Похорон людини

"гепаград" тут не причем. Мы сами их всех прикормили, а "государство" наше не дает им достойных зарплат.

Не нравится давать взятки, учите закон и свои права и добивайтесь необходимого без денег. Только это требует времени и сил, а народ у нас ленивый и проще дать на лапу.

После звонка на "скорую" и в полицию, посмотришь сколько поступит обратных звонков от ритуалок в которые ты не обращалась, и на какой "тачке" к вам приедет их представитель.
Представитель ритуалки, за услугами которой никто не обращался, приехал в течении одного часа.
Полиция примерно через 6-7 часов после сообщения о смерти.


Грамотная "законница":
Сообщение от Eizira
Спасибо. С поликлиникой уже договорились,:браво: с полицией тоже можно сказать (есть маааленькие связи:браво: и понимание закона).
 
После звонка на "скорую" и в полицию, посмотришь сколько поступит обратных звонков от ритуалок в которые ты не обращалась, и на какой "тачке" к вам приедет их представитель.
Представитель ритуалки, за услугами которой никто не обращался, приехал в течении одного часа.
Полиция примерно через 6-7 часов после сообщения о смерти.

В 103 и 102 звонил в начале седьмого утра. Полиция приехала около девяти утра.

За это время было два звонка. Часов в семь перезвонили не с центрального пульта а уже из райотдела, уточнить адрес. И минут за двадцать перезвонил уже тот сотрудник, который непосредственно приехал, предупредить, что скоро будут.

У всех по разному получается.
 
В 103 и 102 звонил в начале седьмого утра. Полиция приехала около девяти утра.

За это время было два звонка. Часов в семь перезвонили не с центрального пульта а уже из райотдела, уточнить адрес. И минут за двадцать перезвонил уже тот сотрудник, который непосредственно приехал, предупредить, что скоро будут.

У всех по разному получается.
2018 год - в 103 и 102 звонил в 01:50 час.
 
2018 год - в 103 и 102 звонил в 01:50 час.

Ну примерно так оно и получается по времени. Среди ночи дежурный наряд, или как это там у них называется, вряд ли поедет на констатацию пожилого человека, который наблюдался (они уточнили этот момент по телефону) . Один хрен, поликлиника с 8-ми и справку там надо брать. Смысл раньше ехать, если это не убийство или несчастный случай. А вдруг в это время серьезный криминал?

С утра основной состав на работу пришел, кофе попили, глаза продрали и поехали. Я еще удивился, что так быстро приехали. И удивился, что агенты, как многим в этой теме, не звонили. Может утро раннее? С агентом общались уже в поликлинике, у них там офис отдельный. И, кстати он "курирует" этот район, так он реально круглосуточно работает. Т. е. ему никто не скинул инфу ни из скорой, ни из 102, ни из райотдела.
 
Ну примерно так оно и получается по времени. Среди ночи дежурный наряд, или как это там у них называется, вряд ли поедет на констатацию пожилого человека, который наблюдался (они уточнили этот момент по телефону) . Один хрен, поликлиника с 8-ми и справку там надо брать. Смысл раньше ехать, если это не убийство или несчастный случай. А вдруг в это время серьезный криминал?

С утра основной состав на работу пришел, кофе попили, глаза продрали и поехали. Я еще удивился, что так быстро приехали. И удивился, что агенты, как многим в этой теме не звонили. С агентом общались уже в поликлинике, у них там офис отдельный.

Вам повезло. Мне звонили штук 5, потом чуть не подрались в подъезде. Узнают после звонка 102, 103. С полиции тоже позвонили и посоветовали ни с кем не общаться до их приезда.
Мерзавцы.
 
Вам повезло. Мне звонили штук 5, потом чуть не подрались в подъезде. Узнают после звонка 102, 103. С полиции тоже позвонили и посоветовали ни с кем не общаться до их приезда.
Мерзавцы.

Честно скажу, понятно было, что человек умрет. Шансов никаких, пока сердце тянет. Месяц? Полгода? Никто не знает.

Обеспечить достойное содержание в таком состоянии - это... Ни дай Бог никому, неважно, какому вы богу молитесь. Обеспечил.


Я наверное, молился по адресу, и меня уже не задрачивали прокуратурой, моргом итп.

Получилось все достойно, красиво и без напрягов для живых. А деньги, деньги это пыль.

Кстати и не так дорого получилось, как тут в теме пугают. Я расчитывал на больше.
 
Как это не причем? От Харькова отъезжаешь и совсем другая история.Ни в Полтаве,ни в Сумах такого нет.

Ну да.. а в Киеве таксу узнать не желаете?Чем крупнее город тем выше цены.
Есть желание съэкономить - везите в конкретный медвежий угол,там за банку самогона может и выкопают некое углубление.
Все везде более менее одинаково,с коррекцией на размеры нас. пункта.
 
