Повысили ли квартирантам аренду?

где то слышал что с детьми лучше не брать, несовершеннолетними, типа потом не выдворить, и что долше пяти лет нельзя держать, потому что получат права на хату, это правда?

не знаю. нужно копаться в законах.
 
Затягивая гайки, мол, арендатор должен сам решать все вопросы за свой счёт, можно прийти к тому, что арендатор не будет никого вызывать в квартиру пока не съедет с неё или пока не испортит её, а тогда выплывет сразу уже несколько проблем, которые будете решать самостоятельно и за свой счёт.


Насколько я помню, то у Вячеслава принято за пару недель до планового съезда арендатора проводить проверку исправности всего в квартире, чтобы всё это исправить (за счёт Вячеслава), но при этом, арендатор может сам открыть дверь и дать возможность мастеру все сделать.
 
Насколько я помню, то у Вячеслава принято за пару недель до планового съезда арендатора проводить проверку исправности всего в квартире, чтобы всё это исправить (за счёт Вячеслава), но при этом, арендатор может сам открыть дверь и дать возможность мастеру все сделать.

Наоборот - в момент съезда проверяется исправность и целостность имущества, и явные траблы вычитаются из залога, а разница возвращается. Но... "не явные" проявляются потом, и иногда не мало...

Вообще золотой середины не существует, и каждый сам хозяин своего имущества. Мы не сдаем по заниженным ценам, и не уступаем при "торговле", вот и стараемся поддерживать квартиры в достойном состоянии. А вот определение "убили квартиранты" или "умерло в связи с долгим износом" - это и есть "палка о двух концах". Так что мелкие проблемы решаются по мере поступления, а крупные - в момент пересдачи квартиры.
 
где то слышал что с детьми лучше не брать, несовершеннолетними, типа потом не выдворить, и что долше пяти лет нельзя держать, потому что получат права на хату, это правда?
Нет, не правда.
Никто тебе не помешает даже посреди оплаченной аренды просто прийти и сказать "собирайте вещи и уезжайте". Это беспредел, но сделать тебе ничего нельзя.

Квартиранты с детьми - самые надёжные и стабильные.
 
Затягивая гайки, мол, арендатор должен сам решать все вопросы за свой счёт, можно прийти к тому, что арендатор не будет никого вызывать в квартиру пока не съедет с неё или пока не испортит её, а тогда выплывет сразу уже несколько проблем, которые будете решать самостоятельно и за свой счёт
А перед передачей все равно обновлять придется.
Тут уже обсуждали пример с подранным диваном, арендатор хотел выселять, а ему говорили - зачем, диван уже подран, а выселять щас - потеря денег и аренды и на диване.
 
Я беру текущий ремонт на себя по двум причинам.
Если повесить это на арендатора, то это не будет ремонтироваться вообще или будет ремонтироваться самым дешевым образом, что мне потом выйдет боком.
Я не хочу, чтобы арендатор лез с какими-либо ремонтами в мою квартиру. Я не знаю, есть ли у него опыт, каких мастеров он позовет, что они натворят.
Обычно ремонт естественного износа это копейки, но лучше сделать нормальными мастерами и нормальными руками.

Наоборот - в момент съезда проверяется исправность и целостность имущества, и явные траблы вычитаются из залога, а разница возвращается. Но... "не явные" проявляются потом, и иногда не мало...
Не составляли памятку по сдаче-приемке квартиры? Часто бывает зайдешь, все нормально на первый взгляд, а потом начинаешь находить и думаешь, почему же забыл посмотреть.
При новых пересдачах я буду делать подробные фотки квартиры, может видео, потому что через пару лет забываешь что как было изначально. Когда ехать принимать, пересматривать их, освежать память. И написать памятку, куда заглянуть, что проверить.
 
При новых пересдачах я буду делать подробные фотки квартиры, может видео, потому что через пару лет забываешь что как было изначально. Когда ехать принимать, пересматривать их, освежать память. И написать памятку, куда заглянуть, что проверить.

я для родителей снимала квартиру, там были мелкие погрешности, я всё фоткала и сбрасывала хозяину квартиры. но в Турции переписка в месенджерах является доказательством в суде.
 
Нет, не правда.
Никто тебе не помешает даже посреди оплаченной аренды просто прийти и сказать "собирайте вещи и уезжайте". Это беспредел, но сделать тебе ничего нельзя.

Квартиранты с детьми - самые надёжные и стабильные.

слышал что квартирант может прописать и сам несовершеннолетнего на место где проживает, и потом до 18 лет выгнать их нельзя будет не в какой ситуации
 
слышал что квартирант может прописать и сам несовершеннолетнего на место где проживает, и потом до 18 лет выгнать их нельзя будет не в какой ситуации

Если квартирант прописан в арендуемой квартире, то наверное сможет. Но только полный ... пропишет квартиранта в своей квартире.
 
Если квартирант прописан в арендуемой квартире, то наверное сможет. Но только полный ... пропишет квартиранта в своей квартире.

я точно не скажу, ну вроде по новому закону прописаться может самостоятельно любой квартирант, в арендуемом жилье и даже просить субсидию.
 
я точно не скажу, ну вроде по новому закону прописаться может самостоятельно любой квартирант, в арендуемом жилье и даже просить субсидию.

Может, но на основании "Договора аренды", заверенного нотариально. А такой договор в Украине имеют 0,01% квартирантов.

А для "субсидии" - хозяин квартиры должен еще и побегать по "коммуналкам", и переоформить на квартиранта все лицевые счета.

И это не "новое" - это было всегда. Ну разве что "оформить субсидию" ввели недавно.
 
Может, но на основании "Договора аренды", заверенного нотариально. А такой договор в Украине имеют 0,01% квартирантов.
а если квартирант подаст в суд, соседей возьмет в свидетели, то что тогда?
 
Может, но на основании "Договора аренды", заверенного нотариально. А такой договор в Украине имеют 0,01% квартирантов.

А для "субсидии" - хозяин квартиры должен еще и побегать по "коммуналкам", и переоформить на квартиранта все лицевые счета.

И это не "новое" - это было всегда. Ну разве что "оформить субсидию" ввели недавно.

тем более что договор аренды по закону не требуется заверять нотариально. обязательное заверение только для договоров с правом выкупа.
 
не проблема. датчик на них не будет реагировать. вот если у вас крупная собака, то всё сложнее)

у меня в тамбуре стоят два датчика движения, так на кошек (3 кг) реагируют прекрасно
 
как наказать квартирантов которые испортили кран?, и сказали что так и было?

вызвать сантехника и отключить горячую воду опломбировав ее, еще что то сломают - отключить и холодную :D, а если серьезно - так я к примеру убыток беру на себя... ломали и кран-смеситель и пластиковую дверь на балконе, сейчас проблема с батареями - надо будет менять ..увы
 
у меня в тамбуре стоят два датчика движения, так на кошек (3 кг) реагируют прекрасно

Это неправильные датчики) если у вас есть животные нужно покупать датчикиис возможностью игнорирования животных. И
Они настраиваются по весу животного, то есть до какого веса не реагировать. Они конечно не очень точные и если у вас крупная собака то могут возникнуть проблемы с настройкой.
 
на то что он квартирант, и проживает у тебя в квартире за которую платит и платил деньги, по этому и хочет получить какие то права как квартиранта

Может он получить только возможность регистрации на время проживания. Никаких прав на квартиру он не получит. Если я не права ткните меня в закон или хотябы разъяснения юриста по этому поводу.
 
Назад
Зверху Знизу