Повысили ли квартирантам аренду?

Что натолкнуло на мысль?

Ну смотрите, в прошлом 2020 году турецкие банки снизили до минимума процентные ставки под ипотеку, что повлекло к подорожанию квартир на 20-25процентов и это за год, а не за 3, как в Харькове, а вы , будучи там, упустили эту возможность для инвестиционного дохода.

ой блин. кто-то я забыла что с ХФ лучше видно что там в Турции и в моей жизни происходит :D
 
Счет на отопление (в утепленном новострое) сильно зависит ещё и от авторских перепланировок.
Экономный вариант - сохранен контур утепления от застройщика и дополнительно остеклена лоджия (сохраняя утепление и дверь между комнатой и лоджией).
Дорогой вариант по отоплению - присоединили лоджию (убрав утепление и дверь между комнатой и лоджией). Даже, если лоджия утеплена фасадчиками сбоку, то всё равно остаются более холодные пол и потолок лоджии и бОльшая площадь остекления в сравнении экономным вариантов. 2ух камерный стеклопакет на порядок хуже сохраняет тепло чем 50см кирпича + 10см пенопласта-минваты, т.е. чем больше площадь окон - тем больше теплопотери.

самая большая ж.. это когда панорамное окно на все стену в 7м
 
))
Заїзджайте до мене, гугліть-Алексій Попов, я публічна особистість, ви можете зі мною особисто поспілкуватися в моєму офісі, а офіс, якщо так це можна назвати Спінози, поруч з моїм.
Тому модератори мене й називали його Клоном, хоча ми і поруч не стояли ніколи.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Попов Алексей Владимирович Директор
+380 (67) 571-38-61
lex.popov
popov.jpg


На харьков-форумі не вітаються безоплатні реклами колєг, тому я ніколи себе тут і не рекламував, а навіщо?

Очень, очень приятно познакомиться :) Тем более Вы и сына Вячеслава знаете:
Тем более я с сыном вашим хорошо знаком:)
Дружим.:)

Тут Спиноза был, его забанили почему-то, вот уж я удивлен был, когда его узнал, а он тоже писал на Харьков -форуме.
Я зацікавився, хто такий Спіноза, але він був завжди заблокований, потім заблокували мене.
Що тоді думати про Алексія?
О тож.

Натякну, на Я починається на ий закінчується, але не Олександр. :)
Тезками оказались.

Да? Так Вы ж вроде - Алексей... Шо У Вас на "Я" починається :браво:
Хм... А Вы точно директор Проконсула? :)

Я себе полтора года назад котлован взял,пока продать с гешефтом не могу,даже звонков нет
Я покупал на совместные деньги с женой квартиру, но расписались мы через 2 недели после покупки.
Когда продавали, согласие жены никто не спрашивал, так как покупка была совершена на мое имя до регистрации брака, знал бы я это раньше..то развелся бы до продажи :)
Странно, что за советчики у вас?
Почему не сказали вам, что еще через 12 месяцев это будет стоить 45?
А вот ваши 32,5 превратятся в 20 или в тыкву из-за инфляции бакса.
Просто,когда я говорил о квартирах по 10 тыс.у метро, я не предполагал, что это настолько затянется-а поэтому это наступит,но надо подождать.
Я с этим человеком, благодаря харьков форум, теперь общаюсь -очень интересного и много чего от этой очень умной личности узнал.
Ув, Спиноза, с уважением к вам!
Вы супер!
Гривна укрепится до 20 в ближайший год, цены на недвижимость в доларе сильно возрастут.
Покупайте недвижимость пока ещё есть возможность! :D

меня забанили за то, что я якобы Клон Спинозы.

Вот странно, "Алексей Владимирович", да? :)
Надо набрать его, кстати)
 
А там нету общедомового счетчика на тепло и регуляторов тепла на батареях?
сумма конечно для такой площади ...

есть общедомовой, есть индивидуальные квартирные на каждую квартиру (ставил Авантаж), термоголовки тоже обещал Авантаж, но в итоге не предоставил и все покупали сами.
 
А почему Ротонды и Флагман без квартирных счетчиков,не хотите чтобы квартиранты экономили?

все гораздо проще- просто лень. )) ставить, поверять, показания снимать, где то их регистрировать. да и экономия на однокомн квартире не Бог весть какая.
 
все гораздо проще- просто лень. )) ставить, поверять, показания снимать, где то их регистрировать. да и экономия на однокомн квартире не Бог весть какая.

