Похорон людини

Можливо, але я цього не робив.
Значит, так можно. Вы знаете, где она захоронена, а больше её проведывать некому...
Мы как-то искали могилу дальней родственницы, только в журнале кладбища смогли определить где та могила. Близкие её все ушли к тому времени из жизни.
 
2-е гордское. Куда уж элитнее.
К Гепе, конечн, не подкопать. :)
Там все кладбище - сплошной лес. И никто ни за кем не ходит.
саме так. був там влітку з мамою, яка прибирала на могилі - там просто спляча лощина: купа дерев повалені, розтрощенні плити та повалені хрести, злинялі світлини. навіть вдень влітку відчуття було дуже кріпове.
 
саме так. був там влітку з мамою, яка прибирала на могилі - там просто спляча лощина: купа дерев повалені, розтрощенні плити та повалені хрести, злинялі світлини. навіть вдень влітку відчуття було дуже кріпове.
Так то оно так, но , скорее всего от волокиты и заламывания цены за подзахоронение, люди сами подкапывают и погребают урны. А так , если легально, с реестром, с табличкой или памятником, по нормальной процедуре и без выкручивания рук - делали бы как церемонию похорон, не оглядываясь по сторонам. Ну, это я могу и заблуждаться.
 
А вообще по жизни нашей нынешней это такая суета, кроме денег, которых просят много.
На несчастном 17-м, судя по фото и если вдруг вывезли разбитые камни, место захоронения вообще можно определить условно. :(
В верхней его части. Если не вывезли, то есть шанс.

Мои родственные могилы внизу.
 
Когда под обстрелами именно хоронили в лесу, во дворе или еще где на оккупированных территориях, то теперь эксгумируют такие захоронения.
Иногда через шесть-семь десятков лет. Я помню эту могилу через дорогу от того двора. Пацанами с двоюродным брательником в тех местах лазили.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А сама Валентина Чубенко умерла чуть больше месяца назад. Похоронили на 18-ом. Сын (онкология, 46 лет) лежит далеко от отца с матерью (тот скончался через полгода после сына).
 
а почему вы решили, что они не учтенные?
мы кума подзахоранивали после кремации со всеми доками.
Потому что я знаю. Это далеко от входа, и никому дела нет. Сплошной лес.
Знаю, кто там и как было с подзахоронением.
 
мы кума подзахоранивали после кремации со всеми доками.
Когда хоронили урну мамы, это была моя инициатива - внести в журнал.
В Конторе сказали - ваше место, делайте что хотите.
Но это рядовое кладбище.
 
Потому что я знаю. Это далеко от входа, и никому дела нет. Сплошной лес.
Знаю, кто там и как было с подзахоронением.
нарушают закон :незнаю:

Статья 27 Закона Украины О погребении и похоронном деле. Регистрация захоронений умерших​


Каждое захоронение и перезахоронение умерших регистрируется специализированным коммунальным предприятием (а в случае его отсутствия - исполнительным органом сельского, поселкового, городского совета) в книге регистрации захоронений умерших, форма которой устанавливается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства .
 
нарушают закон :незнаю:

Статья 27 Закона Украины О погребении и похоронном деле. Регистрация захоронений умерших​

Если речь об урнах, "там все неоднозначно". Мой пример как раз об урнах.
Раньше в крематории требовали справку с кладбища, где будет захоронение.
Давно уже не требуют и многие пишут "на родине".
Пепел не тело. Даже ДНК с него не возьмешь.
 
Если речь об урнах,
из закона
могила - місце на кладовищі, у крематорії, колумбарії або в іншій будівлі чи споруді, призначеній для організації поховання померлих, де похована труна з тілом померлого чи урна з прахом;
ПОРЯДОК
утримання кладовищ та інших місць поховань
2.3. Поховання померлих чи їх праху після кремації здійснюється лише на підставі свідоцтва про смерть та оформленого в установленому порядку договору-замовлення на організацію та проведення поховання (далі - договір-замовлення).
 
Останнє редагування:
из закона
могила - місце на кладовищі, у крематорії, колумбарії або в іншій будівлі чи споруді, призначеній для організації поховання померлих, де похована труна з тілом померлого чи урна з прахом;
Вам шашечки или ехать? Я написала о том, как оно в реале.
Если я хотела, чтобы от моих кремированных родственников остались следы, то взяла разрешение.
Если кто не хотел по какой-то причине, то сам закопал урну и повесил табличку.
Некоторые во время войны вообще держат урны в пустующих квартирах до лучших времен.
Есть и такое сейчас.
 
а знаєте скільки у крематорії урн, які ніхто не забирає? тисячі...
Могли приїхати на похорон з-за кордону і не вкластись у час.
Дочекатись черги у крематорій, а потім потрібно чекати, поки урну віддадуть.
 
Могли приїхати на похорон з-за кордону і не вкластись у час.
та це ще мені розповідали до війни. правда чи ні - не можу довести.
Дочекатись черги у крематорій, а потім потрібно чекати, поки урну віддадуть.
був там тиждень тому, все забрали без жодних черг за 10 хв.
 
Если кто не хотел по какой-то причине, то сам закопал урну и повесил табличку.
нарушил закон.
Некоторые во время войны вообще держат урны в пустующих квартирах до лучших времен.
имеют право. закон не нарушают.
 
Назад
Зверху Знизу