Повысили ли квартирантам аренду?

в критерии принятия оптимального решения. При разных критериях - ответ на один и тот же вопрос будет так же разный.
согласна. У каждого свои критерии на конкретный момент. Но все равно не понятно чем Да-Да вам не нравится)
 
Могу по пунктам расписать.
Копить на квартиру это бред. Нет более бесполезной траты своей жизни, что бы потратить на то что б накопить на квартиру. Это такой же бред как копить на айфон при низких доходах
Почему не снимать дешевле? Потому что доход позволяет снимать дороже и глупо заниматься самобичеванием.
Почему не купить такую же? Потому что нет денег , а копить это бред, а как вы понимаете такие квартиры готовые к жизни (укомплектованные) обойдутся желающему около 300 тыс уе
Как по мне это логично очень. Если ты можешь позволить себе жить в хорошей квартире, почему б это не делать, ведь факт обладания падающим активом очень сомнительное благо

А теперь просто по цифрам. Эконом теория нам говорит, что альтернативным инвестированием к любому случаю можно сопоставлять депозит
300 тыс уе в год на депозите дадут около 12 тыс уе. Можно предположить что люди претендующие на такие финансовые манипуляцию могут придумать как заактивить свои деньги более чем на 4% вместо того что б похоронить в бетоне
Странные умозаключения, ну да ладно....
Почему меня заинтересовало данная тема, я в свое время жил на съёмных квартирах. И личный опыт в данном вопросе не заменим!
По молодости считал себя вольной птицей, а недвижимость она отягощяет
Вот пример: первая квартира была отличным вариантом -хороший ремонт, низкая цена! Прожил год, пришли хозяева, говорят у вас неделя на выезд, квартиру продаем!
Вторая квартира, тоже неплохой вариант, но потекла крыша(последний этаж) я к хозяевам с просьбой решить проблему, а они мне ваши проблемы.....
Третья квартира, цена менялась регулярно, каждый квартал, в большую сторону.
Так вот, для меня этот опыт стал мотиватором для приобретения собственного жилья. И имея свое жилье ты можешь быть независимым.
Я думаю трешку на 120 квадратов вряд ли будет снимать какой нибудь айтишник, скорее всего семья. И вот приходит хозяин квартиры и говорит: что то вы мало платите, а давай ка ещё +200уе. И даже с заработком 3000уе отдавать половину за чужую квартиру не целесообразно.
Единственное, что в я могу предположить, это понты.
 
Предпочитаете местный пролетариат?
Предпочитаю многоконфессиональность, но если станет выбор между местным пролетариатом и восточными гостями, выберу первое!
Живу в одном доме с вьетнамцами, очень даже чистоплотный, тихий и беспроблемный народ, что не скажешь о "других" национальностях!
 
у нас так никогда не думали, т.к. пенсии, например, может вообще не быть, или маленькая. а жить где-то надо будет.
почему не выплачивать кредит за свое жилье? те же деньги, но в итоге будет свое, а не пшик.
да он бессмертен просто, или наскирдовал долларов на сто лет вперед что о пенсии не думает.
 
Представьте, что вы бросаете деньги в банку без дна. Квартира/дом - это как раз такая банка.
это лучше, чем я буду спускать деньги на шмотки, поездки и когда не дай бог инсульт или еще какая-нибудь фигня и не смогу больше даже работать и без своего жилья.
 
Ты все еще живешь временем,когда война не касалась Украины.
Сейчас когда пишу что все может быть,выбегают всякие тетки типа Alena S и начинают верещать о том какой Харьков мирный и что я не имею права голоса здесь-но ее понять можно-боится за квартирки свои,но все понимают,что Харьков не настолтко надежное место для инвестиций.
Спроси у людей из Киева или даже пригорода Киева-вложили бы они в Харьков иои в пригород- посмотришь что они тебе ответят.
хорошо, если Харьков не надежный как и вся Украина, то откладывание денег на квартиру может тоже помочь, будут деньги чтобы отсюда бежать, у меня их пока нет.
 
Правильно у каждого свое
Зачем мне свое жилье в 50? Оно мне нужно раньше - именно свой дом, куда возвращаешься из путешествий, где растут мои дети, где любимый вид из окна и самая удобная постель.
Свое жилье мне дает уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне

Но это не значит, что у всех должно быть так
Нравится-устраивает жить в отелях - ок...
у меня свое жилье раньше 40 не будет, в принципе тоже не ахти к 40-нику, но лучше так, хоть старость спокойнее будет (когда коммунальные будут наверное как щас аренда :рл:), а то эта аренда как кредит каждый месяц, не расслабиться, не отдохнуть, уже синяки под глазами такие что стыдно в зеркало посмотреть от того что не отдыхаю вообще.
 
я только учусь)) Из года в год, из поколения в поколение одно и то же действие. Накопить на жилье, на ремонт, на машину, на отдых. Все. Программа максимум. Главное в этом Накопить.
Вопрос - почему 80% предыдущих поколений не пользуются тем, что накопило предыдущее?
потому что не все родители одинаково всем своих детям что-то дают, одному дали, другого обделили, а кто-то и не одному ничего не дал. плюс родственники хитрожопые себе все забирают.
 
