Повысили ли квартирантам аренду?

уточнил у жены. да, действительно, не 1500. Сейчас сдаем за 1200, будем сдавать за 1400. Квартира 3 комнатная, 125 квадратов.

Тогда верю.
Смотрите, не отпугните таких жильцов- 1200 для этого месторасположения-очень даже ничего, тем более в долларах.

Потому что это-
на 200 повышу. Квартирантам это мелочи, мне приятно
вообще не аргумент)
 
Сейчас сдаю квартиру На набережной за 1500$. Цены растут, квартиры дорожают, на 200 повышу. Квартирантам это мелочи, мне приятно

Всегда было интересно хотя бы понимать категорию граждан, которые снимают за такие деньги в Харькове квартиры? Почему бы не снимать дешевле и копить на свою квартиру?! Или своя не нужна, тогда зачем так дорого? Для меня такие арендаторы - загадка!
 
Всегда было интересно хотя бы понимать категорию граждан, которые снимают за такие деньги в Харькове квартиры? Почему бы не снимать дешевле и копить на свою квартиру?! Или своя не нужна, тогда зачем так дорого? Для меня такие арендаторы - загадка!

Могу по пунктам расписать.
Копить на квартиру это бред. Нет более бесполезной траты своей жизни, что бы потратить на то что б накопить на квартиру. Это такой же бред как копить на айфон при низких доходах
Почему не снимать дешевле? Потому что доход позволяет снимать дороже и глупо заниматься самобичеванием.
Почему не купить такую же? Потому что нет денег , а копить это бред, а как вы понимаете такие квартиры готовые к жизни (укомплектованные) обойдутся желающему около 300 тыс уе
Как по мне это логично очень. Если ты можешь позволить себе жить в хорошей квартире, почему б это не делать, ведь факт обладания падающим активом очень сомнительное благо

А теперь просто по цифрам. Эконом теория нам говорит, что альтернативным инвестированием к любому случаю можно сопоставлять депозит
300 тыс уе в год на депозите дадут около 12 тыс уе. Можно предположить что люди претендующие на такие финансовые манипуляцию могут придумать как заактивить свои деньги более чем на 4% вместо того что б похоронить в бетоне
 
Те люди которые платят такие деньги за квартиру-вполне могут себе позволить купить ту же квартиру не копя на нее.Просто нашли более выгодное вложение своим деньгам,которые помимо основного дохода,приносят им месячный доход больший,чем месячная арендная плата,если примитивно-так купили в том же Киеве и сдают за 2000-3000 у.е. или за границей,где обстановка более спокойная.

Это заблуждение
Люди снимающие Гостинку за 240 дол в большинстве случаев не могут Ее купить за 15 тыс дол, хотя пропорция точно такая же
Второе заблуждение что за границей спокойнее, обычно так считают люди ищущие спокойствие ибо тут им не спокойно. Но очень многим и даром те заграницы не сдались пока в Украине открыты все двери
 
Могу по пунктам расписать.
Копить на квартиру это бред. Нет более бесполезной траты своей жизни, что бы потратить на то что б накопить на квартиру. Это такой же бред как копить на айфон при низких доходах
Почему не снимать дешевле? Потому что доход позволяет снимать дороже и глупо заниматься самобичеванием.
Почему не купить такую же? Потому что нет денег , а копить это бред, а как вы понимаете такие квартиры готовые к жизни (укомплектованные) обойдутся желающему около 300 тыс уе
Как по мне это логично очень. Если ты можешь позволить себе жить в хорошей квартире, почему б это не делать, ведь факт обладания падающим активом очень сомнительное благо

А теперь просто по цифрам. Эконом теория нам говорит, что альтернативным инвестированием к любому случаю можно сопоставлять депозит
300 тыс уе в год на депозите дадут около 12 тыс уе. Можно предположить что люди претендующие на такие финансовые манипуляцию могут придумать как заактивить свои деньги более чем на 4% вместо того что б похоронить в бетоне

Коммунальные платить дешевле чем аренда, свое жилье даёт возможность расслабиться, отложить и съездить в отпуск, поэтому для этого приходиться копить на свою квартиру. Тебе не понять, ты считаешь что всю жизнь будешь бессмертным и бизнес твой тоже.
 
Чувак-ты не сравнивай уровень гостинки и нормальных квартир

У тебя все заблуждение что пишешь не ты.
Еще раз пишу-в свое время и в Донецке были открыты все двери так же как в Харькове сейчас.

В донецке была большая концентрация обсосов, которые решили вернуться в каменный век и потащили за собой всех остальных. Тут уже социальная позиция каждого не допустить подобного в своём городе. Не поощрять быдло и зашореность
 
Коммунальные платить дешевле чем аренда, свое жилье даёт возможность расслабиться, отложить и съездить в отпуск, поэтому для этого приходиться копить на свою квартиру. Тебе не понять, ты считаешь что всю жизнь будешь бессмертным и бизнес твой тоже.

Ты не поверишь, но допустим при доходе от 70-80 тыс грн тебя перестанет волновать коммуналка в принципе, от 150 тыс отдых за границей будет сравним как купить ли мак флури после бигмака или сохранить немного денег на завтра

Если тебе от 20 до 35, то самое глупое что можно сделать это расслабится и смириться. Понимаешь, именно в этот период легче всего создать себе фундамент для дальнейшей жизни, себя и своих детей. Именно в этот период самая большая концентрация сил и что самое главное здоровье, после просто можно не найти причины "не расслабится" а пока думать об этом преступление, смирится с тем что бы собирать годами на квадратные метры? Серьезно. В чем смысл тогда твоей жизни? Работать что бы выжить и накопить денег что бы умереть в "своих" стенах? Серьезно?

