за 6000. Молодая пара - продавцы в салонах моб./комп. Он зарабатывает около 10000, она около 5000, крутая иномарка и прочее-прочее
пол семейного бюджета на квартиру :(
 
Трактора, 103-Г и 50-лет ВЛКСМ, 61-Д
Дома от ЖС-2 и ЖС-1... Ув. Vяcheslav, вы демпингуете. Я в районе ст. М. им. Масельского сдаю за 4700+ ВСЕ коммунальные. А тут все таки Салтовка. Хотя... 2 км. до метро и 3 км. до метро конечно свою роль играют. У меня все таки 1 км. до метро.:)
 
так ты ж его за 9 купил? :)

:confused:
хммм купил за 11600, но 9 я мог писать про красный тайп ер, но там микрометр показал рост лкп от 60 микрон до 370 и я решил, что это уж слишком явно уваленый

блин. как с зп в 15 000 можно насобирать на крутую иномарку? :(

можно продать не крутую иномарку, добавить и купить крутую :)

хотя может Вячеслав нас вводит в заблуждения, я сразу представляю, что то вроде нового джиеса или мерса ешку свежего, а там какая нить мазда 6 окажеться :D
 
хммм купил за 11600, но 9 я мог писать про красный тайп ер, но там микрометр показал рост лкп от 60 микрон до 370 и я решил, что это уж слишком явно уваленый
ладно, может и так, я помню просто в теме про сивик сумму в 9 :) и подумал что за 9 я б тож купил

хотя может Вячеслав нас вводит в заблуждения, я сразу представляю, что то вроде нового джиеса или мерса ешку свежего, а там какая нить мазда 6 окажеться
думаю там больше похоже на пацанскую 12 ку :) Ну иди правда мазда года так 2000ого
Вячеслав, что там за машина, я теперь спать не буду
 
ладно, может и так, я помню просто в теме про сивик сумму в 9 :) и подумал что за 9 я б тож купил

та ну за 9, можно живого 5д взять,а тайп эр априори за эти деньги труп, так что это сыр в мышеловки за такие деньги :)
 
новый OPEL ASTRA SEDAN

Дома от ЖС-2 и ЖС-1... Ув. Vяcheslav, вы демпингуете. Я в районе ст. М. им. Масельского сдаю за 4700+ ВСЕ коммунальные. А тут все таки Салтовка. Хотя... 2 км. до метро и 3 км. до метро конечно свою роль играют. У меня все таки 1 км. до метро.:)

Трактора - квартира 35 кв.м. - небольшая как для новостроев. Не знаю, можно ли из нее выжать более 5000. Там еще неудачный заезд к дому (от церкви на Тракторах), а потом вглубь района как бы назад, многим не нравилось именно это.

на ВЛКСМ собирался поднимать с сентября. Но квартирант попал в ДТП в конце августа, реально в гипсе был, когда я оплату брал. А он работает водителем на международных перевозках. Я его пожалел. Может, он вообще заработка лишился. Подумаю еще.
 
Сдаются ли в Харькове сейчас квартиры(однушки) по 3000 грн?
Убитые.
1) На Алексеевке 2-х балконка на среднем этаже, ост. Школьная. 2 месяца не могли сдать за 3 тыс. Я вначале не поверила, а потом знакомый рассказал, что там щели в столярке в палец толщиной, в ванной комн. нет вообще никакой плитки, одним словом - трущёба.
2) П. поле, ул. 23-Августа за кин. Довженко. Бабуля недавно еле-еле сдала за 2700 гр. Говорят, совсем убитая.
"Совок" снимается за 3500 гр. довольно резво.

По поводу мелочей в интерьере: картин, вазочек и хороших чашек для кофе - пришла к выводу, что это совершенно бесплатные дополнения с моей сторны. На цену квартиры влияют, как мне кажеться, ремонт, мебель, техника. Теперь ничего не даю, после того, как арабы из Палестины, прожившие всего 1 месяц, клали в чашку угольки из кальяна.
Возможно, в дорогом сегменте квартир - не так.
 
Убитые.
1) На Алексеевке 2-х балконка на среднем этаже, ост. Школьная. 2 месяца не могли сдать за 3 тыс. Я вначале не поверила, а потом знакомый рассказал, что там щели в столярке в палец толщиной, в ванной комн. нет вообще никакой плитки, одним словом - трущёба.
2) П. поле, ул. 23-Августа за кин. Довженко. Бабуля недавно еле-еле сдала за 2700 гр. Говорят, совсем убитая.
"Совок" снимается за 3500 гр. довольно резво.

По поводу мелочей в интерьере: картин, вазочек и хороших чашек для кофе - пришла к выводу, что это совершенно бесплатные дополнения с моей сторны. На цену квартиры влияют, как мне кажеться, ремонт, мебель, техника. Теперь ничего не даю, после того, как арабы из Палестины, прожившие всего 1 месяц, клали в чашку угольки из кальяна.
Возможно, в дорогом сегменте квартир - не так.
за 3000-3500 на сегодняшний день можно не убитую квартиру снимать, но с дебильным холодильником :D и кондиционером
 
Убитые.
1) На Алексеевке 2-х балконка на среднем этаже, ост. Школьная. 2 месяца не могли сдать за 3 тыс. Я вначале не поверила, а потом знакомый рассказал, что там щели в столярке в палец толщиной, в ванной комн. нет вообще никакой плитки, одним словом - трущёба.
2) П. поле, ул. 23-Августа за кин. Довженко. Бабуля недавно еле-еле сдала за 2700 гр. Говорят, совсем убитая.
"Совок" снимается за 3500 гр. довольно резво.

По поводу мелочей в интерьере: картин, вазочек и хороших чашек для кофе - пришла к выводу, что это совершенно бесплатные дополнения с моей сторны. На цену квартиры влияют, как мне кажеться, ремонт, мебель, техника. Теперь ничего не даю, после того, как арабы из Палестины, прожившие всего 1 месяц, клали в чашку угольки из кальяна.
Возможно, в дорогом сегменте квартир - не так.
Дорогой сегмент -это от скольки у вас ? Арабы по чем снимали,иностранцы все таки-
 
Дорогой сегмент -это от скольки у вас ? Арабы по чем снимали,иностранцы все таки-
Это было в 2013 г.,2-комн., сегмент средний. За сколько сдавали - не помню. За дорогой линолиум, на который высыпался уголь из кальяна по центру гостинной, вычли 200$ из залога, а также и прожженные пятна на столе:рл:.
 
за 3000-3500 на сегодняшний день можно не убитую квартиру снимать, но с дебильным холодильником :D и кондиционером
так вы свою квартиру снимаете давно. а речь идет о новой сдаче
 
Назад
Зверху Знизу