Повысили ли квартирантам аренду?

После такого опыта решил, что людям, которые сидят дома в любом варианте - фрилансеры, муж работает, жена домохозяйка и т. п. буду сдавать дороже, а свежие квартиры не буду такому контингенту сдавать вообще. Идеальный арендатор это работающий одиночка с родителями в пригороде.

мда уж...
а как ты контролировать будешь что человек из квартиры работает а не в офисе?
а если у человека отпуск на 2 недели и он в квартире будет дуракавалянием заниматься, на этот период цена выше?

ты понимаешь что есть впринципе чистоплотные аккуратные люди, а есть кугуты которые за час пол квартиры обгадят?

просто смех....
 
Мне недавно сдали квартиру люди, которые въехали в квартиру со свежим ремонтом, больше года там жили и... ни единого следа износа. Ни царапинки не нашел. Утром уходили на работу, вечером приходили и ложились спать. На выходные уезжали домой.
После такого опыта решил, что людям, которые сидят дома в любом варианте - фрилансеры, муж работает, жена домохозяйка и т. п. буду сдавать дороже, а свежие квартиры не буду такому контингенту сдавать вообще. Идеальный арендатор это работающий одиночка с родителями в пригороде.
с такими нервами и переживаниями лучше вообще не сдавать :рл:
 
...
После такого опыта решил, что людям, которые сидят дома в любом варианте - фрилансеры, муж работает, жена домохозяйка и т. п. буду сдавать дороже, а свежие квартиры не буду такому контингенту сдавать вообще. Идеальный арендатор это работающий одиночка с родителями в пригороде.

Это как? Сначала потенциальные арендаторы должны вам рассказать всё о себе, а потом вы им цену аренды скажете? :незнаю:
 
Это как? Сначала потенциальные арендаторы должны вам рассказать всё о себе, а потом вы им цену аренды скажете? :незнаю:

я тоже так делаю. выясняю кто, чем занимаются. итд. могу цену изменить. могу отказать.
 
Это как? Сначала потенциальные арендаторы должны вам рассказать всё о себе, а потом вы им цену аренды скажете? :незнаю:

Разным арендаторам всегда устанавливаются разные цены. Например, арабам за 300 долларов нашим за 7000. На убитую квартиру ставится максимальная цена, приходят только арендаторы, которым везде отказали (с маленькими детьми, животными) и добивают, платя выше рынка. В приличную квартиру их отсеивают на этапе прозвона. Остальные идут в одну цену, что неправильно. Нужно фокусироваться на приоритетных арендаторах. Давать им больше скидку, пускать первыми на просмотр, например. Назначать фрилансеров на более поздний день.
 
Разным арендаторам всегда устанавливаются разные цены. Например, арабам за 300 долларов нашим за 7000. На убитую квартиру ставится максимальная цена, приходят только арендаторы, которым везде отказали (с маленькими детьми, животными) и добивают, платя выше рынка. В приличную квартиру их отсеивают на этапе прозвона. Остальные идут в одну цену, что неправильно. Нужно фокусироваться на приоритетных арендаторах. Давать им больше скидку, пускать первыми на просмотр, например. Назначать фрилансеров на более поздний день.
Арендодатели, слушайте умных людей!
Арендаторы, не думайте, что только Ваши деньги все решают при съеме жилья!
 
Разным арендаторам всегда устанавливаются разные цены. Например, арабам за 300 долларов нашим за 7000. На убитую квартиру ставится максимальная цена, приходят только арендаторы, которым везде отказали (с маленькими детьми, животными) и добивают, платя выше рынка. В приличную квартиру их отсеивают на этапе прозвона. Остальные идут в одну цену, что неправильно. Нужно фокусироваться на приоритетных арендаторах. Давать им больше скидку, пускать первыми на просмотр, например. Назначать фрилансеров на более поздний день.
Ясно, больше не скажу что я фрилансер :D
 
Все тайное становится явным. Потом все учтется во время осеннего повышения.
 