По поводу бизнеса, наверняка ты помнишь что 30 мая 2017 года у меня не стала того бизнеса которому я посвятил 11 лет и 1 октября я запустил новый проект с 0... ну как с нуля с 4 тыс уе. И сейчас все лучше чем было до 30 мая ;)
 
По поводу бизнеса, наверняка ты помнишь что 30 мая 2017 года у меня не стала того бизнеса которому я посвятил 11 лет и 1 октября я запустил новый проект с 0... ну как с нуля с 4 тыс уе. И сейчас все лучше чем было до 30 мая
Раньше у тебя деньги были , ты тогда гостинки покупал одну за другой...
Пы. Сы. Какой бизнес может быть лучше чем продавать воздух? Тем не мение с ув.
 

Вкладення

  • 8CF51624-3597-4396-B0EC-B7D458BBCF79.jpg
    8CF51624-3597-4396-B0EC-B7D458BBCF79.jpg
    40.4 КБ · Перегляди: 328
Копить на квартиру это бред. Нет более бесполезной траты своей жизни, что бы потратить на то что б накопить на квартиру. Это такой же бред как копить на айфон при низких доходах
у нас так никогда не думали, т.к. пенсии, например, может вообще не быть, или маленькая. а жить где-то надо будет.
почему не выплачивать кредит за свое жилье? те же деньги, но в итоге будет свое, а не пшик.
 
у нас так никогда не думали, т.к. пенсии, например, может вообще не быть, или маленькая. а жить где-то надо будет.
почему не выплачивать кредит за свое жилье? те же деньги, но в итоге будет свое, а не пшик.
Да-Да все правильно говорит, он вкладывает деньги туда, что приносит ему прибыли сегодня. Соответственно, чем больше он создаст таких активов, тем проще ему будет купить свое жилье лет к 50-ти.
А вы мыслите как 90% людей, и я в том числе, вкладывая/откладывая деньги в якорь, который в принципе не приносит вам доходов, а только увеличивает расходы. Представьте, что вы бросаете деньги в банку без дна. Квартира/дом - это как раз такая банка.
 
Да-Да все правильно говорит, он вкладывает деньги туда, что приносит ему прибыли сегодня. Соответственно, чем больше он создаст таких активов, тем проще ему будет купить свое жилье лет к 50-ти.
А вы мыслите как 90% людей, и я в том числе, вкладывая/откладывая деньги в якорь, который в принципе не приносит вам доходов, а только увеличивает расходы. Представьте, что вы бросаете деньги в банку без дна. Квартира/дом - это как раз такая банка.

Правильно у каждого свое
Зачем мне свое жилье в 50? Оно мне нужно раньше - именно свой дом, куда возвращаешься из путешествий, где растут мои дети, где любимый вид из окна и самая удобная постель.
Свое жилье мне дает уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне

Но это не значит, что у всех должно быть так
Нравится-устраивает жить в отелях - ок...
 
при доходе от 70-80 тыс грн тебя перестанет волновать коммуналка в принципе, от 150 тыс отдых за границей будет сравним как купить ли мак флури после бигмака или сохранить немного денег на завтра
пиздеж
 
ну если тратить все что заработал то конечно
даже если тратишь до 20%
простой пример - практически все новострои заявляют о наличии горизонтальной разводки отопления, т.е. конечному потребителю это нужно и интересно, а это как минимум значит что его волнует коммуналка.
наличие счетчиков в элитных квартирах говорит об этом же.
про аналогию отдыха и покупки макфлури тоже улыбнуло.
 
Всегда было интересно хотя бы понимать категорию граждан, которые снимают за такие деньги в Харькове квартиры? Почему бы не снимать дешевле и копить на свою квартиру?! Или своя не нужна, тогда зачем так дорого? Для меня такие арендаторы - загадка!

В большинстве своём это экспаты, приехавшие на работу. Или беженцы.
 
даже если тратишь до 20%
простой пример - практически все новострои заявляют о наличии горизонтальной разводки отопления, т.е. конечному потребителю это нужно и интересно, а это как минимум значит что его волнует коммуналка.
наличие счетчиков в элитных квартирах говорит об этом же.
про аналогию отдыха и покупки макфлури тоже улыбнуло.

не так написал
смысл в том что если человек планирует потратить все заработанные за месяц 75т то ему все равно сколько платить за коммуналку и какой покупать коньяк. говорят что такие есть. я не встречал
 
Ну да да все правильно говорит если бизнес проверенный и деньги не превратятся в пшик.
не бывает проверенного бизнеса, вероятность, что все накроется медным тазиком есть всегда.

Правильно у каждого свое
Зачем мне свое жилье в 50? Оно мне нужно раньше - именно свой дом, куда возвращаешься из путешествий, где растут мои дети, где любимый вид из окна и самая удобная постель.
Свое жилье мне дает уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне

Но это не значит, что у всех должно быть так
Нравится-устраивает жить в отелях - ок...
Да, уверенность в завтрашнем дне дает. А еще дает кучу побочных расходов - коммуналка, ремонт, кровать стала не такая удобная, окно надо пошире, чтобы вид был получше и т д. и т п. Так вот у вас перестал пополняться бюджет за счет работы или бизнеса - и все. Уверенность перерастет в кандалы. А дальше в зависимости от гибкости. Продал - купил поменьше, и опять - удобную кровать, окно.. Либо сдал - переехал на съем. Но там ни кровати, ни окна. Но суть та же - деньги уходят, а не накапливаются.
 
не так написал
смысл в том что если человек планирует потратить все заработанные за месяц 75т то ему все равно сколько платить за коммуналку и какой покупать коньяк. говорят что такие есть. я не встречал
а, в этом плане, тогда согласен :)
 
Назад
Зверху Знизу