Похорон людини

Все это странно немного. Потому что для того, чтобы уч. терапевт выдавала вам рецепт на наркотики, берется справка с Померок. Что у больного такая-то ст. онкологии, тили-тили, трали-вали. Если вашего больного не было в Померках, то справку вам там не дадут. А если справку дали, вы отдаете ее уч. врачу, и она хранится у нее, а сама карточка больного находится все время в кабинете.

И я точно так же бегала на прием. Домой врач приходила лишь несколько раз. Да и толку? Но в любом случае врач не может сказать, что не знает такого больного. Возможно, в вашем случае берется справка из ин-та радиологии.

Да, поначалу, когда еще было удовлетворительное состояние папа ходил к участковой сам, приносил ей выписки с радиологии (помнится, она даже ему звонила, просила что то принести).
Когда обратились за нарк.веществами принесли последнюю выписку (копию) и все.

Когда все случилось, дома накопилась стопка выписок регулярных с госпитализаций в радиологию, естественно никого они сильно не интересуют. только записи семейного врача. не понимаю. по ним можно отследить весь "прогресс" заболевания. чисто бюрократия с целью выкачки денег.

Я уверена, что даже, если бы мы регулярно ходили на прием (что, в целом, никак не представляется возможным, тк больной требует ухода и оставить его практически невозможно), то все равно уч.врач совместно с заведующей захотят заработать денег и поступят так же и просто так никто не даст справку о причине смерти.

К слову, когда лежала бабушка, мы ходили на прием к участковому, регулярно делали записи в карту, в итоге, когда она умерла, в первую очередь позвонили участковому, он сказал ехать в п-ку, вызвали полицию. Полиция к нам долго не ехала. В поликлинике был интересный разговор "А чего вы ждете? К вам никто не приедет. Пока не заключите договор с нашим ритуалом (а ритуал естественно удобненько находится п-ке), и записей в карточке тоже нет". Только после того, как занесли деньги в ритуал, сразу же приехала полиция.

Ранее читала, что мед. карта таких больных должна храниться дома, но в нашей поликлинике никто ее ни в коем случае даже в руки не даст, не то что забрать домой.
 
Батюшка сильно не парился на кладбище, а, прочитав все полагавшееся, громко спросил - "Кто со мной рассчитается?" Соседи, если честно, были дико возмущены подобным.

Все в "лучших традициях". Не удивлена абсолютно отсутствию такта минимального и сочувствия. Нужно быстрее забрать бабки и ехать дальше :рл:
 
В этом случае уже нет необходимости регулярно ходить к врачу. Потому что время жизни пациента исчисляется месяцами/ днями/ часами. И я не говорила, что кто-то вам даст справку просто так. даже если у человека 4 ст. онкологии и справка об этом имеется у врача. Эти расходы, ясное дело, включаются в общую озвученную выше сумму. Я говорила, что врач не может сказать, что не знает такого пациента, поскольку карточка постоянно "живет" в его кабинете, справка тоже (видимо, чтоб была под рукой, ведь больной не жилец), дома у нас она была пару раз, а на прием я бегала по мере надобности.

Спасибо за разьяснения.
Не знаю, почему она так сказала, ну и фиг с ними, все равно возможность заработать бы не упустили в любом случае :незнаю:

Всем здоровья и добра! Желаю реже касаться таких тем :(
 
Читал тему незадолго, когда случилось это, не нашел, "упала" далеко...
Середина января, 2021.
11,5 за все услуги, атрибутику, вынос и доки под ключ, "день в день (ночь смерти)" (Жихарь). В морг не возили, заранее пилили семейного смс чтоб не оказалось потом - не видел, как выше. Все доки сделали в Ритуале при поликлинике. С участковым никого не было, никто не тревожил.
RIP
 
Друзья, это просто пипец.
Завтра хороним маму на 17-м в уже давно купленной двойной могиле рядом с папой.
Претензий к ритуальному дому "Обелиск" нет.
Но на кладбище нужно было ехать самим и там оплачивать их часть услуг. Потребовали по квитанции 5500. А потом бригадир копачей ещё 2000 требует. Дали задаток 500, и.к. с собой больше не была. Но я в шоке просто.