Разным арендаторам всегда устанавливаются разные цены. Например, арабам за 300 долларов нашим за 7000. На убитую квартиру ставится максимальная цена, приходят только арендаторы, которым везде отказали (с маленькими детьми, животными) и добивают, платя выше рынка. В приличную квартиру их отсеивают на этапе прозвона. Остальные идут в одну цену, что неправильно. Нужно фокусироваться на приоритетных арендаторах. Давать им больше скидку, пускать первыми на просмотр, например. Назначать фрилансеров на более поздний день.

Это ж возможно только, когда снимают через агента. А если арендатор сам вам позвонил узнать цену, вы ж не будете его сначала распрашивать об образе его жизни. Не?
 
Арендаторы, не думайте, что только Ваши деньги все решают при съеме жилья!

Арендодатель, вложив в обновление 100 тыс, знает с какой стороны его хлеб маслом наказан и лишние 500 грн на этом фоне не деньги.
 
Это ж возможно только, когда снимают через агента. А если арендатор сам вам позвонил узнать цену, вы ж не будете его сначала распрашивать об образе его жизни. Не?

Да. Всегда спрашиваю перед тем, как договариваться на просмотр. Как иначе?
Даже агентов заставляю перезванивать и уточнять сколько человек, возраст, чем каждый занимается, домашние животные.
Некоторым говорю что показываю сегодня, некоторым "перезвоните в понедельник".
 
Мда, хитрожопости напоминающей игру в наперстки нашим «бизнесменам» хоть отбавляй

Человек звонит по обьявлению с ценой, а арендодатель после опроса выдвигает новую цену
Так это выглядет? После такого нормальный сьемщик не будет иметь дел с таким.
Такие и залог не будут отдавать придумывая бред
 
Человек звонит по обьявлению с ценой, а арендодатель после опроса выдвигает новую цену

Разве я такое где-то писал? Все происходит по по-другому. Перечитайте.

Дифферинцация клиентов была всегда. Сейчас настало время её углублять. Приравнять работающих удаленно к людям с котами, например. Квартира не офис.
 
Мда, хитрожопости напоминающей игру в наперстки нашим «бизнесменам» хоть отбавляй

Человек звонит по обьявлению с ценой, а арендодатель после опроса выдвигает новую цену
Так это выглядет? После такого нормальный сьемщик не будет иметь дел с таким.
Такие и залог не будут отдавать придумывая бред

А я уж засомневалась, по русски ли пишу :)
 
Поймал квартирантов с кальяном. В квартире "курение строго запрещено".
Жалкие попытки убедить меня в том, что "кальян - не сигареты" не помогли, и провинившиеся были наказаны. Клятвенные заверения о том, что такое больше не повторится получены, но задумался, как эффективно мониторить и не допускать подобную ситуацию?
Кто сталкивался, что делали?
 
я тоже так делаю. выясняю кто, чем занимаются. итд.
Где гарантия что правду скажут, моя подруга так попалась, квартиранты с двумя котами оказались, а когда вселялись " что вы, какие животные, у нас нет никаких животных"
 
квартиранты с двумя котами оказались, а когда вселялись " что вы, какие животные, у нас нет никаких животных"

Знакомая картина - сталкивался не раз. Пожурю слегка, и... стандартную фразу: "Бог с Вами, но при выезде ЛЮБАЯ кошачья царапина на мебели/стенах... - вычитаю из залога, без всяких споров и торгов." Пока еще не было такого, чтобы не согласились и не оплатили впоследствии.
 
Поймал квартирантов с кальяном. В квартире "курение строго запрещено".
Жалкие попытки убедить меня в том, что "кальян - не сигареты" не помогли, и провинившиеся были наказаны. Клятвенные заверения о том, что такое больше не повторится получены, но задумался, как эффективно мониторить и не допускать подобную ситуацию?
Кто сталкивался, что делали?
Каким образом получилось поймать? Как наказали?
Неотключаемая сигналка на дым? Чтобы при срабатывании датчика дыма хозяин получал уведомление о дыме в квартире.
 
Назад
Зверху Знизу