А ларчик просто открывался...:) А мне нравится видеть реальные цифры за отопление,ребята сами регулируют - осенью позже включают,весной раньше выключают.За три зимы максимальный месячный платеж - 700 гривен.В панельной 16-ке без счетчика таких радостных цифр и близко нет.
 
Вопрос к арендодателям, покупал ли кто в квартиры под аренду телевизоры Киви, как они, можно ли брать? Нужен TV в дом с большой диагональю, хочется немного сэкономить т.к цены на LG и Sumsung не очень радуют
 
судя по отзывам покупателей можно брать
 
Вопрос к арендодателям, покупал ли кто в квартиры под аренду телевизоры Киви, как они, можно ли брать? Нужен TV в дом с большой диагональю, хочется немного сэкономить т.к цены на LG и Sumsung не очень радуют

Есть один Киви со смартом, работает 2 года без нареканий.

А в общем - "спецы" постоянно рекомендуют не брать "со смартом", а брать отдельно ТВ и приставку. В этом случае ТВ можно брать любой марки, которые легко ремонтировать. А до этого был "отрицательный" опыт с такими, как Либерти, Либертон и Бравис - через месяц после гарантийного выходят из строя, все ремонты пеняют на "плату", и ни кто не берется перепаивать. Все в один голос: "Дешевле купить новый!"
 
Есть один Киви со смартом, работает 2 года без нареканий.

А в общем - "спецы" постоянно рекомендуют не брать "со смартом", а брать отдельно ТВ и приставку. В этом случае ТВ можно брать любой марки, которые легко ремонтировать. А до этого был "отрицательный" опыт с такими, как Либерти, Либертон и Бравис - через месяц после гарантийного выходят из строя, все ремонты пеняют на "плату", и ни кто не берется перепаивать. Все в один голос: "Дешевле купить новый!"

у меня бравис шестой год в ротондах работает
 
То есть вы хотите сказать, что в Журавлях их нет?
Если это так, то тогда я понимаю Вячеслава.

я говорю, что не во всех домах авантажа гориз. разводка отопления и есть возможность установить счетчик
 
Киви со смартом под аренду должно быть ОК. Чистый Андроид это и есть "пиратские приставки".
Для себя лучше брендовый ТВ на последних технологиях и диагональю 75.
ТВ приставки это просто переходный процесс. Неудобно и нужны дополнительные розетки и пульт. К старым панелям их имеет смысл докупать, но через несколько лет ТВ без смарта вы не встретите, поэтому в ТВ блок розеток я ставлю розетки ТВ, RJ-45 (на 8 проводов) и одну 220.
 
Киви со смартом под аренду должно быть ОК. Чистый Андроид это и есть "пиратские приставки".
Для себя лучше брендовый ТВ на последних технологиях и диагональю 75.
ТВ приставки это просто переходный процесс. Неудобно и нужны дополнительные розетки и пульт. К старым панелям их имеет смысл докупать, но через несколько лет ТВ без смарта вы не встретите, поэтому в ТВ блок розеток я ставлю розетки ТВ, RJ-45 (на 8 проводов) и одну 220.
Спасибо. Я не под аренду, для себя в загородный дом, поэтому сильно дорогой не хочется, но нужен современный ТВ, наверное возьму Киви, почитала отзывы о нем в основном все хорошие.
 
Как человек, который 5 лет продавал очень много разных и крутых и не очень приставок скажу - дома приставки НЕТ, все эти приставки пережиток прошлого уже и имеют смысл только при убогих старый телеках (или людях не знающих, что их телек не хуже)
 
плюс приставки в том что они обновляются а в моем панасе как с завода с косяками в п.о продали так и положили на обновы .пс телеку год
 
Мне то же самое сказали: лучше отдельно телек, отдельно приставку.
Получасовую лекцию прослушал про то, какие классные бывают пиратские приставки с миллионом каналов для взрослых
все правильно вам сказали , только нужно выбирать приставку в которой выходят обновы на програмное обеспечение
 
Я с ноутбука (или телефона) в 2 клика расшариваю изображение на 5 ГГц на ТВ. Зачем мне приставка? К тому же на приставке я не нашел способа, как это сделать просто.
Думаю, что это будет приоритетным сценарием использования СмартТВ, поэтому в первую очередь нужно проверять, поддерживает ли ТВ такую опцию (и не слишком ли старая модель, есть ли там 5 ГГц).
 
Назад
Зверху Знизу