Ну да.. а в Киеве таксу узнать не желаете?
Нет,не желаю...в ноябре отца похоронили,неделю маялись,до сих пор отойти не могу...и я не про цены на кладбище,а про сроки и издевательства.По закону у следователей всех городов Украины один срок,для передачи дела в суд.Только в пригороде все делают по-человечески,быстро.А у нас тянут и тянут.
 
Грамотная "законница":[/QUOTE]

Про поликлинику имела в виду что карточку проверили и врача все время вызываем. Врач все понимает, говорила что напишет справку.
Есть знакомый следователь, звонили спрашивали как дела обстоят с этим вопросом. Сказал ничего не давать никому.
Закон тут в теме почитала, думаю сама с ними разберусь.

Сам то даешь денег, а? Че на меня бочку катишь? Я вон с дет садом мучаюсь, отучаю их от денег, теперь еще эта беда. Думаешь мне нравится "система" взяточничества и обдиралова в этой "стране"? Бесит все больше и больше. С каждым годом все хуже и хуже. А мы терпим....
 
После звонка на "скорую" и в полицию, посмотришь сколько поступит обратных звонков от ритуалок в которые ты не обращалась, и на какой "тачке" к вам приедет их представитель.
Представитель ритуалки, за услугами которой никто не обращался, приехал в течении одного часа.
Полиция примерно через 6-7 часов после сообщения о смерти.

Ты думаешь в других городах иначе?
 
Нет,не желаю...в ноябре отца похоронили,неделю маялись,до сих пор отойти не могу...и я не про цены на кладбище,а про сроки и издевательства.По закону у следователей всех городов Украины один срок,для передачи дела в суд.Только в пригороде все делают по-человечески,быстро.А у нас тянут и тянут.

И я 17-го,в 13-00 уже похоронил... Да платил,но все было быстро и без каких либо претензий.Есть желание экономить даже на этом -Ваше дело...
 
И я 17-го,в 13-00 уже похоронил... Да платил,но все было быстро и без каких либо претензий.Есть желание экономить даже на этом -Ваше дело...

Честно,хочется без эмоций ответить,но не получается...Какой нахуй экономить??? Ухвалу на разрешение вскрытия не дают 5 дней!!! Дальше суббота и воскресенье прокуратура выходная и по итогу в понедельник,галопом по европам похороны.Блядь следователь тупо и монотонно отвечает,что документы не готовы еще,денег предлагаешь(чтобы ускориться),нет...и еще между прочим говорит,что мол будете напрягать меня,вообще дело может потеряться.В декабре у подруги умер брат мужа,тоже самое, 5 дней тянули с документами.О какой экономии речь,в морге по-полной заплатили!
 

Значит, напрямую брать боялся, надо было искать концы, например, тому же похоронному агенту поручить решить вопрос за деньги.
Иначе 5 дней, и следака, даже если он сам не берет, понять можно. Начнет выписывать разрешения быстрее, у его коллег исчезнет возможность наживаться на ускорении процесса.
 
Честно,хочется без эмоций ответить,но не получается...Какой нахуй экономить??? Ухвалу на разрешение вскрытия не дают 5 дней!!! Дальше суббота и воскресенье прокуратура выходная и по итогу в понедельник,галопом по европам похороны.Блядь следователь тупо и монотонно отвечает,что документы не готовы еще,денег предлагаешь(чтобы ускориться),нет...и еще между прочим говорит,что мол будете напрягать меня,вообще дело может потеряться.В декабре у подруги умер брат мужа,тоже самое, 5 дней тянули с документами.О какой экономии речь,в морге по-полной заплатили!

Скорее всего у него был другой случай, без морга вообще. Это редко, но вроде как бывает.
У меня тоже 5 дней тянули, и тоже попало на субботу и воскресенье. Так ещё и сами возили документы следователю и от него в морг, а если б ждали пока они сами разделятся - там бы вообще на недели срок пошел.
 
Значит, напрямую брать боялся, надо было искать концы, например, тому же похоронному агенту поручить решить вопрос за деньги.
Иначе 5 дней, и следака, даже если он сам не берет, понять можно. Начнет выписывать разрешения быстрее, у его коллег исчезнет возможность наживаться на ускорении процесса.

:рл:
 
Скорее всего у него был другой случай, без морга вообще. Это редко, но вроде как бывает.
У меня тоже 5 дней тянули, и тоже попало на субботу и воскресенье. Так ещё и сами возили документы следователю и от него в морг, а если б ждали пока они сами разделятся - там бы вообще на недели срок пошел.

Бывает. Намного дешевле, но и в этом случае без неформальных платежей не обойтись.
 
Назад
Зверху Знизу