это лучше, чем я буду спускать деньги на шмотки, поездки и когда не дай бог инсульт или еще какая-нибудь фигня и не смогу больше даже работать и без своего жилья.
Знала такого человека лично, сейчас доживает свою жизнь в одном из пансионатов Израиля, думаю, что жив, там обслуживание на высоте. Увезли на носилках из инвалидного дома.
Вкратце история выглядела так - еще в девяностых занимался купи-продай, были свои киоски, была и квартира в центре - продал, вложил деньги в бизнес, жил на съемных, начинал с центра, потом сместился на окраины, бросил жену с ребенком. В пятьдесят с небольшим случился инсульт, вроде как выкарабкивался, работать не мог, подробности я уже толком не знаю, бизнеса уже не было, со слов жены .Спустя некоторое время оступился в квартире и сломал шейку бедра. Стал инвалидом, хозяин съемного жилья выставил за дверь, т.к перестал платить. Лежал в больнице, уезжать оттуда было некуда. Помогли оформить в дом инвалидов.
 
Знала такого человека лично, сейчас доживает свою жизнь в одном из пансионатов Израиля, думаю, что жив, там обслуживание на высоте. Увезли на носилках из инвалидного дома.
Вкратце история выглядела так - еще в девяностых занимался купи-продай, были свои киоски, была и квартира в центре - продал, вложил деньги в бизнес, жил на съемных, начинал с центра, потом сместился на окраины, бросил жену с ребенком. В пятьдесят с небольшим случился инсульт, вроде как выкарабкивался, работать не мог, подробности я уже толком не знаю, бизнеса уже не было, со слов жены .Спустя некоторое время оступился в квартире и сломал шейку бедра. Стал инвалидом, хозяин съемного жилья выставил за дверь, т.к перестал платить. Лежал в больнице, уезжать оттуда было некуда. Помогли оформить в дом инвалидов.
хороший пример. но это хорошо если хватило денег на этот пансионат и на сиделок там, а если этого не будет? и на сколько хватит этих денег жить в пансионате? кто это все ему оплачивает?
 
Знала такого человека лично, сейчас доживает свою жизнь в одном из пансионатов Израиля, думаю, что жив, там обслуживание на высоте. Увезли на носилках из инвалидного дома.
Вкратце история выглядела так - еще в девяностых занимался купи-продай, были свои киоски, была и квартира в центре - продал, вложил деньги в бизнес, жил на съемных, начинал с центра, потом сместился на окраины, бросил жену с ребенком. В пятьдесят с небольшим случился инсульт, вроде как выкарабкивался, работать не мог, подробности я уже толком не знаю, бизнеса уже не было, со слов жены .Спустя некоторое время оступился в квартире и сломал шейку бедра. Стал инвалидом, хозяин съемного жилья выставил за дверь, т.к перестал платить. Лежал в больнице, уезжать оттуда было некуда. Помогли оформить в дом инвалидов.
и я ж про то. жили б мы в Германии, Израиле и т.с.
но мы живем в Украине, где врач выносит в коридор список лекарств каждый день и список анализов. и усьо. делай дальше что хошь. хорошо если тот бизнес ликвидный. дальше затравят таблетками, будешь инвалидом, какой там бизнес. защищенности у нас нет. никакой. поэтому мы и стараемся хоть жилье свое купить, это ж не Бельгия, где и на пенсию живут в том же съемном доме, что и работая.
 
Сейчас когда пишу что все может быть,выбегают всякие тетки типа Alena S и начинают верещать о том какой Харьков мирный и что я не имею права голоса здесь-но ее понять можно-боится за квартирки свои,но все понимают,что Харьков не настолтко надежное место для инвестиций.
Спроси у людей из Киева или даже пригорода Киева-вложили бы они в Харьков иои в пригород- посмотришь что они тебе ответят.
Кто бы говорил про верещание.
Всего лишь разок мягко прошлась по этой теме, в ответ на ваши двухлетние еженедельные стенания.
И да, меня понять можно.:)
А вас как понять?
Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла (с)?:D
 
потому что не все родители одинаково всем своих детям что-то дают, одному дали, другого обделили, а кто-то и не одному ничего не дал. плюс родственники хитрожопые себе все забирают.

Марианна, опять вы со своими обидами...
Не все дают, не все могут дать, не все хотят...
Но детям не стоит думать, что родители им должны обеспечить отдельное жилье
После 18 по сути ничего не должны
И многие зарабатывают сами - на жилье, машины, путешествия...
Если не можете - чем родителей обвинять, что они жадные-несправедливые, лучше подумайте - мож в консерватории что-то подправить (с)?
 
Хе-хе тема о том, как бездомные понторезы доказывают состоятельность своего нищебродского образа жизни своим арендодателям. Рекомендую почитать уже давно ставшую бестселлером книгу Роберта Киосаки про богатого и бедного папу - там все четко разжевано языком, понятным обывателю. Вкратце если ты получаешь доход с недвижимости, превышающий затраты на нее -это assets (актив), если только тратишь на обслуживание этой недвижимости, то это liability (обязательство).
Разница между rich (богатым) и wealthy (состоятельным) по Киосаки заключается в том, что состоятельный человек имеет достаточно активов, что бы он и его семья не работали. Богатство это лишь сумма денег на вашем счету и если нет активов- вы зависимы от своего работодателя или бизнеса и вынуждены постоянно бежать как "крыса на беговой дорожке".
 
Марианна, опять вы со своими обидами...
Не все дают, не все могут дать, не все хотят...
Но детям не стоит думать, что родители им должны обеспечить отдельное жилье
После 18 по сути ничего не должны
И многие зарабатывают сами - на жилье, машины, путешествия...
Если не можете - чем родителей обвинять, что они жадные-несправедливые, лучше подумайте - мож в консерватории что-то подправить (с)?
Вячеслав в этой теме считает иначе, моей сестре родной досталось, а мне нет, отсюда обида, а не потому что они мне должны, вы опять перекрутили сказанное мною.
 
Назад
Зверху Знизу