А ещё в морге завтра санитары будут утюжить. Как это все вынести...
 
Друзья, это просто пипец.
Завтра хороним маму на 17-м в уже давно купленной двойной могиле рядом с папой.
Претензий к ритуальному дому "Обелиск" нет.
Но на кладбище нужно было ехать самим и там оплачивать их часть услуг. Потребовали по квитанции 5500. А потом бригадир копачей ещё 2000 требует. Дали задаток 500, и.к. с собой больше не была. Но я в шоке просто.

А ещё в морге завтра санитары будут утюжить. Как это все вынести...
Нормально
Яму выкопать в мороз
адекватная цена
 
Re: Похороны человека

Дорого нынче бабулю похоронить.
Вкруг 35к на 17м кладбище. Причем место есть рядом с дедом.
Поборы космос. На всех фронтах от старта до финиша.
единственный + только в скорости и решаемости всех вопросов 3ми лицами за 1день.
 
Re: Похороны человека

Мои соболезнования.
Я думала, +/- 1К уев - это потолок, так еще и за место мы платили.
А вам что-то сильно дорого обошлось( при том, что место уже было...

Реальная мафия и никому нет до них дела.
Создают условия при которых ты сам будеш платить больше мимо кассы или похоронишь через неделю.
 
Re: Похороны человека

Добрый день.

может, кто-то может помочь или посоветовать что-то?

умер отец, но осталась бабушка 83 года. Отца кремировали и бабушка хочет любой ценой похоронить его в колумбарии на 13 кладбище, которое официально закрыто. Только там и нигде больше!

Написали заявление на имя Терехова, так как в администрации кладбища сказали, что официально все закрыто, а свободные ячейки зарезервированы для горисполкома, получили отказ.

Есть смысл еще куда-то писать или идти и с ними в администрации кладбища пытаться договориться за большие деньги?
 
Re: Похороны человека

умер отец, но осталась бабушка 83 года. Отца кремировали и бабушка хочет любой ценой похоронить его в колумбарии на 13 кладбище, которое официально закрыто. Только там и нигде больше!
?

Если любой ценой, то тупо идти в кабинет и давать взятку. За бабки прикопают вместе с бабушкой.
 
Re: Похороны человека

Мои соболезнования.
Я думала, +/- 1К уев - это потолок, так еще и за место мы платили.
А вам что-то сильно дорого обошлось( при том, что место уже было...
Сейчас примерно так и стоит, в апреле хоронил маму, умерла в 4-й неотложке, оттуда сразу поместили в морг, там же в морге ритуал, заплатил примерно 20000, все ритуал сделал за день, похоронили на одесской место было, официально стоит 3400, входит в эти 20, на кладбище такса 300 $ , это если есть свидетельство о смерти родственника к которому хоронишь+ 600 грн. мужикам которые копают, несут гроб к могиле и закапывают, ну и поминки в кафе примерно 4000, так что похороны обошлись примерно 1000 EUR, зато без головняков, и все родственники в одном месте в 15 мин. пешком от дома..
 
Re: Похороны человека

Добрый день.

может, кто-то может помочь или посоветовать что-то?

умер отец, но осталась бабушка 83 года. Отца кремировали и бабушка хочет любой ценой похоронить его в колумбарии на 13 кладбище, которое официально закрыто. Только там и нигде больше!

Написали заявление на имя Терехова, так как в администрации кладбища сказали, что официально все закрыто, а свободные ячейки зарезервированы для горисполкома, получили отказ.

Есть смысл еще куда-то писать или идти и с ними в администрации кладбища пытаться договориться за большие деньги?
Извините за вопросы, а отец, при жизни, выражал желание ,если вдруг что, быть захороненным только на 13 кладбище? Если нет, то желание бабушки в 83 года за любые деньги, но только там, захоронить прах вашего отца, не должно быть решающим для семьи. Это моё мнение, прощу прощения.
 
Re: Похороны человека

Добрый день.
может, кто-то может помочь или посоветовать что-то?
умер отец, но осталась бабушка 83 года.

Скажите бабушке, чтоб собирала вещи для переезда в дом престарелых,
т.к. вам надо продать квартиру, чтоб выполнить её желание.
 
Назад
Зверху Знизу